Поццато, Ди Рокко и метаморфозы чемпионской майки


   Мания относительно внешнего вида Филиппо Поццато не дает покоя Итальянской велоспортивной федерации. В воскресенье Пиппо принял участие в Париж-Рубэ в майке нового дизайна – черного цвета с полосами в цвет национального флага посередине (напомним, что Поццато 28 июня 2009 года завоевал титул Чемпиона Италии в групповой гонке). Однако собственно истинную чемпионскую майку, на которой зеленый, белый и красный цвета равномерно распределены сверху вниз (по 33,3% каждого цвета), он примерил только во время церемонии награждения, но ни разу не надел в гонках.
   Дизайн его чемпионского одеяния претерпел множество изменений, но в основном майка была белой с трехцветными полосками на груди. Федерация уже ранее высказывала свое недовольство видом чемпионской майки, и на этот раз, как сообщает Tuttosport, ее президент Ренато Ди Рокко снова не одобрил задумку Поццато. «Я призываю его снова надеть белую майку, потому что у нас есть устоявшиеся цвета итальянского флага. Черный – изумительный, но в данном случае он не подходит. В любом случае, Пиппо делает итальянскому титулу хорошую рекламу. Глядя на него, совет федерации велоспорта рассматривает вопрос нововведений в дизайн майки Чемпиона Италии. Черный фон майки больше подходит спортсменам маленького роста. Традиционный триколор зеленого, белого и красного цветов плохо смотрится на невысоких спортсменах».
   Однако известно, что черной майка Пиппо Поццато была в знак памяти о Франко Баллерини, которому была посвящена Париж-Рубэ. Филиппо финишировал с фотографией покойного Франко в руках и получил специальный приз имени Баллерини как лучший итальянец на дистанции. Кстати, на церемонии награждения он был уже в белой майке. Так что, возможно, он бы вернулся к традиционным цветам даже без замечаний федерации. 
   В любом случае, приключения многострадальной майки продолжаются. Защитит ли Поццато свой титул в июне? Или это одеяние обретет более спокойную гавань?
   А пока – смотрим на метаморфозы самой непостоянной майки Чемпиона Италии в истории. 
 

 
Поццато, Ди Рокко и метаморфозы чемпионской майки

Поццато, Ди Рокко и метаморфозы чемпионской майки

Поццато, Ди Рокко и метаморфозы чемпионской майки

Поццато, Ди Рокко и метаморфозы чемпионской майки
Поццато, Ди Рокко и метаморфозы чемпионской майки

Поццато, Ди Рокко и метаморфозы чемпионской майки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. d10nis

    14 апреля 2010 12:19 | Регистрация: 8.02.2010

    Пиппо красавчик. Надо было упомянуть про новый рекламный ролик велотуфлей с Пиппо нагишом. Что тут скажешь - таков его стиль - любит парень покрасоваться. Еще бы выигрывал побольше для Катюши...

  2. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    14 апреля 2010 12:33 | Регистрация: 24.12.2009

    Черный фон майки больше подходит спортсменам маленького роста
    Боонен не похож на человека с маленьким ростом.

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  3. Unnamed

    14 апреля 2010 12:34 | Регистрация: --

    Почему у нас не любят Поццато?
     Мне кажется, что он неплохой человек, великий гонщик. А то, что человек, который любит хорошо выглядеть в повседневной жизни, хорошо выглядит и в гонке, значит, велоспорт для него это - жизнь. А это уже достойно уважения

  4. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    14 апреля 2010 12:36 | Регистрация: 24.12.2009

    О даааааа, его ролик это нечто ))))

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  5. Max_S

    14 апреля 2010 13:25 | Регистрация: --

    Такое пижонство одно из благ велоспорта. Тигровые комбинезоны и причёски Супермарио, бандана и крашеная брода и серьги Марко! Ещё, наверное, много примеров можно привести! Это очень важно для популяризации..

  6. FischkaLV

    14 апреля 2010 19:08 | Регистрация: 24.01.2010

    По-моему, Федерация слишком придирчива к майкам Пиппо.  Ведь главное условие - присутствие триколора - выполняется. fellow 

  7. Ігор

    14 апреля 2010 21:26 | Регистрация: 18.01.2010

    Гламурррррррррррррррр love 

  8. al_volgograd

    15 апреля 2010 14:01 | Регистрация: 18.03.2010

    Да пусть он хоть в весь в золоте и на велосипеде со стразами катается , главное чтобы гонки выигрывал , а так ,  он в  майке Катюши- и  ни одной значимой победы, в отличии, кстати, от Родригеса

  9. lexlaw

    15 апреля 2010 16:56 | Регистрация: --

    Пиппо умеет себя правильно подать. И это очень многоим нравится. А это для него главное. Спортсмены топ-класса - публичные люди и поэтому они должны быть такими, ну то есть не просто жить , а слыть.

  10. Ignatyev Mikhail

    16 апреля 2010 00:06 | Регистрация: 26.01.2010

    Поцато, это Дэвид Бэкхем велоспорта tongue

  11. FischkaLV

    16 апреля 2010 01:34 | Регистрация: 24.01.2010

    Такой же...мммм...несколько хулиганистый? fellow 

  12. Serdg2

    16 апреля 2010 23:32 | Регистрация: 17.03.2010

    Пиппо, с туфлями в рекламе,просто красавец!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники