Фабиан Канчеллара  Фабиан Канчеллара – бессменный лидер классик команды RadioShack-Leopard, а теперь Trek Factory Racing, в этом сезоне одержал 6 побед, включая вторую в карьере победу на Туре Фландрии и третью на Париж-Рубэ.  

  Его основными соперниками на весенних классиках в будущем сезоне остаются Том Боонен, которому в этом году не удалось побороться за Тур Фландрии из-за падения, и Петер Саган, который, несмотря на молодость, побывал на подиуме таких гонок как Гент-Вевельгем, Амстел Голд, Милан-Сан-Ремо и Тур Фландрии.

  В интервью Cyclingnews «Спартак» рассказал о том, что думает о своих соперниках: «Я очень уважаю великого Тома (Боонена). Я давно его знаю, если его не будет на этих гонках, получится как еда без соли.

  Главная разница между мной и Саганом в том, что он очень молод. Молодые гонщики чувствуют меньше давления, они хладнокровнее в том смысле, что меньше думают и больше действуют. Когда молодой гонщик выигрывает много гонок, сложность в том, что ситуация меняется, и самым трудным оказывается давление, которое становится всё ощутимее. Я видел, что иногда Петер проигрывал гонки не потому, что у него не было сил, но, возможно, из-за того, что чувствовал давление, а это очень тяжёлая ноша. (На Милан – Сан-Ремо) все думали, что он выиграет, я не буду говорить о том, сколько людей делали ставку, что он победит в подобной ситуации. Но я замечу, что он не непобедим. Это важно. Я знаю, где и когда, и не буду раскрывать, как…».

  Состав команды Trek Factory Racing будет существенно отличаться от того, что был в RadioShack-Leopard, и на вопрос Cyclingnews о том, чувствует ли Фабиан Канчеллара уверенность в том, что его поддержат в гонках, и не будет ли главное внимание уделяться братьям Шлек, он ответил: «Я никогда не говорил, что это моя команда. В конце концов, со спортивной точки зрения босс - Лука Гуэрчиллена, вместе с Симоном Томпсоном (директором по маркетингу Trek Sports) они решают все вопросы команды. Конечно, меня спрашивают, что я думаю о конкретных гонщиках, будут ли они подходить для классик, но вообще-то я ни слова не сказал о новичках команды, потому что я гонщик, и моя обязанность – ехать гонки. Я тот, кто должен работать больше всех. Я всегда вспоминаю слова, которые мне сказал пару лет назад Ярослав Попович. Он сказал, что у него никогда не было лидера, работавшего бы меньше, чем он сам. Если лидер команды работает больше него, это означает, что он сможет отдать больше своих сил ради капитана. Но если лидер работает меньше, чем он сам, то на него работать труднее. И я это понимаю.

  Сейчас я просто думаю о своей форме, о команде, в которой много новых гонщиков. Мы не можем сразу гнаться за тысячами разных проектов, самое важное – классики, а потом вся команда должна хорошо отработать до конца сезона».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    16 декабря 2013 23:41 | Регистрация: 30.08.2012

    Попо все верно сказал...как говорится "личным примером"

  2. Sonex

    17 декабря 2013 08:53 | Регистрация: 29.11.2013

    Надеюсь и на туре его увидеть, без Фабиана Шлеку вообще ничего там не светит.

  3. sailingmaster

    17 декабря 2013 10:10 | Регистрация: 12.07.2013

    Вперед, СПАРТАК! Один против всех! 

  4. ezhachok

    17 декабря 2013 10:36 | Регистрация: 24.08.2011

    Самое важное - классики.
    Соглашусь с тобой, Фабиан, после Классик сезон уже не тот  bully

  5. Meilleur

    17 декабря 2013 13:58 | Регистрация: 15.07.2011

    ezhachok,
    скорее даже сам Фабиан уже не тот. С года 2011.  smile

  6. rude_rider

    17 декабря 2013 16:46 | Регистрация: 27.07.2011

    возраст берет свое,время молодых и наглых
    Хотя спартак самосовершенствуется и я не удивлюсь что вместо буложнодробительных классик он возьмет что то типа ЛБЛ.
    и однажды какой нибудь королевский горный этап тур де франс.
    удачи в новом сезоне,всем совет пасите Спартака и потом вырезайте у него спринт если сможите)))))

  7. Sm1T

    17 декабря 2013 18:59 | Регистрация: 1.01.2012

    ezhachok,
    скорее даже сам Фабиан уже не тот. С года 2011. 


    угу. он еще не разу не брал 3 класски за сезон. а в 2013 взял - так что точно уже не тот.

  8. VeloVelo

    17 декабря 2013 23:57 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: 
    "...Я всегда вспоминаю слова, которые мне сказал пару лет назад Ярослав Попович. Он сказал, что у него никогда не было лидера, работавшего бы меньше, чем он сам. Если лидер команды работает больше него, это означает, что он сможет отдать больше своих сил ради капитана. Но если лидер работает меньше, чем он сам, то на него работать труднее. И я это понимаю..."
    .................
    Золотые слова, кстати.
    Уважение и Ярославу и Канчеларе.

  9. VeloVelo

    18 декабря 2013 00:04 | Регистрация: 4.07.2013

    Справедливости ради, был таки такой капитан у Попо пару лет назад.
    Такой, который не мог и не Очень хотел (видимо, был еще глуп и неопытен), несмотря на свой талант, выкладываться. Это было на Джиро ) )

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники