Томас де Гендт, Foto Belga  26-летний бельгийский гонщик Томас де Гендт, говоривший о том, что завершит карьеру, если не сможет выступать в команде уровня World Tour, подписал контракт с Omega Pharma - Quick-Step.

  Менеджер команды Патрик Лефевр сказал, что давно интересовался Томасом де Гендтом: «Мы несколько лет с интересом следили за Томасом, наши пути пересекались пару раз, но заключить контракт не получалось. Теперь время пришло. В каком-то смысле рано или поздно нам было суждено встретиться снова. Мы верим в талант Томаса. Мы следили за его спортивной карьерой. Спортсмен, который может выиграть этапы Париж-Ницца, Тура Швейцарии, королевский этап на Джиро, и даже занять на итальянском Гран-туре третье место, определённо, не может потерять свои навыки за несколько месяцев. Мы уверены, что Томас сделает всё, что вернуться на прежний уровень, стать частью нашей команды. Мы предложили ему контракт на год, и убеждены, что этот год станет для него годом возвращения».

 Томас де Гендт: «Я очень счастлив, что стал частью этой команды. Я всегда мечтал об этом, с тех пор, как Том Боонен стал чемпионом мира в Мадриде в 2005. Omega Pharma - Quick-Step – одна из лучших команд, где профессионализм проявляется во всех аспектах, где работают компетентные люди. Для гонщика это очень важно, также важно ощущать, что Патрик Лефевр верит в тебя. Прямо сейчас я не хочу ставить конкретные цели на сезон, на это ещё будет время. Тем не менее, моя главная задача – вернуться на уровень 2012 года. Я собираюсь работать, чтобы выполнить эту задачу, чтобы оправдать доверие, которое мне оказала команда».

 

По материалам пресс-релиза Omega Pharma - Quick-Step
Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. DIM

    4 октября 2013 21:15 | Регистрация: 13.10.2012

    Ребятам надоело брать отдельные этапы, судя по последним приобретениям Омега-Фарма нацелилась на генерал в одном из Гранд-Туров.

  2. Berdok

    6 октября 2013 19:31 | Регистрация: 21.01.2011

    DIM,
    кстати, весьма перспективная фигура \имхую есесна если чо\

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    SVS-Фото

    ИМХО, всё правильно.

    Планы и рассчёты - это хорошо. Но самое хорошее то, что их можно изменить в любую минуту :). Главное, не жалеть и не бояться.

     

    Удачи и победы и на Фландрии и на Рубэ. Особенно на Рубэ. Особенно удачи.

     

    И без падений!

  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    Lucky-Фото
    Как мне кажется, дело в задетом самолюбии ТП, даже не столько из-за проигрыша МВДП на МС, не смог уехать от него несколько раз, Тадей жаждет реванша, доказать что он лучший
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.

    Легкий он для рубэ, за счёт силовой своих карданов хочет уехать. 

    Как говорил друг фартового, тоже сицилианец, Карузо о тадее: я более десяти лет в пелотоне, но ни разу не видел что кто-то либо мог так работать на такой передаче и с такой частотой. 

    Не дай бог поломаться и до следующего тура не соберут или , вообще, карьере крест. 

    Почему я с таким уважением отношусь к шкиперу? Конкретно 5й тдф был бы в его кармане, но то глупое падение и он не вошёл в Историю.

  • Pugachev
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Pugachev-Фото

    Ну что такое.... Лапорт - один из тех, кто придает характер каждой гонке. Скорейшего возвращения!

  • Astanaforever
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.
  • MVDP
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    MVDP-Фото

    Жаль, Е3 не так интересно будет смотреть.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    motte-Фото

    Будет жёстко если Матье щёлкнет его по носу и на Рубэ и на Фландрии. 

    Или наоборот-:)

  • Freejazz
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    Freejazz-Фото

    Сумбур и метания. Но начинать надо, если он когда-нибудь хочет ее выиграть. У МВДП это получилось не с первого раза.

  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Freejazz-Фото
    Ну, честно сказать, Кусс и не декларированный лидер. Он получил на Вуэльте звездный час, но это просто крепкий грегари (он и сам это не отрицает) и расчитывать на него как на лидера не стоит.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники