Крис Харпер — лидер Jayco AlUla в борьбе за генеральную классификацию на Джиро д’Италия-2025

 

 

Велокоманда Jayco AlUla стартует на Джиро д’Италия-2025 с двойной задачей — генеральная классификация и победы на этапах. 30-летний австралиец Крис Харпер (Chris Harper) возглавит Jayco AlUla в борьбе за общий зачёт, а остальные гонщики будут использовать любые возможности, которые предоставит 21 этап итальянского Гранд-тура.

Команда Jayco AlUla объявила состав на Джиро д'Италия-2025

 

Вместе с Крисом Харпером на старт 108-го выпуска Джиро д’Италия выйдут: победитель этапа Джиро-2023 Филиппо Дзана, чемпион Австралии в индивидуальной гонке на время Люк Плапп, дебютанты Джиро – Пол Дабл, Давиде Де Претто, Феликс Энгельгардт, а также опытный участник 10 выпусков Джиро Майкл Хэпберн, победитель двух этапов и синей майки лучшего горняка Джиро д’Италия-2022 Кун Бауман.

 

Брент Коупленд (Brent Copeland), генеральный менеджер Jayco AlUla:

 

«Мы всегда с большой радостью объявляем состав на Джиро д’Италия. Эта гонка — не только одно из главных событий мирового календаря, но и особое мероприятие в спортивном и эмоциональном плане. "Розовая гонка" дарит неповторимый опыт, и каждый, кто любит велоспорт, не может не любить Джиро.

 

Выбор гонщиков на столь престижную гонку — непростая задача, но наша команда постаралась собрать оптимальный состав для трёхнедельной борьбы. Мы стартуем в Албании с настроем атаковать на каждом этапе. Подготовка началась ещё зимой, и я уверен, что наши гонщики будут выступать ярко. Жду, что решительно настроенная и активная команда достойно представит наших спонсоров, болельщиков и всю семью GreenEDGE».

 

Крис Харпер: «Я очень рад стартовать на Джиро-2025. Второй раз буду участвовать в Джиро после дебюта в 2020 году. Сейчас я в хорошей форме и планирую прогрессировать в течение трёх недель, чтобы максимально выложиться в Альпах, где пройдут ключевые этапы последней недели. Маршрут, как всегда, просеет претендентов, каждый этап таит опасности. Моя цель — высокое место в генеральной классификации. Уверен, что с такой командой у нас есть все шансы на успех, и команда меня великолепно поддержит».

 

Дэвид МакПартланд (David McPartland), спортивный директор: ««В этом году у нас очень сильная команда. Джиро крайне важна для нас, и в прошлом мы уже добивались здесь успехов. Крис Харпер — наш лидер в генеральной классификации, цель — топ-10, и мы верим в его возможности. Остальные гонщики составят атакующую группу, у многих есть шансы на победу в этапах».

 

 

Состав Jayco AlUla на Джиро д’Италия-2025:

 

Koen Bouwman (Нидерланды) – 7-й старт

Davide De Pretto (Италия) – дебют

Paul Double (Великобритания) – дебют

Felix Engelhardt (Германия) – дебют

Chris Harper (Австралия) – 2-й старт

Michael Hepburn (Австралия) – 10-й старт

Luke Plapp (Австралия) – 2-й старт

Filippo Zana (Италия) – 6-й старт

 

Предварительные составы команд на Джиро д'Италия-2025

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Freejazz
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    Freejazz-Фото
    У Висмы команда не в полном составе (Алекс Цингле сошел). Так, что с таким гандикапом им первое место не очень светит.
  • Виктор Сироткин
    Стартовый протокол разделки на ... (2)
    Виктор Сироткин-Фото
    Последние должны финишировать около 18:40, а заход в 20:30. Была бы ITT - там бы могли до сумерек, в командной гонке всё будет быстрее.
  • kwwk
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    kwwk-Фото

    Если бы не тащить генерала, то моим фаворитом был бы Инеос, а так быстрее всего Висма и Эмираты. Могут удивить мувики.

  • kabachok
    Стартовый протокол разделки на ... (2)
    kabachok-Фото

    и снова финишировать будут в сумерках - это такая фишка для ТТТ на Вуэльте?

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники