Андрей Гривко - триумфатор Чемпионата Украины.

В эти выходные мы могли наблюдать за созданием новых звезд в велосипедном спорте, в рамках национальных Чемпионатов 2012. В Украине веловыходные, ознаменовались немногочисленными открытиями. Прогнозируемые «ставки» отчасти сработали в мужских дисциплинах. У андеров (молодежь до 23 лет) сделал дуплет Александр Головаш, в элите Андрей Гривко. Дубль Грифа рассматривался при самых смелых раскладах, именно потому, что залог высокого результата – надежная команда, которой, по сути, у него не было. То, что обе победы заработались, благодаря полученному опыту в WorldTour,  для меня не оставляет сомнений.

Обо всем немного позже, а сейчас блиц-интервью победителя:

  - Андрей, красивая победа! Дистанция в 245 км, под палящим солнцем и обжигающем ветре - расклад, однако,  покруче европейских классик. Как для тебя складывалась эта гонка?

- Старались контролировать ситуацию, хотя нас, представителей Николаевской области, было меньшинство. Вторая половина гонки была очень нервной, дерганной. В конечном итоге, выстрелил Буц, я поддержал, мы спровоцировали отрыв. Дальше ребята хорошо поработали, всем было выгодно уехать от группы. В конце, я не хотел рисковать, попробовал немного в горку, потом отъехать за 2 км до финиша, но не получилось. Разыграли финиш, в котором судьба благоволила мне выиграть.

-За эти же 2 круга до финиша было видно, что ты взял лидерство в отрыве в свои руки и по ходу раздавал указания попутчикам. Не было договоренности между вами?

- Нет, каждому было выгодно уехать, поэтому никакой договоренности не было. За круг я видел, что ребята все устали, и наше преимущество над основной группой составляло 30сек. Поэтому старался наращивать темп, держать его, чтобы нас не догнала группа. И опять-таки, возможность контролировать свои силы. Поэтому прошло все, если можно так сказать, по плану, в итоге получилась красивая, хорошая гонка.

- Какой был сложный, может быть, переломный момент гонки?

- Середина гонки, когда большинство команды КОЛЛС начали атаки – это был самый острый момент. Необходимо было не упустить группку атакующих. А когда мы перевалили за 170 км, уже было видно, что кто-то устал, кто-то еле едет горку, поэтому отрыв образовался в нужное время с нужными людьми.

- Достойной победе – достойный приз – путевка на Олимпийские Игры. Какие надежды возлагаешь на это, поистине, самое значимое событие для каждого спортсмена?

-Я, как и раньше говорил, серьезно, основательно настраиваюсь на Олимпиаду. В групповой гонке будет интересный маршрут, думаю, образуется похожий на сегодняшний групповой отрыв, поэтому я очень доволен, что заработал лицензию, поеду на ОИ и буду представлять Украину.  Конечно же, постараюсь добиться максимально высокого результата и порадую украинцев и всех болельщиков велоспорта.

Призеры групповой индивидуальной гонки:

1.Андрей Гривко(Николаев)

2.Дмитрий Кривцов(Донецк)

3.Александр Поливода(Харьков)


Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Toscana

    25 июня 2012 09:06 | Регистрация: 25.12.2009

    Андрею поздравления, абсолютный чемпион - это классно! bully 
    Приятно также на фотографиях видеть Виталия Буца smile 
    Лена, спасибо!

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  2. kronk

    25 июня 2012 09:48 | Регистрация: 27.02.2011

    Лена ...отличная работа.... Поздравления Андрею!!!!!!!!!!!!!

  3. Rusio_ua

    25 июня 2012 09:50 | Регистрация: 10.04.2011

    Андрей поздравляем!!! Удачи на ТдФ. Большой успех !!!

  4. sstasuk

    25 июня 2012 12:46 | Регистрация: 9.03.2011

    Удивлен.

    Эт украинский сайт что ли?

    Про российский чемпионат ни слова. Че за????

    болею за, а не против
  5. Toscana

    25 июня 2012 12:56 | Регистрация: 25.12.2009

    sstasuk,
    это международный сайт, всегда им был и всегда будет
    И нам повезло, что на одном из чемпионатов оказался наш корреспондент, - целый день по жаре ездить за пелотоном - это большой труд!
    А на чемпионате России, к сожалению, никого от нашего сайта не было. Если у кого-то из читателей есть, чем поделиться, - рассказом, фотографиями, то мы их с удовольствием опубликуем.

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  6. Tom

    25 июня 2012 12:58 | Регистрация: 10.10.2011

    Чудесно! Первый раз увижу майку чемпиона Украины на Туре! Мои поздравления Андрею!

  7. СебастьянПырейра

    25 июня 2012 14:10 | Регистрация: 24.03.2010

    Toscana,
    Есть ссылки на фотоальбом с разделки

    http://photo.qip.ru/users/zheny/96653124/

    http://photo.qip.ru/users/zheny/96653208/

    http://photo.qip.ru/users/zheny/96653215/

  8. sstasuk

    25 июня 2012 14:26 | Регистрация: 9.03.2011

    Toscana,
    Простите если Вас это задело.

    А когда это русский язык стал международным?

     

    болею за, а не против
  9. rude_rider

    25 июня 2012 14:33 | Регистрация: 27.07.2011

    я на русском общаюсь с друзьями из россии,украины,азербайджана и узбекистана.сам с казахстана.наверное все таки международный))))

  10. Toscana

    25 июня 2012 14:48 | Регистрация: 25.12.2009

     sstasuk,
    на русском языке говорят и читают люди из многих стран. Еще раз внесу ясность: мы не российский сайт, мы не сайт о российском велоспорте, но мы сайт на русском языке - и мы пишем обо всех и обо всем, работающие здесь люди представляют самые разные страны, от Франции до Казахстана, мы ориентированы на широкую аудиторию и не хотим заключать себя в границы и рамки.
    И давайте в комментариях под этой статьей все-таки по теме повествования, все вопросы по работе сайта и администрации можно задавать на форуме или в личных сообщениях fellow

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  11. Chicot

    25 июня 2012 14:56 | Регистрация: 25.12.2009

    А ещё русский язык входит в число официальных языков ООН ;)

     

    Интересно, каково это было против ИСД (поди обе команды прикатили) чуть ли не одному пахать?

  12. Имя: Гермашова Елена

    GERMAN

    25 июня 2012 15:59 | Регистрация: 24.12.2009

    Toscana,
    я так понимаю, что уважаемый sstasuk, желает стать спонсором для представителя сайта Velolive, на ЧР 2013 )))
    Андрей! Еще раз поздравления!
    Рады будем видеть тебя в майке национального Чемпиона на Тур де Франс! love  



    Цитата: Chicot
    Интересно, каково это было против ИСД (поди обе команды прикатили) чуть ли не одному пахать?
    Когда эта 4ка финишировала, лица были красные в зеленое пятно... Я сразу подошла к Кривцову, Гривко на радостях еще крутил педали метров 200))). Он никак не мог отдышаться. Вышел из технички Бондарев и: " Блиин, ну что ... надо было...(увидел, я рядом стою)...надо было,надо было...ладно". Что " надо было"? Толкать в спину?Возить скрепки в кармане? Если мы на предпоследнем круге остновились, Андрюха, как дирижер руководит оркестром, раздавал указания, кому как работать. Почаще заявляйте украинцев в такие гонки как Джиро,Тур Вуэльта,классики, пусть опыта набираются. " Надо было" сменить на "нужно будет" и на следующий ЧУ не будет разговоров кого чьи победы удивляют и кто сколько раз сходил в туалет во время гонки.

    Когда журналисты спросили Фрэнка Шортера, будет ли он выступать через четыре года на Олимпийских играх в Монреале, чемпион ответил: "Буду... Если найду хорошего фармаколога"(с)
  13. Avva

    25 июня 2012 16:03 | Регистрация: 18.01.2010

    поздравления Андрею!!!От  ИСД, можно сказать, было 3 комады (протуровская лямпре-исд, исд континентальная элита и андеры) и еще Кольсс многочисленным составом. Но все равно победил сильнейший. Спасибо, Лена, Юра и Макс, за проделанную работу. А протоколов гонки так нигде и нет((

  14. Имя: Гермашова Елена

    GERMAN

    25 июня 2012 16:10 | Регистрация: 24.12.2009

    Я спросила у Антонины Афанасьевны, когда и где взять протоколы - вечером, после семи,но где...история умалчивает

    Когда журналисты спросили Фрэнка Шортера, будет ли он выступать через четыре года на Олимпийских играх в Монреале, чемпион ответил: "Буду... Если найду хорошего фармаколога"(с)
  15. men51

    25 июня 2012 16:57 | Регистрация: 7.02.2012

     

    А на чемпионате России, к сожалению, никого от нашего сайта не было.


    на ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ, впечатление такое - вооще никого кроме команд не было,
    а может и не было ничего fellow
    ща смотрю итальянский чемп(RAI2), показывают всё и всех,
    обидно и нет слов angry angry angry 

  16. Avva

    25 июня 2012 21:03 | Регистрация: 18.01.2010

    ща смотрю итальянский чемп(RAI2), показывают всё и всех,обидно и нет слов
     

     нам до италии очень далеко, видели, как рыдал на подиуме победитель среди андеров? вот это эмоции! как ему важна и дорога эта победа.... а сколько учавствовало женщин и какой у них уровень, все при клубах, экипированы и прочее....

  17. Имя: Гермашова Елена

    GERMAN

    25 июня 2012 21:23 | Регистрация: 24.12.2009

    В италии подиум был, а на нашем подиуме хронометристы инфу записывали.  lol Но он был, правда выполнял не прямое свое назвачение,но был))) 

    Когда журналисты спросили Фрэнка Шортера, будет ли он выступать через четыре года на Олимпийских играх в Монреале, чемпион ответил: "Буду... Если найду хорошего фармаколога"(с)
  18. jerzyk

    25 июня 2012 21:50 | Регистрация: 6.01.2012

    Супер! Поздравления от твоих болельщиков из Львова! Знаем,наш механик,Швед,
    лучший! Правда, Андрей? wink

  19. men51

    26 июня 2012 00:08 | Регистрация: 7.02.2012

    как рыдал на подиуме победитель среди андеров


    я, глядя на него, сам чуть не расплакался request

  20. glebas

    26 июня 2012 14:39 | Регистрация: 18.01.2010

    Вторую лицензию на Олимпиаду получил Дмитрий Кривцов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники