Тадей Погачар: «Туркино – хороший подъём для атаки, правда?»

 

 

Тадей Погачар два года подряд финишировал третьим на Милан – Сан-Ремо. В прошлом году атака на Чипрессе не помогла словенскому гонщику оторваться от своего главного соперника – двукратного победителя этой классики Матье ван дер Пула. Команда UAE Team Emirates XRG готова к борьбе, хотя и понимает, что выиграть у гонщика будет непросто даже Тадею Погачару.

 

Во время предстартовой презентации команд Тадей Погачар пошутил, что на Милан - Сан-Ремо-2026 ему нужно атаковать на перевале Туркино, за 150 км до финиша.

 

UAE Team Emirates XRG о соперничестве с Матье ван дер Пулом и тактике на Милан – Сан-Ремо

 

Photo Credits: LaPresse

 

Тадей Погачар на привычный вопрос журналистов, когда он атакует, сказал: «Может быть... Туркино — хороший подъём, правда? На какой сценарий надеюсь? На победный.

 

Чувствую себя хорошо, правда,  хорошо. Не могу дождаться, когда снова стартую на Милан – Сан-Ремо. Надеюсь, у меня будет хороший день.

 

Надеюсь, что оторвусь от Ван дер Пула за счёт того, что моя нога пойдёт лучше, чем у него, а затем продолжу борьбу. Мне просто нужно быть лучше. Вот и всё. И чтобы удача была на моей стороне. Милан – Сан-Ремо –   действительно непредсказуемая гонка. Она зависит от ветра, от погоды – зависит от ноги и от того, как пройдём Чипрессу, и кто там будет. В этой гонке никогда ничего не знаешь.

 

У нас здесь отличная команда. У нас Исаак в суперформе, так что есть несколько козырей в рукаве.

 

На Милан – Сан-Ремо все в команде важны.  Если хочешь что-то сделать на Чипрессе или даже на Поджио, тебе нужна действительно сильная команда вокруг, чтобы сохранить как можно больше сил. Исаак будет важен, но и остальные тоже».

 

В беседе с корреспондентами ежегодного приложения La Gazzetta dello Sport, посвященного Сан-Ремо, Тадей Погачар не жаловался на то, что за пять попыток ему так и не удалось добиться успеха на Виа-Рома:

 

«Прежде всего, были другие сильнее меня. Также не секрет, что трасса не идеально подходит под мои характеристики. Но прогресс моих результатов говорит о том, что я постепенно приближаюсь. Когда проигрываешь, всегда чему-то учишься, и с каждым сезоном я извлекал уроки и замечал детали, которые пригодятся в будущем.

 

Невозможно заранее говорить о планах, потому что у каждого Сан-Ремо своя история. Погода, участники, ветер, форма, команды — слишком много переменных. Можно выезжать из Павии с четким планом, но нужно быть готовым изменить его по ходу гонки. Сан-Ремо выигрывается на Виа Рома, но проиграть ее можно на каждом метре дистанции.

 

На Милан - Сан-Ремо, в отличие от Фландрии или Рубе, есть много гонщиков, которые могут претендовать на победу, включая моего хорошего друга Яспера Филипсена, который два года назад обошёл меня в спринте».

 

Среди своих соперников Тадей Погачар назвал Матье ван дер Пула и Филиппо Ганну. Сам Матье ван дер Пул недавно заявил, что ему достаточно потерять всего 1% своей формы, чтобы Погачар смог его обойти.

 

Руководитель команды UAE Team Emirates XRG Хошеан Мачин в интервью TNT Sports и Eurosport дал понять, что Матье ван дер Пул не просто соперник, но и ориентир.

 

Хошеан Мачин: «Ван дер Пул всегда верен себе.  Победить его в такой гонке как Милан – Сан-Ремо очень сложно, он знает её как свои пять пальцев и раскусил Тадея, но мы постараемся. Мы должны попытаться увеличить форму на этот 1%, но в любом случае важно, что Матье –  соперник, который вызывает уважение,  всегда соревнующийся максимально по-спортивному».  

 

Флориан Вермеерс, 27-летний бельгийский гонщик, который второй год выступает в команде UAE Team Emirates XRG, будет одним из помощников Тадея Погачара на Милан – Сан-Ремо-2026.

 

В интервью Het Laatste Nieuws Флориан Вермеерс рассказал о своей роли в предстоящей гонке:

 

«Я не могу раскрывать нашу тактику, но не выдам большого секрета, если скажу, что моя роль заключается в том, чтобы вывести Тадея и горняков на хорошую позицию на первых подъёмах и к подножию Чипрессы. После этого дело за нашим  горным поездом — они должны лететь.

 

Если хочешь сделать гонку тяжелой, попутный ветер идеален, потому что у сидящих на колесе меньше преимущества. Может быть, ветер будет в нашу пользу.  Мы сделаем всё, чтобы вывести Тадея на хорошую позицию, а дальше заговорят его ноги и наша тактика. Могу только сказать, что я несколько раз тренировался с Тадеем на этой неделе, и он очень заряжен.

 

Что касается мощности, я не думаю, что мы уступаем прошлогоднему составу команды на Милан – Сан-Ремо. Нет причин выходить на старт с меньшей уверенностью».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vova-55

    22 марта 2026 23:07 | Регистрация: 20.05.2018

    "Сан-Ремо выигрывается на Виа Рома, но проиграть ее можно на каждом метре дистанции". 

    МВДП не даст соврать, а ТП едва избежал.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • DIM
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (7)
    DIM-Фото
    Из-за потери радиосвязи Робот вышел из под контроля))
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (7)
    RVL-Фото
    Ждали, ждали очередного объяснения происходящего... спасибо
  • vadi
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (7)
    vadi-Фото

    Не переводятся наивные болельщики, верящие в чистый велоспорт и в непрерывный поток чудес от отдельных гонщиков и отдельных команд.  Вся столетняя история велошоссе - история допинговых скандалов. Но детская надежда на то. что именно сейчас стало все чисто - так мила и светла...

  • RVL
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (30)
    RVL-Фото
    Очень открытая гонка...)
  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (30)
    Серафим-Фото

    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.

     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.

      Не пойму, пофигизм или бойкот.

     

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (30)
    Серафим-Фото
    Я теряюсь в догадках. Интрига нарастает.
  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (30)
    Серафим-Фото
    Просто взял санитарную паузу.
  • Геродот
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (30)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    Я так понима, это некий мессадж. И я даже знаю, кому это адресовано biggrin.
    А то всякие Стореры уже прогнозы изволят делать...
    Показать, кто в доме хозяин тоже нужно. biggrin
     
    P.S. Не, ну а что все ожидали от Тадея после того, как он был без гонок так долго? Что он просто прокатится за компанию со всеми?
    Ты у него адвокатом на пол ставки подабатываешь?))
  • SVS
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (7)
    SVS-Фото
    Это Вы о себе, и остальных, кто злословит на пустом месте, абсолютно бездоказательно? ;)
  • SVS
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (30)
    SVS-Фото

    Я так понима, это некий мессадж. И я даже знаю, кому это адресовано biggrin.

    А то всякие Стореры уже прогнозы изволят делать...

    Показать, кто в доме хозяин - тоже нужно. biggrin

     

    P.S. Не, ну а что все ожидали от Тадея после того, как он был без гонок так долго? Что он просто прокатится за компанию со всеми?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники