Петер Саган (Cannondale) финишировал на Париж-Рубэ-2014 шестым, но 24-летний словацкий гонщик доволен – на классике-монументе, которую называют «Северным Адом» это пока его лучший результат в карьере. Гонка Саган складывалась не идеально – сначала, за 72 км до финиша словацкий гонщик выпал из основной группы, потому что упал и сломал задний переключатель, ему пришлось ждать техничку, чтобы поменять велосипед. Затем снова прокол, и перед тем, как проходить секцию Аренбергского леса, Сагану пришлось пересесть на велосипед своего товарища по команде Алана Марангони. На свой велосипед он снова пересел только после Аренберга. За 35 км до финиша Саган атаковал, к нему присоединился Маартен Вейнантс (Maarten Wynants), гонщик команды Belkin, и они догнали группу Боонена, после чего Саган снова атаковал в одиночку за 20 км до финиша, но его поймали через 4 км. Несмотря на это, Саган доволен гонкой, которая дала ему бесценный опыт для будущего.

Петер Саган, photo (c) Bettini

  Петер Саган: «Мне трижды пришлось менять велосипед, но я каждый раз возвращался в группу. Как раз перед Аренбергом я поменял велосипед из-за того, что при падении сломался переключатель. Потом я прокололся и 20 км гонки я ехал на велосипеде моего товарища по команде Алана Марангони, затем снова пересел на свой велосипед.

  Я потерял много энергии, когда догонял группу Боонена вместе с Маартеном Вейнантсом, всю работу по погоне мне пришлось делать самому. Я решил атаковать перед Каррефур де л’Арбр, чтобы избежать риска быть сброшенным, и чтобы идти своей скоростью. Я доволен результатом и своим выступлением, хотя удача и не была на моей стороне. Учитывая, сколько сил я потратил за день, я доволен, что приехал на велодром с лидерами. В конце у меня начались судороги, поэтому я не смог хорошо спринтовать.

  Хотя я не попал на подиум и не взял победу, я всё равно доволен. После долгой весенней кампании на северных классиках я в порядке, и теперь знаю, что могу быть конкурентоспособным в этой гонке. Я завершил первую часть своего сезона на положительной ноте. Не все гонки прошли так, как я ожидал, но в любом случае я получил хороший опыт».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Voot

    14 апреля 2014 13:37 | Регистрация: 20.03.2014

    Саган молодец - не только за попу девушек щипать может. sarcastic Жду от него больших достижений ok

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники