Фернандо Гавирия подписал контракт с Caja Rural-Seguros RGA и предстал перед судом за вождение в нетрезвом виде

 

 

31-летний колумбийский спринтер Фернандо Гавирия (Fernando Gaviria) в суде Монако получил двухмесячный условный тюремный срок и запрет на вождение сроком на два года после того, как его поймали за рулем с уровнем алкоголя в крови, в пять раз превышающим допустимый предел.

 

Фернандо Гавирия лишился водительских прав на два года и получил 2 месяца условного срока за вождение в нетрезвом виде

 

Согласно судебному отчёту по сообщению издания Monaco-Matin, Гавирия был остановлен днём 22 октября этого года за опасное вождение после того, как он не уступил дорогу, пересёк сплошную линию и выехал на полосу встречного движения. Алкотестер показал, что  уровень алкоголя в выдыхаемом им воздухе составляет 1,18 мг/л,  что почти в пять раз превышает допустимый в Монако предел для вождения в 0,25 мг/л.

 

Фернандо Гавирия  предстал перед судом Монако 25 ноября 2025 года и защищал себя самостоятельно без адвоката.

 

Согласно изданию Monaco-Matin, выступая в суде, Гавирия объяснил, что пил алкоголь утром, а затем отправился на машине, чтобы поесть. Он сослался на «рабочий стресс и семейные проблемы» как на причины своей «ошибки», но признал свою вину.

 

Фернандо Гавирия: «Я поспал несколько часов, а потом выехал. Думал, что могу сесть за руль. Оглядываясь назад, понимаю, что так нельзя было делать, я совершил ошибку, которую больше не повторю».

 

Суд отметил, что время правонарушения — 13:15 — усугубило тяжесть правонарушения.

 

Государственный обвинитель рекомендовал два месяца условного тюремного заключения, штраф в размере 5000 евро, двухлетний запрет на вождение в Монако и три дополнительных небольших штрафа. Суд согласился со всеми предложенными мерами наказания.

 

Прокурор Матиас Маршан (Mathias Marchand) выразил удивление, что велогонщик уровня Гавирии, победитель в общей сложности семи этапов Гранд-туров - Тур де Франс и Джиро д’Италия, повёл себя настолько безрассудно. Маршан подчеркнул потенциальную опасность, которую Гавирия представлял для других участников дорожного движения, включая велосипедистов, автомобилистов и пешеходов.

 

Условный срок означает, что Фернандо Гавирия избегает тюрьмы сейчас, но может быть приговорен к реальному лишению свободы, если совершит еще одно правонарушение.

 

Как сообщает Cyclingnews, инцидент произошёл за неделю до церемонии бракосочетания Фернандо Гавирии и его девушки. 

 

Приговор суда был вынесен в тот же день, когда команда Caja Rural-Seguros RGA объявила о подписании контракта с ним на 2026 год. Прежняя команда Фернандо Гавирии, Movistar, контракт с колумбийским спринтером не продлила.

 

Фернандо Гавирия начинал карьеру велогонщика на треке, на шоссе первый профессиональный контракт подписал в 2016 году с командой Quick Step, где выступал до конца 2018 года, и где одержал самые значимые победы карьеры – выиграл два этапа Тур де Франс и этапы Джиро д’Италия, а также надел цикламеновую майку лучшего в очковой классификации Джиро д’Италия-2017. С 2019 по 2022 год Гавирия выступал в цветах команды UAE Team Emirates, а с 2023 стал гонщиком Movistar, но не смог вернуться к своей лучшей форме.   

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Гонщик

    27 ноября 2025 12:48 | Регистрация: 28.05.2017

    Вот это по нашему, но не средь бела дня жежжж .

  2. старт-шоссе 82

    27 ноября 2025 13:37 | Регистрация: 8.07.2013

    Ну это не смертельно, хуже было бы если отняли бы велосипед на два года.

  3. dyneema

    27 ноября 2025 14:14 | Регистрация: 16.09.2020

    Лавры нетрезвого Сагана на самокате покоя не даёт?.. :))

  4. Shalam s Urala

    27 ноября 2025 21:39 | Регистрация: 4.09.2010

    с утра напился - день свободен!

  5. VeloVelo

    28 ноября 2025 02:57 | Регистрация: 4.07.2013

    редиска. Все, кто садятся пьяными за руль - грёбаные редиски.

  6. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    29 ноября 2025 13:21 | Регистрация: 8.09.2010

    Описание его езды на машине говорит о том, что он был "хорош"..... Обидно за велоспорт ... И за всех его поклонников... У меня о нем воспоминания как не о самом аккуратном гонце - но это сугубо личное...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники