24-летний колумбийский гонщик Карлос Бетанкур (Carlos Alberto Betancur), одержавший в этом сезоне две победы – на Париж-Ницца, где помимо общего зачёта выиграл два этапа, а также на ToКарлос Бетанкурur du Haut Var, остаётся во французской команде AG2R-La Mondiale несмотря на возникший конфликт.

  О том, что команда не собирается досрочно разрывать действующий до 2016 года контракт с колумбийским гонщиком, в интервью L’Équipe сказал генеральный менеджер команды AG2R-La Mondiale Венсан Лавеню (Vincent Lavenu). Напомним, что после победы на гонке Париж-Ницца Бетанкур отправился домой в Колумбию, но не вернулся к гонкам в Европе к назначенному сроку. Карлос Бетанкур должен был присоединиться к команде в июне и принять участие в Туре Швейцарии, а затем в Тур де Франс, но сотрудники команды напрасно прождали гонщика в аэропорту. Позже тренер сборной Колумбии сообщил, что у гонщика диагностирован цитомегаловирус (cytomegalovirus).

  В августе Бетанкур всё-таки вернулся в Европу, проехал Вуэльту Бургоса, где занял в общем зачёте последнее место, после чего стартовал на Вуэльте Испании, где по итогам 6-го этапа занимает предпоследнюю строчку в генеральной классификации.

  Несмотря на то, что нынешнюю физическую форму Бетанкура невозможно сравнить с той, в которой он был в начале сезона, менеджер команды AG2R-La Mondiale Венсан Лавеню готов продолжать работу с колумбийским гонщиком, потому что считает, что Бетанкур заслуживает второго шанса:  

  «С ним нелегко работать, но он чистый талант, правда, ему нужно привыкнуть, что он является спортсменом высшего уровня. Я знаю, что он постоянно скучает по дому, приехал в Европу совсем молодым, но это он должен учиться жить с нами и принять нашу философию, не нам надо подстраиваться под него. Если необходимо, мы создадим условия, чтобы его семья и его девушка переехали в Европу, чтобы ему не было так одиноко. Контракт с нами у него заключён до 2016 года – это достоверно…Мы обсудили его проблемы, всё расставили по местам, после чего начали всё заново, с нуля. Во время нашей беседы Карлос выразил готовность работать. Мы начнём с чистого листа. У него есть спортивный характер, он упрямый парень».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    29 августа 2014 09:14 | Регистрация: 9.09.2011

    Руководство команды выставляет себя клоунами. В таком возрасте люди уже не меняются. Полосы взлета и позора будут продолжаться дальше.

  2. rossa2005

    29 августа 2014 11:57 | Регистрация: 19.02.2010

    Как по мне, так все правильно сделали. Эта не та ошибка за которую надо лишать второго шанса.

    Всего 24 года + половина из них тренировки вот и позднее созревание. К 30-ти годам это будет совсем другой человек.

    Надеюсь к весне он придет в норму и исчо покажет "кузькину мать" на классиках и джире.

  3. chel

    29 августа 2014 13:34 | Регистрация: 6.07.2014

     Пусть работает а то пузо больше моего:)

  4. Maximb123

    29 августа 2014 13:46 | Регистрация: 13.05.2014

    Тяжко придется ему: и вес сбрасывать и форму набирать. А так безусловно Бетанкур был одним из самых перспективных молодых гонщиков, так что 2 шанс после всего произошедшего дать ему можно. Ждем  через пару лет его на подиумах самых престижных гонок!

  5. Bjoern

    29 августа 2014 14:09 | Регистрация: 12.07.2014

    Чтоб так себя запустить, это какую звезду поймать надо было?

  6. gaudin

    29 августа 2014 15:16 | Регистрация: 6.04.2014

    Похоже у себя дома он на велосипед вообще не садился.
    Тем более странно ставить его на Вуэлту. 
     

  7. Cyrill

    29 августа 2014 17:29 | Регистрация: 8.05.2013

    Всё намного проще - неустоечку надо платить приличную за разрыв такого контракта - вот и одумались :) А про Карлоса - если есть девчонка - только семья и главное - дети - всё исправят - иначе никак :(

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  8. floyd

    29 августа 2014 18:01 | Регистрация: 24.04.2010

    напоминает историю с Рухано.

  9. Shalam s Urala

    30 августа 2014 09:59 | Регистрация: 4.09.2010

    что за наезды на парня? у него всё впереди! )
    https://velolive.com/uploads/posts/2014-03/1395512541_inrng.jpg

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники