Euskaltel-Euskadi, photo MARCA  В прошлом году мы уже писали о трудностях с финансированием баскской команды Euskaltel-Euskadi. В конце мая Мигель Мадарьяга продолжал обнадёживать гонщиков, что у команды есть будущее. И, кажется, он сдержал слово. По сообщению L'Equipe, новым со-спонсором баскской команды станет небезызвестная компания по производству часов Festina.

  Как помнят многие болельщики велоспорта со стажем, компания Festina с 1989 по 2001 год была основным спонсором команды с одноимённым названием (Festina team), но перестала поддерживать профессиональные команды после нашумевшего допинг-скандала, случившегося на Тур де Франс в 1998 году, и известного как «Дело Фестины». После этого инцидента Festina основала Фонд поддержки борьбы с допингом (Fondation d’Entreprise Festina).

  Нужно отметить, что компания Festina, перестав поддерживать конкретные велокоманды, не ушла из профессионального велоспорта полностью, а продолжала оставаться официальным спонсором таких гонок мирового календаря как Тур де Франс, Тур Швейцарии и Тур Романдии.

  На данный момент контракты на 2013 год есть только у 7 гонщиков Euskaltel-Euskadi - это Виктор Кабедо (Víctor Cabedo), Рикардо Гарсиа (Ricardo García, Пейо Бильбао (Peio Bilbao), Адриан Саес де Арреги (Adrián Sáez de Arregi) и Роман Сикар (Romain Sicard), а также Горка Исагирре (Gorka Izagirre) и Микель Ниеве (Mikel Nieve), хотя у двух последних есть условие, что они могут разорвать контракт, если Euskaltel-Euskadi не войдёт в список команд мирового тура (World Tour).

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: Euskaltel-Euskadi

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Grinta

    16 июня 2012 14:24 | Регистрация: 27.09.2010

    Это хорошая новость.

    Правда, имя "Фестина" заляпали тогда конечно по самое не могу. Надеюсь, спонсор не разочаруется в возвращении в гонки. 

  2. Dario

    16 июня 2012 16:54 | Регистрация: 8.05.2010

    Хотелось бы, чтобы и всех лидеров оставили в своем составе. Без них баски будут выступать не столь ярко.

  3. Shalam s Urala

    16 июня 2012 17:14 | Регистрация: 4.09.2010

    да, всякие леопардо-ниссано-шаки пусть себе танцуют и уходят как им вздумается. а баски палюбэ должны быть в высшей лиге вело! должно быть хоть какоето постоянство!

  4. floyd

    16 июня 2012 17:41 | Регистрация: 24.04.2010

    только интересно, останется ли команда чисто баскской

  5. Rumi

    16 июня 2012 19:59 | Регистрация: 2.05.2010

    Ну вот не зря их часы купил :) Спасибо Festina. Удачи.

  6. Dimdz-83

    16 июня 2012 21:15 | Регистрация: 16.05.2012

    Хорошая новость)) Спонсоры это здорово, а то в последнее время многие команды рассыпаються. 

  7. oleksiy

    17 июня 2012 08:44 | Регистрация: 22.02.2012

    Рад за басков, хорошая команда.

  8. Berdok

    19 июня 2012 15:21 | Регистрация: 21.01.2011

    да, Festina - это здорово! \хотя и нарица тельно wink\

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • DIM
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (18)
    DIM-Фото
    Вчера на Евроспорте велогонки комментировал Саприн, которого никогда там не было и вообще он с ОККО, его там "назначили" на велоспорт, но поняли что он не тянет и переманили Отара с Евроспорта. Какой-то ералаш)
  • qwinter
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    qwinter-Фото
    Цитата: Стриж
    Да , уж что то Матвей совсем не тот как прошлогодний. Чуть не раздели, а через неделю Фландрия а ещё через неделю ПР, сейчас тот кто ее больше всех теперь жаждет - прыгать начнет. Ну а эти трое , как в басне - «А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь». Вермерш прям по рулю ударил , со злобы За 1км доставали , вот он и тю-тю.
    Так понял какой он идиот со своим колесничеством в конце))
  • Джамайка
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Джамайка-Фото

    ладно, "глупый отъезд" в одиночку, главное победил, забыли. Объяснения убедительные - знал что будет трудно, но останавливаться уже не мог. Хотя позади неуставший пелотон, а впереди 30 км равнины.

    Ничего это не значит, 60 км против ветра - будем считать тренировкой перед ТФ и ПР. 

    Главное, нет опустошения и разочарования от упущенной на последних метрах победы. правда ,и удовлетворения и ликования, подъема энергии, наверное тоже нет.

    КОнечно, для Матье если не будет Монумента, весна, считай, провальная. МСР, которая наиболее подходила (на ней типо может победить кто угодно) выбила, подъем на ЧИпрессу оказался на под силу.

    На ФЛандрии ве равно ничего не светило. Уж наверное не хуже нас понимает. 

    Взрывная сила с возрастом не та, в первую очередь и снижается. Выносливость, наверное, тоже. Как-то где-то нужно находить ключевые моменты, за счет чего можно побеждать такого Погачара...

    Все же это не закат, полагаю. 

    Сможет ли на Париж-Рубе противопоставить свои умения, например, техническое мастерство?

     

  • Геродот
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Геродот-Фото
    Да, надо попытаться хотя бы на Рубэ. Но это невозможно, спонсоры требуют крови.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Olstep-Фото
    Цитата: medmax
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.
    Просто среди этих ребят не было Матвея, который как на Амстеле финишнул так, что последние 3 км вез всех за собой паровозиком, прошил отрыв и еще не дал никому выйти с колеса..
  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (18)
    kabachok-Фото

    так это вопросы не к Погачару, а к твоей памятиbiggrin

  • Cyrill
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Cyrill-Фото
    МВДП- молодец. Такого уровня гонщик - восстановится за 2-3 дня без гонок, но он ведь собрался еще в этот уик-энд ехать Дворс ван Фландерс... но дело даже не в этом. К сожалению больших шансов на победу на Фландрии у него почти не было исходно (при всём моем уважении к Мэтью). Надо сосредоточиться на ПР.
  • Lucky
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Lucky-Фото

    Самоуверенность подвела, на МСР заметил как он на скоростном повороте перед финишем одной рукой в карман полез, надеюсь теперь будет аккуратней

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (18)
    Геродот-Фото
    Погачар-шоу на моей памяти было всего три раза за 6 лет. 1.Когда он деклассировал Роглу в финальной разделке на Туре. 2. Когда слил Вини 6 минут на Коль-дель-Алоз. 3. Гладиаторский бой с Пиндоком на Милан-Санремо 2026. Выходит, затейник из него так себе))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники