Тиджей ван Гардерен, Photo: © Tim de Waele/TDW Sport   25-летний гонщик команды BMC Тиджей ван Гардерен (Tejay van Garderen) стартует на Тур де Франс-2014 в качестве капитана команды. Американский гонщик в 2012 году вошёл на Большой Петле в пятёрку лучших общего зачёта, в этом году он снова будет бороться за высокое место в общем зачёте. В этом ему помогут Дарвин Атапума (Darwin Atapuma), Маркус Бургхардт (Marcus Burghardt), Амаэль Муанар (Amaël Moinard), Даниэль Осс (Daniel Oss), Михаэль Шэр (Michael Schär), Петер Стетина (Peter Stetina), Грег ван Авермат (Greg Van Avermaet) и Петер Велиц (Peter Velits).

  Трое из этого состава – Бургхардт, Шэр и Муанар – в 2011 помогали Кэделу Эвансу взять победу на Тур де Франс. Для Осса, Ван Авермата и Велица этот Тур также не будет первым. Впервые примут участие в Большой Петле Дарвин Атапума и Петер Стетина.

  Джим Очович, генеральный менеджер команды BMC: «Мы едем на Тур с опытной командой, мы уверены, что у нас на старт выйдет правильный состав команды. Мы будем не фаворитами гонки, а претендентами, надеемся время от времени оживлять ход событий, как делали это в прошлом».

  Аллан Пейпер, спортивный директор BMC: «Мы подобрали хорошо сбалансированный состав горняков и помощников, которые смогут провезти Тиджея по любому рельефу, и в то же время мы хотим, чтобы наши гонщики смогли побороться за победу на определённых этапах».

  Капитан команды, Тиджей ван Гардерен в этом году одержал одну победу – на этапе Вуэльты Каталонии, а также финишировал на 2-м месте в общем зачёте Тура Омана и занял 6-е место на Туре Страны Басков. Во время падения на прологе Тура Романдии Ван Гардерен получил небольшую трещину бедра, но уверен, что сумел восстановиться.

  Тиджей ван Гардерен: «Самое важное в том, что если хорошо поработал зимой, можно вернуть форму практически из ничего. Я очень много тренировался, создал благодаря этому прочную основу. Весь вопрос в том, чтобы избежать неудачи».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ezhachok

    26 июня 2014 14:02 | Регистрация: 24.08.2011

    Не очень Тиджей проехал Дофине, а так, я надеюсь, они с Квятковски смогут порадовать. 

  2. Student

    26 июня 2014 14:14 | Регистрация: 1.10.2012

    ezhachok,
    В квято я не сильно верю, и то могут порадовать за топ-10, хотя тоже руководство бис надеется на топ-5. А так наверное впервые, бмс могут что-то показать в горах, стетина, велиц, атапума для поддержки на подъезде хватит...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно
  • dyneema
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    dyneema-Фото
    А мне вот кажется, что нельзя просто отбрасывать Йонаса, и объявлять Феликса лучшим из людей. Не будь Йонаса и Висмы, гонка была бы совершенно другой. И что-то мне думается, что Декатлон имел бы бОльшую разницу во времени от Бора, чем сейчашние 57 секунд. Главное разочарование это Лидл Трек. Мне всегда казалось, что это команда-кулак, действующая как единое целое. Но выяснилось, что у этого яблоко только оболочка целая, нутрянка вся гнилая... Эулалио! Ну молодец, болел за него!
  • shekn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    shekn-Фото

    Галль выдал просто шикарную гонку , жаль только победы на этапе не зацепил. Но Йонас ничего не оставил , увы))

  • Mik61
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Mik61-Фото
    Цыпа был прикольный.
  • Геродот
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Геродот-Фото

    Ну что, Галя можно поздравить с победой на Джиро))

  • kabachok
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    kabachok-Фото

    я говорил о внешнем сходстве Расмуссена и Вингегора.
    а ты что имел ввиду?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники