Лука Паолини

Лука Паолини – новобранец «Катюши»

 

   Итальянец Лука Паолини в скором времени подпишет годичный контракт с российской командой «Катюша». Об этом сообщила La Gazzetta dello Sport. В настоящий момент Паолини, которому в январе исполнится 34 года, находится в отпуске, но по возвращении подпишет контракт и будет выступать в одной команде со своим старым приятелем – Филиппо Поццато. Напомним, что в течение предыдущих трех сезонов Паолини выступал за континентальную команду Acqua & Sapone, а до этого в Liquigas, Ouick Step и Mapei, на его счету бронза Чемпионата мира в Вероне, третье место на Милан-Сан-Ремо 2006 года, третье место на Туре Фландрии-2007, а также победа на этапе Вуэльты-2006 и ряд успехов на итальянских классиках.Лука Паолини и Филиппо Поццато


   Среди пожеланий Пиппо Поццато также значился 37-летний Маттео Тозатто, у которого пока нет контракта на следующий сезон, но, по сообщению La Gazzetta, на эту просьбу Андрей Чмиль ответил отказом. Пока Тозатто вел переговоры с «Катюшей», истекло время, данное ему на раздумье Патриком Лефевром, и теперь ходят слухи, что многоопытный итальянец перейдет в Saxo Bank.

 

   Что касается «Катюши», то из ее состава в следующем году исчезнут два итальянца – Марко Бандьера, который на прошлой неделе перешел в Quick Step, и Лука Маццанти, который, вероятно, будет выступать за цвета Farnese (бывшей ISD). Ну а Лука Паолини, несомненно, станет значительным подспорьем для Филиппо Поццато на северных классиках, и при этом он сам способен показать высокий результат как на классических гонках, так и на этапах многодневок.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Elefantino

    16 ноября 2010 12:57 | Регистрация: 24.06.2010

    Хороший гонец. По специализации чем-то Пиппо напоминает  winked

  2. Toscana

    16 ноября 2010 14:07 | Регистрация: 25.12.2009

    вот это ценное приобретение, на мой взгляд,-  очень симпатизирую Паолини, надеюсь, что ему и самому дадут развернуться на гонкахsmile  жалко, что не подписали Тозатто - по-моему, это бесценный грегари для любой команды, но в "Катюше" уже и мест-то нет...

    Отдала жизнь за RusVelo :)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

3 - 9 мая 2026

Vuelta Espana Femenina

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Невозмутимый
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Невозмутимый-Фото
    По сути конкурентов нет. Йейтс, Чикконе, Хиндли не впечатляют. А больше никого и нет по именам. Только если вдруг какой-нибудь чёртик из табакерки появится
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pugachev-Фото

    Власов 16-й...Был ли он в завале?

  • Freejazz
    Вуэльта Испании-2026. Женщины. ... (5)
    Freejazz-Фото

    Ну эта гора тоже была хороша - до 25%

     

    ВДБ ехала разделку, ровно без рывков, просто с натягом - все просто отвалили.
    Невядома капнула в первой трети.
    Реалини просто изчезла с самого начала (вообще, после ухода Лонго-Боргини из Трека Реалини как-то потухла).
    Блази - молодец, держалась и не отпускала.
    Бунель - молодец.
    Ферран-Прево отвалила рано - или не готова, или прошлогодний ТДФ был особенным.

  • микеле оп-оп-оп
    Вуэльта Испании-2026. Женщины. ... (5)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Что-то  Невядома далековато. Экономится перед Англиру? Надеюсь, завтра её бенефис. Миниитальянка Риалини тоже может. Блази - вроде не её территория, но какова сегодня?!

    И вообще,  запускать девчонок в Англиру, - это как в ринг против мужика.

  • Стриж
    Йонас Вингегор: «Очень рад ста ... (3)
    Стриж-Фото
    Да, Йонасу удачи и забирать свое. Триптих
  • kabachok
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    kabachok-Фото
    пардон, забыл закавычить
  • drevgen
    Вуэльта Испании-2026. Женщины. ... (5)
    drevgen-Фото
    Так Копекки и ван ден Брегген это одна команда, и борются они в общем то за разные майки.
  • cmap_nep
    Вуэльта Испании-2026. Женщины. ... (5)
    cmap_nep-Фото
    С такого этапа должен начинаться любой гранд-тур. Чтобы было видно кто лидер и кто борется за генерал. А спринтеры после такого первого этапа пусть на спринтерских междусобойчик устраивают за зелёную. А о жётой-розовой-красной пусть даже не мечтают.
  • Николай Н.
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Финиш будет интересным и видно спринтерам здесь делать нечего.

  • Николай Н.
    Вуэльта Испании-2026. Женщины. ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Да, для Копеки такие горы проблема, а ещё завтра крутая горка.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники