Производитель велосипедов Bianchi стал официальным партнёром команды Bahrain Victorious

 

 

Команда Bahrain Victorious подтвердила заключение многолетнего партнёрского соглашения с компанией Bianchi, которое вступит в силу с сезона 2026 года.

 

Велокоманда Bahrain Victorious и Bianchi объявили о начале многолетнего партнёрства с 2026 года

 

Bianchi, один из самых знаковых итальянских велобрендов, основанный в 1885 году.  На велосипедах Bianchi одерживались победы на самых легендарных и престижных велогонках Феличе Джимонди, Джанни Буньо, Марио Чиполлини, Марко Пантани.

 

В пресс-релизе команды Bahrain Victorious говорится: «Целью партнёрства является создание действенного и  динамичного цикла повышения эффективности между гонщиками и Bianchi, при котором непрерывная обратная связь от атлетов будет напрямую влиять на техническое развитие в режиме реального времени. Через подразделение Reparto Corse это сотрудничество позволит дорабатывать и оптимизировать гоночное оборудование с четкой целью — создавать условия, необходимые для побед на самых значимых гонках календаря UCI».

 

Команда получит доступ ко всей линейке продуктов Reparto Corse: Oltre — лучшая из аэродинамических моделей; Specialissima — новое поколение сверхлёгких универсальных велосипедов; Aquila, создан покорять ветер в гонках на время; и Impulso, максимальное воплощение гоночного духа Bianchi в гравийных дисциплинах.

 

Милан Эржен (Milan Eržen), управляющий директор команды Bahrain Victorious:

 

«Когда мы впервые сели за стол переговоров с Bianchi, чтобы обсудить возможность сотрудничества, сразу стало ясно, что нас объединяют один настрой и одни цели. Мы увидели их стремление развивать свое богатое наследие, смотря в будущее, и работать с нами над совершенствованием и современным видением будущего велоспорта. Мы испытываем огромное уважение к истории Bianchi и уверены, что вместе создадим инновации и новые знаковые моменты. Мы построим будущее на основе их выдающегося наследия».

 

Альберто Каваджони (Alberto Cavaggioni), генеральный директор Bianchi:

 

«Мы невероятно горды стать новым партнером команды Bahrain Victorious, с которой нас объединяют такие ценности, как история, инновации и желание побеждать. Bianchi всегда была одним из главных действующих лиц этого захватывающего спорта, и мы готовы написать новую главу в нашем будущем со всей энергией и страстью нашей команды. Я хотел бы поблагодарить Сальваторе Гримальди, президента Bianchi, за доверие и дополнительные инвестиции в этот новый проект».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Bahrain Victorious Bianchi

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. старт-шоссе 82

    5 декабря 2025 10:30 | Регистрация: 8.07.2013

    Ну что? Бьянки сменят свои цвета или команду оденут в новые майки?

    1. Freejazz

      5 декабря 2025 18:16 | Регистрация: 27.08.2018

      Ну у них гамма под Бахрейновую подолдит.
      Другой вопрос, что помпезности от слов больше чем ожидаемых (ну, по крайней мере мною) результатов. Едет ведь не история, а люди, а Бьянки чем-то особым в последние годы не выделялись.

  2. Саныч

    6 декабря 2025 00:18 | Регистрация: 29.05.2015

    Всегда нравились их велосипеды за цвет. 

  3. VeloVelo

    6 декабря 2025 01:51 | Регистрация: 4.07.2013

    А кто сегодня в пелотоне едет на Bianchi?

    1. старт-шоссе 82

      6 декабря 2025 10:02 | Регистрация: 8.07.2013

      Specialized: Используют команды Bora-Hansgrohe, Soudal-QuickStep.
      Trek: Выбирают Lidl-Trek.
      Canyon: Выбор Alpecin-Deceuninck, Movistar Team.
      Cerv?lo: Снаряжают Visma-Lease a Bike (бывшая Jumbo-Visma).
      Colnago: Выбор команды UAE Team Emirates.
      Merida: Используют Bahrain Victorious.
      Scott: Применяют Team DSM-Firmenich PostNL.
      Giant: Ездят на Giant (Team Jayco-AlUla).
      Pinarello: Выбор Ineos Grenadiers.
      Bianchi: Применяют Ark?a-B&B Hotels.
      это то что предлагает ИИ, но помоему на бьянке кто-то ещё ездит или я ошибаюсь.

      1. VeloVelo

        7 декабря 2025 00:56 | Регистрация: 4.07.2013

        Алишер, спасибо.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники