Состав команды UAE Team Emirates XRG на Милан – Сан-Ремо-2026

 

 

После победы на Страде Бьянке-2026 Тадей Погачар 21 марта выйдет на старт первого Монумента сезона – Милан – Сан-Ремо, классики, которой ещё нет в его победном списке. Словенский гонщик команды UAE Team Emirates XRG впервые проехал Милан – Сан-Ремо в 2020 году и занял тогда 12-е место. В 2022 он финишировал пятым, в 2023 – четвёртым. Весенняя классика всё ещё ему не покорялась. Но в 2024 году Тадей Погачар впервые поднялся на подиум «Классичиссимы» - на третью ступень, уступив Ясперу Филипсену и Майклу Мэттьюсу. К этому времени Погачар уже трижды выиграл другой итальянский Монумент – Ломбардию, а также Тур Фландрии и Льеж-Бастонь-Льеж.

 

В прошлом году словенский гонщик вновь занял на Милан – Сан-Ремо третье место, на этот раз, уступив Матье ван дер Пулу и Филиппо Ганне, которых не получилось сбросить атакой на Чипрессе. Впервые за долгие годы на Милан – Сан-Ремо решающая атака была предпринята на Чипрессе, а не на Поджио.  Команда Погачара UAE Team Emirates-XRG подготовила его взрывную атаку мощным развозом. Скорость была такой, что Погачар преодолел Чипрессу менее чем за девять минут, что когда-то считалось невозможным.

 

Тадей Погачар: «Не секрет, что я очень хочу выиграть Милан – Сан-Ремо»

 

В этом году 27-летний Тадей Погачар предпримет ещё одну попытку подняться на высшую ступень подиума Милан – Сан-Ремо. Вместе с ним на старт выйдут Исаак Дель Торо, Ян Кристен, Феликс Гросшартнер, Брэндон Макналти, Домен Новак и Флориан Вермеерс.

 

Исаак Дель Торо в этом сезоне уже выиграл гонки Мирового тура - Тура ОАЭ и Тиррено-Адриатико, и стал призёром Страде Бьянке. Флориан Вермеерс занял 3-е место на классике Омлоп Ниусблад, а Ян Кристен выиграл Тур Аль-Улы, финишировал вторым на Фон-Ардеш классик и занял 6-е место на Страде Бьянке.

 

Тадей Погачар: «Ни для кого не секрет, что я очень хочу выиграть "Милан – Сан-Ремо". Думаю, эта гонка мне хорошо подходит, но также она подходит и многим другим топовым гонщикам. Для меня это интересный вызов.

 

Я много раз просматривал подъем Поджио и знаю его очень хорошо. На "Страде Бьянке" команда выступила исключительно, и если мы сможем повторить тот уровень, для нас всё будет возможно. Конкуренция, как всегда, будет высокой, но мы к этому привыкли и сделаем всё возможное для достижения результата. Я надеюсь на отличный гоночный день и на то, что мы сможем устроить хорошее шоу для болельщиков».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. микеле оп-оп-оп

    20 марта 2026 12:04 | Регистрация: 29.05.2013

    Тадей, как всегда, краток:

    хочу...

    с помощью команды...

    для болельщиков...

    попробую.

    Надеюсь, получится. 

  2. MVDP

    20 марта 2026 12:18 | Регистрация: 3.10.2020

    Попробует ли дель Торо атаковать на Чипрессе? Или все силы на развоз Поги?

    1. ni.bali

      20 марта 2026 15:36 | Регистрация: 10.06.2025

      мне кажется на чипрезе в этом году шансы незначительные, нет у них такого поезда для развоза как в том году плюс ветра не будет , будут на поджио двойные атаки от Дель Торо и Погачара чтоб МВДП укатать

      1. микеле оп-оп-оп

        20 марта 2026 18:11 | Регистрация: 29.05.2013

        Зато есть Дель Торо. В горе он лучше любого поезда. Такого помощника у Погги ещё не было. Тошно будет всем, включая МВДП. И лучше начать с Чипрессы.

  3. Саныч

    20 марта 2026 22:22 | Регистрация: 29.05.2015

    Тадей может сыграть за счёт командный действий. У других претендентов на победу, нет такой сильной команды. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Тадей Погачар Париж-Рубэ-2026?

Комментарии

  • DIM
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    DIM-Фото
    Малахольные уже все булыжники растащили)
  • Freejazz
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    Freejazz-Фото

    Он выиграл 4, некоторые по несколько раз, но не выигрывал Рубэ - вот это пятый.

  • bambuk1970
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    bambuk1970-Фото

    На какой монумент в карьере??? ))

    Если пятый, то будьте добры назовите свой список монументальных классик...

    Если же ориентироваться на общепринятый велосообществом и UCI перечень (Милан-Сан-Ремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж и Джиро Ди Ломбардия), то Тадей Погачар имеет в своём активе 12 таких гонок. 

  • SVS
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    SVS-Фото

    Завтра будет мокро, говорят. Ох, только б без травм, только бы без травм!

  • Lucky
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    Lucky-Фото

    На аукционе за 59 100 € продали майку Погачара с МСР, деньги пойдут в его фонд помощи детям

     



    Глупость или саботаж? такой вопрос задает себе вице-президент Amis de Paris-Roubaix Guy Mathon, после того, как из булыжных секторов Париж-Рубе исчезло много камней.

    Часть дыр засыпают углем или заливают бетоном



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР

  • velodoctor
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    velodoctor-Фото

    Уно взорвали гонку,  сошли дель торо и аюсо, а вся гонка вышла шикарной, кто бы мог подумать. Сегодня до последних метров интрига и за 2 место и за командную классификацию. 

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    qwinter-Фото

    Бора просто чудики)) Должны проставиться молодому французу за 2 место.

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Маршр ... (6)
    qwinter-Фото

    Ред бул, как команда, просто просто смешны на этой гонке.

  • RVL
    Тур Страны Басков-2026. Этап 5 ... (15)
    RVL-Фото

    я за красивый велоспорт, а переобуваться  не в моих принципах. Болею всегда ЗА..и никогда против. сэксас очень перспективен, и ярок, не вижу смысла не болеть за него, как и за дель торо, пелицари, липо и тд. я не выбираю за кого болеть (типа О-за Ганну раз всех уже разобрали)-оно болеется как то само. если за кого не болею-не бросаюсь на них и их болельщиков с нелепыми обвинениями.
    товарищи погафобы даже в вашем лице очень много фантазируют, и свои фобии переносят на нормальных болельщиков, бросаются на них с личными выпадами
    что то фантазируют, додумывают...живут в своем каком то шоу "Офры"))

  • микеле оп-оп-оп
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    За всё хорошее против всего плохого)

    Я за Тадея.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники