Карлос Бетанкур, Photo: REUTERS  24-летний колумбийский гонщик команды Ag2r-La Mondiale Карлос Бетанкур (Carlos Betancur) не сможет дебютировать на Тур де Франс-2014.

  Бетанкур, ставший в этом году победителем многодневной гонки Париж-Ницца, вернулся в Колумбию после гонки Флеш Валлонь, пропустив участие в Льеж-Бастонь-Льеж из-за бронхита. По планам команды он должен был вернуться в Европу 3 июня, чтобы стартовать на Туре Швейцарии, но представители команды Ag2r-La Mondiale зря ждали колумбийского гонщика в аэропорту Лиона, Бетанкур в Европу так и не прилетел.

  Как сообщил в интервью сайту Velobike тренер национальной сборной Колумбии и наставник Карлоса Бетанкура Франко Джини (Franco Gini), Бетанкур не смог приехать в Европу из-за цитомегаловируса (cytomegalovirus).

  Франко Джини: «Я видел его, разговаривал с ним в Колумбии. У него цитомегаловирус. Недавно он провёл в больнице четыре дня и пытается разрешить проблему. Но сейчас он не в том состоянии, чтобы участвовать в гонках, с вирусом его выступление будет очень слабым. Несколько раз в день у него поднимается высокая температура, после чего он чувствует себя уставшим. Он и его спортивный агент разговаривали с командой. Кажется, они достигли соглашения, он приедет в Европу через 15 дней, а потом вместо Тур де Франс он начнёт готовиться к Вуэльте Испании».

  Ожидается, что Карлос Бетанкур приедет в итальянский тренировочный лагерь в Тоскане, где начнёт подготовку к Вуэльте и чемпионату Мира, лучшим результатом колумбийского гонщика на Гран-туре является 5-е место на Джиро д'Италия-2013. 

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Elaman

    13 июня 2014 11:29 | Регистрация: 5.07.2011

    Чем там Фрум болел, до того как стал супергонцом?

    А Бетанкуру скорейшего выздоровления! Обидно, с Талански бы за белую майку боролись

  2. ezhachok

    13 июня 2014 11:39 | Регистрация: 24.08.2011

    Какой-то странный год у Бетанкура....то он болеет перед Париж - Ницца, набирает якобы вес, потом он ее выигрывает, потом опять болеет, потом опять болеет и все разными вещами  boredom

  3. WERT

    13 июня 2014 12:29 | Регистрация: 6.01.2010

    Цитата: Elaman
    Обидно, с Талански бы за белую майку боролись


    Талански 88-го года, он на Белую претендовать не может. Скорее всего за нее будут бороться Квятковски, Пино, может быть Барде. 

  4. DIM

    13 июня 2014 16:14 | Регистрация: 13.10.2012

    цитомегаловирус.

    Это герпес. С ним бороться бесполезно. Если он поселился у вас, это навсегда. Периодически он будет о себе напоминать. Пейте витамины и не простужайтесь!

  5. milanza

    13 июня 2014 19:44 | Регистрация: 19.04.2014

    DIM,
    С другой стороны он может принимать таблетки(допинг) под видом того что они от вируса

  6. Имя: Коля Остенбакен

    ogo-gooo

    13 июня 2014 19:45 | Регистрация: 2.12.2012

    ну это ожидаемо. Ясно было сразу, что Бетанкур Вуэльту поедет, так как на Тур у Аджитуар Перо капитаном поедет и это было без вопросов, так как он любимчик французкой публики.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники