Джулио Чикконе не выйдет на старт 15 этапа Джиро д’Италия-2025 из-за серьёзного повреждения мышц ноги

 

 

Джулио Чикконе (Giulio Ciccone) не выйдет на старт 15 этапа Джиро д’Италия-2025. Велокоманда Lidl-Trek сообщила, что 30-летний итальянский велогонщик при падении на 14-м этапе серьёзно повредил мышцы правой ноги при падении за 23 км до финиша и ему потребуется две недели для восстановления.

 

Чикконе долго не мог подняться после падения, но затем вернулся на велосипед и проехал этап до конца, финишировав через 16 минут после победителя.

 

Джулио Чикконе сошёл с Джиро д’Италия-2025 после падения на 14-м этапе

 

Джулио Чикконе сошёл с Джиро д’Италия-2025 после падения на 14-м этапе

 

Джулио Чикконе сошёл с Джиро д’Италия-2025 после падения на 14-м этапе

 

 

В пресс-релизе команды Lidl-Trek говорится: «Джулио Чикконе упал на завершающем отрезке 14-го этапа, когда пелотон въехал на местный круг. Он сумел финишировать, но затем был доставлен в больницу, где ему сделали УЗИ и рентген.

 

Обследование подтвердило большую гематому на латеральной мышце правого квадрицепса, а также небольшое повреждение мышечной фасции. Травмы оказались настолько серьёзными, что он не сможет продолжить участие в Джиро д’Италия-2025. Операция не требуется, но Чикконе понадобится около двух недель на восстановление».

 

Джулио Чикконе: «У меня нет слов. Я пытался бороться до финиша, надеясь, что в больнице скажут, что ничего страшного, и я смогу восстановиться, чтобы бороться за этап. Но я сразу понял, что дело серьезное — боль была слишком сильной. Теперь мы знаем причину. Очень обидно покидать Джиро так, особенно когда впереди еще столько горных этапов, когда команда в отличной форме, и когда у меня была хорошая позиция в генеральной классификации. Теперь мне нужно время на восстановление, а дальше посмотрим, как сложится сезон».

 

Для Джулио Чикконе это участие в Джиро д’Италия было восьмым в карьере, и четвёртый раз он не смог проехать гонку до конца после сходов в 2016, 2020 и 2021 годах. Чикконе —  победитель трёх этапов итальянского Гранд-тура (2016, 2019 и 2022), в 2019 году выигрывал майку горного короля Джиро. В этом году он планировал бороться за высокую позицию в общем зачёте после того, как в прошлом году на Тур де Франс он занял 11-е место. Лучшим результатом Чикконе  в генеральной классификации на Джиро д’Италия было 16-е место в 2019 году.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. shain

    26 мая 2025 22:47 | Регистрация: 1.10.2020

    Не по теме.

    Какое же убожество создают в нарколабораториях TREK, молодые "инженеры".

    Уж не знают, что придумать.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    RVL-Фото
    А мне вид вини не совсем нравится. Слишком он какой-то изможденнно-истощенный. Даже руки толком вскинуть в Риме не получилось...сокомандники поддержали..
    Похоже не совсем ему легко сейчас
  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники