Патрик Лефевр спорит с Ремко Эвенепулом, но подтверждает, что он может выиграть Тур Фландрии

 

 

Патрик Лефевр усилил напряжённость вокруг дебюта Ремко Эвенепула на Туре Фландрии, поставив под сомнение выбранный Ремко Эвенепулом и командой Red Bull Bora-hansgrohe спосбо объявить о его дебюте на Монументе.

 

В своей колонке для Het Nieuwsblad бывший глава команды Soudal Quick-Step публично предупредил Ремко Эвенепула о последствиях введения СМИ в заблуждение.

 

Патрик Лефевр предупреждает Ремко Эвенепула: «Лгать журналистам опасно»

 

Слова Лефевра подтверждает резкая реакция на внезапное объявление команды Red Bull Bora-hansgrohe, например, журналиста Дэниэля Бенсона  (Daniel Benson): «Да, не понимаю, почему кто-то из руководства команды должен был с утра прямо сказать мне неправду. Мне это не понравилось. Просто скажите "без комментариев"».

 

Патрик Лефевр: «Не хочу быть слишком резким, но нужно быть осторожным с ложью журналистам. Я никогда так не делал, и уж точно не так откровенно, как Эвенепул и его команда в последние месяцы, недели и даже дни. Раньше существовал своего рода кодекс чести. Лгать опасно. Есть журналисты с долгой памятью и тонкой кожей.

 

Я годами говорил ему, что он должен участвовать во Фландрии, но тогда он сам не хотел.

 

Я всегда думал, что он просто не хотел, но Ремко уверяет меня,  даже на этой неделе через текстовое сообщение, что вето наложили наши тренеры. Я не обязательно оспариваю это. Но давайте проясним – у Ремко было последнее слово в команде. Если бы он действительно хотел, то Милан — Сан-Ремо и Тур Фландрии были бы в его программе

 

Меня немного раздражает идея о том, что это вдруг какая-то смена карьерного пути. Как будто участие во Фландрии отнимает что-то от его амбиций на Тур де Франс. Это разные вещи. Поверьте мне,  Эвенепулу не нужна была Вуэльта Каталонии, чтобы понять, насколько сложно будет выиграть Тур у Погачара и Вингегора».

 

На вопрос журналистов, сможет ли Ремко Эвенепул выиграть Тур Фландрии, Патрик Лефевр ответил:

 

«Без всяких сомнений: да. Я знаю его вдоль и поперек. На Туре ОАЭ он всё ещё был на один-два килограмма тяжелее, но в Каталонии лишнего веса уже не было. Это был тот самый острый Ремко, который может выиграть любую гонку в пределах своей досягаемости.

 

Борьба за позицию и езда по булыжникам никогда не будут его коньком. То, что вы проехали мокрый Коппенберг во время рекогносцировки, внезапно не делает вас специалистом в гонке.

 

Но бывают сценарии, когда Тур Фландрии — это борьба за позиции. Кто ещё помнит, как выиграл Филипп Жильбер? Наша команда организовала отрыв, который превратил гонку в естественный отбор практически с самого старта. На таком Туре Фландрии Эвенепул всегда в числе претендентов».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Karmatron

    5 апреля 2026 20:59 | Регистрация: 6.06.2019

    "Я никогда так не делал, и уж точно не так откровенно". Прекрасная фраза.

  2. dyneema

    5 апреля 2026 21:57 | Регистрация: 16.09.2020

    У Жильбера, кажется, тогда еще сломалось радио... Прекрасно помню ту гонку: в цветах национального чемпиона, пешком через финиш, с велосипедом на руках.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Джигит Карбонович
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (13)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Гонщик
    Цитата: Lucky
    Ганна обогнал 7 стартовавших впереди него гонщиков
    Вообще не удивительно, а вот как малыш умудряется ехать быстрее, большой вопрос .



    Цитата: kwwk
    Филиппо сделал всех в одну калитку и проигравшие менее двух минут Аресман и Каванья заслуживают уважухи.
    Розовый Афонсо молодчага.
    Немного разочаровал гонец в синем с красным тазиком на голове, ожидал от него большего.
    А когда он равнину ездил ? Всё как обычно.






    На 18м этапе Вуэльты в прошлом году, на столе (33м на 12км) он проиграл тому же Ганне 18 сек, т.е. примерно 1.5 сек на км, а с такой разницей сегодня вышло бы всего минута а не 3. На 5м этапе ТдФ 25 по почти столу на 33 км уступил Ремко 83 сек. Это гораздо лучше чем сегодняшний результат. Так что вполне способен прилично проезжать плоскую разделку
  • Shalam s Urala
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (13)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Серафим
    про этот или эту Джиро
    biggrin

  • Vahmurca
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Цитата: Гонщик

    А когда он равнину ездил ? Всё как обычно.

     

    Обратите внимание Винегора на результаты 23 и 24 годов. На похожих маршрутах отставание от Ганны даже более полутора минут не было.

     

    Не могу сказать, что с тех пор результаты Ганны настолько относительно остальных выросли, тенденция скорее обратная.

     

    Поэтому очень слабое выступление Вини в ТТ - вполне объективная оценка.



    А вот Д. Джи продолжает приятно удивлять. Второй год подряд, тихой сапой, приедет в Топ-5 генерала.

  • patar
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (6)
    patar-Фото

    Може знов Чіконе?

  • patar
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (13)
    patar-Фото

    Відмічу класну форму у Д. Джи. Якби ще не втратив час у завалі на 2-му етапі, замикав би першу п'ятірку

  • error
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (13)
    error-Фото

    Галла немнога жаль... но раскроется в Альпах..

    Бора похоже уже в порядке.. 

    Вини никогда и не умел ездить такие разделки..

    Если Вини останется без команды в Альпах - завибрирует..

    Инеос не отстоит Аренсмана я думаю...

    О`Коннор интересно сколько продержится...

    Интриг вобщем полно...ура..

  • shekn
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (6)
    shekn-Фото

    Даже больше скажу.Есть у меня любимчик из числа любителей по отрывам поездить - Валгрен , вот по-моему , самое время попробовать ему

  • kwwk
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (6)
    kwwk-Фото

    Этап останется за отрывом.

  • shekn
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (6)
    shekn-Фото

    Отрыв, только отрыв. Вперёд и с песней 

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники