Тадей Погачар готов бороться за вторую победу на Амстел Голд Рэйс

 

 

Чемпион мира Тадей Погачар после победы на Туре ОАЭ-2025, победы на Страде Бьянке, подиума Милан – Сан-Ремо, победы на Туре Фландрии и второго места на Париж – Рубэ-2025 начинает блок Арденнских классик. 20 апреля он стартует на Амстел Голд Рэйс, в гонке Мирового тура, которую выиграл в 2023 году.

 

Тогда главными соперниками Тадея Погачара стали Том Пидкок и Бен Хили, и словенский гонщик выиграл, атаковав на подъёме Эйсербосвег (Eyserbosweg - 900 м с 9,3%), а за 28,5 км до финиша уехал в одиночку от попутчиков Бена Хили и Тома Пидкока.

 

В этом году, по прошествии 9 лет, организаторы вернули традиционный финиш с прохождением Кауберга (800 м с 6,8%), после которого останется 2,5 км плоского асфальтированного отрезка до финиша.

 

 26-летнему словенскому гонщику команды UAE Team Emirates XRG бороться за вторую победу помогут Феликс Гросшартнер, Брэндон Макналти, Джонатан Нарваэс, Павел Сиваков, Домен Новак и Тим Велленс.

 

Тадей Погачар возглавит команду UAE Team Emirates XRG на Амстел Голд Рэйс-2025

 

 

Тадей Погачар: «Мы завершили брусчатые классики с высоко поднятой головой. Думаю, можем быть довольны тем, чего добились и тем, что получилось несколько великолепных битв на дороге.

 

Арденнские гонки будут новым вызовом. Три тяжёлых однодневных гонки пройдут в течение недели. Но я знаю, что наша команда сможет бросить вызов на каждой из этих гонок.

 

Но будем концентрироваться на одной гонке за один раз, начиная с Амстел Голд. С ней у меня связаны прекрасные воспоминания. Два года назад мне удалось выиграть эту гонку. Посмотрим, что получится в этом году».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. cmap_nep

    19 апреля 2025 06:30 | Регистрация: 22.05.2015

    Ну, что - хет-трик?

  2. motte

    20 апреля 2025 10:56 | Регистрация: 4.07.2011

    Bernard Hinault defends Tadej Pogacar amid doping suspicions: “They are killing their own sport”

    Бернар Ино защищает Тадея Погакара на фоне подозрений в употреблении допинга: “Они убивают свой собственный спорт”.

    ---

    Это что такое?

  3. motte

    20 апреля 2025 13:33 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: motte
    Bernard Hinault defends Tadej Pogacar amid doping suspicions: “They are killing their own sport”
    Бернар Ино защищает Тадея Погакара на фоне подозрений в употреблении допинга: “Они убивают свой собственный спорт”.
    ---
    Это что такое?

    Ясно

    Пятикратный победитель "Тур де Франс" Бернар Ино решительно выступил в защиту Тадея Погачара, который столкнулся с растущими слухами о допинге после своих выдающихся выступлений в этом сезоне.
    https://max24.com.ng/five-time-tour-de-france-winner-bernard-hinault-come-stron
    gly-defense-tadej-pogacar-faced-increasing-doping-speculation-following-dominan
    t-performances-season/

    1. RVL

      20 апреля 2025 13:42 | Регистрация: 30.08.2012

      Может ВАДА и юсиай могли бы снять сомнения, укрепив веру в велоспорт?
      Мол так и так...погги чист...100 раз проверяли..и следим пристально

  4. Геродот

    20 апреля 2025 14:47 | Регистрация: 12.04.2010

    О да, WADA и UCI это главные авторитеты в этих вопросахbiggrin

     

    Цитата из книга Рика Алберготти: 

     

     «Люди не дураки, – говорил он журналистам на пресс-конференции “Тур де Франс”. – Они посмотрят на факты и скажут: “Вот Лэнс Армстронг. Вот связь. Остаются ли вопросы? Остаются”. Но люди умные. Они скажут: “Были ли когда-нибудь анализы Лэнса Армстронга положительными? Нет. Брались ли анализы у Лэнса Армстронга? Многократно”.

     

    А Ино лучше помолчал бы, из него никакой специалист в этой теме, ведь всю свою карьеру он проделал на свекольном соке (или как он там тогда назывался), поэтому ни разу не был ни в чем замешан.

    1. RVL

      20 апреля 2025 15:10 | Регистрация: 30.08.2012

      Давайте уж этого бедолагу лэнса оставим в покое. Его случай не типичен, даже в череде типичных.)
      Не думаю, что эмираты или альпецин заморочены этим так как была заморочена юспостал тогда, я имею в виду отношения с вышеупомянутыми организациями в том числе.
      А ино да...мог бы не подливать.

    2. SVS

      20 апреля 2025 15:14 | Регистрация: 26.04.2017

      Удалено ради уменьшения энтропии вселенной.

      1. RVL

        20 апреля 2025 15:35 | Регистрация: 30.08.2012

        Не..так не работает))

        1. SVS

          20 апреля 2025 17:12 | Регистрация: 26.04.2017

          Работает-работает :).

    3. Серафим

      20 апреля 2025 15:33 | Регистрация: 4.08.2018

      Надо сказать, что Ино практически легально пользовался тем, за что потом запинали под диван Армстронга. Аутогемотрансфузию запретили вроде как году в 85 примерно и последняя победа Ино в грандтурах в 85 году. Совпадение? Не думаю.
      Лет через 15 Армстронг опять пользовался этим, поскольку ЭПО стали отлавливать с большой вероятностью.
      Получается, что всё в отношении к событию, привязанном ко времени. Вчера ты пил абсент и был уважаемым художником - импрессионистом, сегодня ты уже склонен к наркомании.
      Может и с Погачаром - использует неизвестные широкому кругу технологии, подходящие ему и не запрещенные пока. А через время кого-то за это же закидают ссаными тряпками.

  5. Геродот

    20 апреля 2025 15:18 | Регистрация: 12.04.2010

    Ну как оставить то? Ты предлагаешь ЮСИ ту же отмазку, которая использовалась Лэнсом 20 лет назад. История сделала виток и возвращаетсяdash

    1. RVL

      20 апреля 2025 15:25 | Регистрация: 30.08.2012

      Я не уверен на счёт витка. Заливать баблом систему , что бы мвдп стал лучшим классиком, а погги лучшим генералом? Это не интересно в финансовом плане. А ущерб 100%.
      Смысл? Особенно эмиратам))
      Мы же знаем, уйдет погги, закончатся и эмираты. Никто и не вспомнит

  6. Ernat78

    20 апреля 2025 19:42 | Регистрация: 5.09.2024

    drinks

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники