Денис Галимзянов, одержавший вчера первую в карьере победу в гонке Про тура, рассказал о своих впечатлениях, а также поделился своими планами в блиц-интервью сразу после финиша.
- Денис, Вы счастливы, что одержали победу сегодня?
- Простите, что Вы спросили...здесь шумно. Как я себя чувствую?
- Даа...
- Замечательно! Невероятные ощущения. Потому что это была последняя гонка в сезоне, и моя первая победа в гонке Про тура. Я очень ждал этой победы, так что чувства просто невероятные. Потрясающе.
- На втором этапе и вчера Вам не удалось одержать победу. Какими были составляющие сегодняшнего успеха?
- Не знаю... ну, я просто хотел выиграть. Очень-очень хотел одержать победу.
- Менеджер "Катюши" Андрей Чмиль говорил, что команда отправилась сюда в Пекин специально для того, чтобы поддерживать Вас, чтобы работать на Вашу победу...
- Да, это так. Вся команда работала на меня. Они помогали мне, вывозили меня вперед, и я хочу сказать огромное спасибо команде. Они проделали невероятную работу, и без их поддержки я бы ничего не смог сделать. Спасибо Андрею Чмилю, он хороший менеджер, и сделал очень много для меня. Спасибо всей нашей команде.
- Итак, у Вас теперь есть зеленая майка. А думаете ли Вы о возможности однажды побороться за такую же майку на более крупных гонках, например, на Тур де Франс?
- Конечно. Думаю, в ближайшем будущем (смеется). Уверен.
- Какой Гран тур будет для Вас первым в следующем году? Возможно, Джиро?
- Я не знаю. В данный момент я не знаю. Возможно, сезон для меня начнется в Катаре. Посмотрим. Затем я продолжу свою подготовку к Олимпиаде. Это моя приоритетная цель в сезоне 2012 года.
По материалам cyclingnews.com

Денис ГалимзяновДенис Галимзянов, одержавший вчера первую в карьере победу в гонке Про тура, рассказал о своих впечатлениях, а также поделился своими планами в блиц-интервью сразу после финиша.

- Денис, Вы счастливы, что одержали победу сегодня?

- Простите, что Вы спросили...здесь шумно. Как я себя чувствую?

- Даа...

- Замечательно! Невероятные ощущения. Потому что это была последняя гонка в сезоне, и моя первая победа в гонке Про тура. Я очень ждал этой победы, так что чувства просто невероятные. Потрясающе.

- На втором этапе и вчера Вам не удалось одержать победу. Какими были составляющие сегодняшнего успеха?

- Не знаю... ну, я просто хотел выиграть. Очень-очень хотел одержать победу.

- Менеджер "Катюши" Андрей Чмиль говорил, что команда отправилась сюда в Пекин специально для того, чтобы поддерживать Вас, чтобы работать на Вашу победу...

- Да, это так. Вся команда работала на меня. Они помогали мне, вывозили меня вперед, и я хочу сказать огромное спасибо команде. Они проделали невероятную работу, и без их поддержки я бы ничего не смог сделать. Спасибо Андрею Чмилю, он хороший менеджер, и сделал очень много для меня. Спасибо всей нашей команде.

- Итак, у Вас теперь есть зеленая майка. А думаете ли Вы о возможности однажды побороться за такую же майку на более крупных гонках, например, на Тур де Франс?

- Конечно. Думаю, в ближайшем будущем (смеется). Уверен.

- Какой Гран тур будет для Вас первым в следующем году? Возможно, Джиро?

- Я не знаю. В данный момент я не знаю. Возможно, сезон для меня начнется в Катаре. Посмотрим. Затем я продолжу свою подготовку к Олимпиаде. Это моя приоритетная цель в сезоне 2012 года.

По материалам cyclingnews.com

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kuanishkk

    10 октября 2011 11:44 | Регистрация: --

    Ну,молодец.Поставил цель ОИ.Но там будут ребята покруче чем на ТУРЕ ПЕКИНа.При живом Кэве и Жильбере говорить про ОИ очень оптеместично.)) имхо

  2. kronk

    10 октября 2011 15:26 | Регистрация: 27.02.2011

    Уже то ,что человек ставит какие либо цели в жизни уже стоит большого уважения........Удачи Денису!!!!!!!

    kuanishkk

    Меньше сарказма..........

  3. Coolvic

    10 октября 2011 15:37 | Регистрация: 4.05.2011

    kuanishkk, а кто знает кто в каком состоянии будет через год? Может к тому времени Денис еще вырастет в профессиональном плане и будет не слабее Кэва? Человек надеется на это и ставит перед собой цель, это похвально.

  4. Danger Line

    10 октября 2011 22:36 | Регистрация: --

    Считаю Галимзянову еще надо продолжать прогрессировать и развиваться, чтобы на равных бороться с топ-3 мировых спринтеров.  Выигрывать у Кэва - это значит быть лучшим спринтером мира. Ну а медаль ОИ вполне реальная цель. Хотя и трудная, ну никто и не говорит, что должно быть легко.

  5. starlights

    11 октября 2011 09:29 | Регистрация: 2.06.2011

    Денису респект. В этом году был заметен его прогресс. Главное ему не останавливаться и не расслабляться, еще есть над чем работать. Перспективы очень хорошие.

  6. гендельф_днепр

    11 октября 2011 22:05 | Регистрация: 2.07.2011

    Его победа была КРАСИВА. С точки зрения мастерства по всем канонам жанра опытного спринтера. Это подкупает... в плане надежд на следующий сезон. Но все же я убежден: "спринтера играет поезд". В основном. А Денису желаю всегда финишировать в последнем вагоне с головы поезда! 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (2)
    kabachok-Фото

    делайте на проигравшего:D

    ну, а так я х\з, ведь это Тур. в 2007 тоже ещё до старта говорили, что победитель уже понятен.

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    zalex567-Фото

    На финальном подъёме этапа было ощущение, что мимо группы любителей-велотуристов аккуратно проезжает профессионал в тренировочном режиме

  • DIM
    Предварительные составы команд ... (2)
    DIM-Фото

    Ставки на победителя делать бесполезно)

  • vova-55
    Матье ван дер Пул — в одном мг ... (1)
    vova-55-Фото

    Надо было попросить в техничке баклашек с холодной водой. 

    Обливаться периодически... 

    Штраф на совести команды поддержки.

  • vova-55
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    vova-55-Фото

    Тур Швейцарии без конкурентов для ТП.
    Не завезли других элитных лидеров.
    Отсюда и результат.
    Карапаз проиграл С. Йейтсу более 5-ти минут на одном 20-м этапе Джиро 2025.
    И что?
    Шесть с половиной минут преимущества ТП над ним за пять этапов - это норма.
    А Кондрашов конечно "звезда", мало каши в детстве ел.   :-)) 

    Или перегрелся и швейцарский Valser (Вальсер) ему не зашел ?

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    shekn-Фото
    Ну если верить самому Тадею, то вам всего-то пару лет ещё потерпеть . Или вы про Кондрашова ?)))
  • Meridale
    Двойной успех Red Bull – BORA ... (5)
    Meridale-Фото

    У меня только один вопрос после Тура Словении - а чего его не ехал Роглич и не выиграл у себя дома перед пенсией?
    На Швейцарии с более представительным составом он в 10ку заехал, что хорошо по уровню, но тут могли бы тех же пацанов снарядить поработать на него.

  • Olstep
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    Olstep-Фото
    Цитата: Lucky
    При чем здесь Погачар, Кондрашова обсуждаем
    А этот и подавно.
  • RVL
    Двойной успех Red Bull – BORA ... (5)
    RVL-Фото
    Ремко можно не беспокоить)
  • DIM
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    DIM-Фото
    Бесконечно этот цирк продолжаться не может!

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники