Петер Саган, Photo: © Tim de Waele/TDW Sport  Для Петера Сагана (Cannondale) вторая классика-монумент сезона сложилась не лучше, чем первая, - если на Милан-Сан-Ремо словацкий гонщик финишировал в топ-10, то на Туре Фландрии пересёк финишную черту 16-м. После финиша он не стал разговаривать с журналистами, предоставив объясняться менеджеру команды Роберто Амадио.

  Роберто Амадио: «Всё шло хорошо, но за 30 км до финиша ему, возможно, просто не хватило сил. Перед этим он работал в одиночку. Правда, Канчеллара тоже был один и выиграл. Каждый год гонка не может складываться одинаково. Когда он выехал с Кваремонта, то отставал всего на 6 или 7 секунд, был в группе, и на тот момент ему было необходимо сотрудничество остальных гонщиков. Возможно, когда его сбросили, он немного упал духом. А психологический настрой очень важен. Не будем драматизировать. Хотя мы просили его поэкономить силы, но в наших советах он не нуждался, ведь это он ехал гонку, и знает, как справляться самому. В финале он полностью выдохся. Впереди Париж-Рубэ, красивая, важная и непредсказуемая гонка. Теперь он должен сконцентрироваться на ней, надо, чтобы там он верил в себя до самого велодрома».

  Петер Саган: «Нелегко комментировать, когда результат разочаровал, мне нечего сказать. В ключевой момент гонки я не смог выступить как хотел. Когда Канчеллара и Ванмарке атаковали на Кваремонте, я не смог продавить настолько, чтобы поехать за ними. Других причин нет. Кроме этого, в группе не было сотрудничества, чтобы закрыть просвет. Думаю, остальные гонщики чувствовали себя так же, как я. Гонка тяжёлая, как всегда. Поздравляю Канчеллару и тех, кто финишировал на подиуме. Может быть, у меня просто был неудачный день, и если бы мы ехали гонку днём раньше, я бы смог выиграть».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ezhachok

    7 апреля 2014 10:29 | Регистрация: 24.08.2011

    Когда Канчеллара и Ванмарке атаковали на Кваремонте, я не смог продавить настолько, чтобы поехать за ними. Других причин нет. 

    Честно сказал, ну...ПР в этом году будет просто в качестве ознакомления, я так думаю.

  2. Pixinguinha

    7 апреля 2014 11:55 | Регистрация: 10.04.2011

    Саган в этом году готов хуже. Отсюда и неуверенность, которая эту ситуацию еще и усугубляет.


    Еще разочаровал Шаванель, да и IAM в целом.

  3. ScaRR

    7 апреля 2014 11:57 | Регистрация: 7.02.2012

    ezhachok,
    Петя вообще после того, как Спартак ему высказал на  ТДФ 2012 за этап, многое поменял в своем мирровозрении. Чуть ил не единственный из спринтеров, который не боится ехать догонять.

  4. ezhachok

    7 апреля 2014 12:11 | Регистрация: 24.08.2011

    Цитата: Pixinguinha
    Саган в этом году готов хуже. Отсюда и не уверенность, которая эту ситуацию еще и усугубляет.


    И команды как таковой просто нет, всегда в решающие моменты он один.
    Да, Спартак тоже был один, но ведь глупо же на данный момент сравнивать.
    Думаю, без смены команды не обойтись для того, что бы таки выиграть монумент в следующем году, или через год. 

  5. Pixinguinha

    7 апреля 2014 16:23 | Регистрация: 10.04.2011

    ezhachok,

    команду, конечно, желательно иметь посильнее. Но в данном случае, имхо, первопричина  - не лучшая готовность самого Петера.

  6. randonner

    7 апреля 2014 20:40 | Регистрация: 5.04.2014

    Сагана уже начали сливать, так как он уходит в конце сезона. Лучше бы тихо подписал контракт с Тинькоффом и никому не говорил. Судя по тому, что он своего грегари вывозил на Тур де Панн (собсно, где и победил), говорит об отсутствии команды в принципе. Каждый за себя

  7. MUTbKA

    8 апреля 2014 12:50 | Регистрация: 6.07.2012

    Цитата: Pixinguinha
    Саган в этом году готов хуже.
    Он еще и "засветился", и его больше никто на себе возить не хочет, приходится самому все - а тут и выясняется, что спринтерские качества все-таки мешают выдавать мощность на более длительных интервалах...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Pugachev
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (1)
    Pugachev-Фото

    Ну и славно.   Успехов.

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники