Крис Харпер — лидер Jayco AlUla в борьбе за генеральную классификацию на Джиро д’Италия-2025

 

 

Велокоманда Jayco AlUla стартует на Джиро д’Италия-2025 с двойной задачей — генеральная классификация и победы на этапах. 30-летний австралиец Крис Харпер (Chris Harper) возглавит Jayco AlUla в борьбе за общий зачёт, а остальные гонщики будут использовать любые возможности, которые предоставит 21 этап итальянского Гранд-тура.

Команда Jayco AlUla объявила состав на Джиро д'Италия-2025

 

Вместе с Крисом Харпером на старт 108-го выпуска Джиро д’Италия выйдут: победитель этапа Джиро-2023 Филиппо Дзана, чемпион Австралии в индивидуальной гонке на время Люк Плапп, дебютанты Джиро – Пол Дабл, Давиде Де Претто, Феликс Энгельгардт, а также опытный участник 10 выпусков Джиро Майкл Хэпберн, победитель двух этапов и синей майки лучшего горняка Джиро д’Италия-2022 Кун Бауман.

 

Брент Коупленд (Brent Copeland), генеральный менеджер Jayco AlUla:

 

«Мы всегда с большой радостью объявляем состав на Джиро д’Италия. Эта гонка — не только одно из главных событий мирового календаря, но и особое мероприятие в спортивном и эмоциональном плане. "Розовая гонка" дарит неповторимый опыт, и каждый, кто любит велоспорт, не может не любить Джиро.

 

Выбор гонщиков на столь престижную гонку — непростая задача, но наша команда постаралась собрать оптимальный состав для трёхнедельной борьбы. Мы стартуем в Албании с настроем атаковать на каждом этапе. Подготовка началась ещё зимой, и я уверен, что наши гонщики будут выступать ярко. Жду, что решительно настроенная и активная команда достойно представит наших спонсоров, болельщиков и всю семью GreenEDGE».

 

Крис Харпер: «Я очень рад стартовать на Джиро-2025. Второй раз буду участвовать в Джиро после дебюта в 2020 году. Сейчас я в хорошей форме и планирую прогрессировать в течение трёх недель, чтобы максимально выложиться в Альпах, где пройдут ключевые этапы последней недели. Маршрут, как всегда, просеет претендентов, каждый этап таит опасности. Моя цель — высокое место в генеральной классификации. Уверен, что с такой командой у нас есть все шансы на успех, и команда меня великолепно поддержит».

 

Дэвид МакПартланд (David McPartland), спортивный директор: ««В этом году у нас очень сильная команда. Джиро крайне важна для нас, и в прошлом мы уже добивались здесь успехов. Крис Харпер — наш лидер в генеральной классификации, цель — топ-10, и мы верим в его возможности. Остальные гонщики составят атакующую группу, у многих есть шансы на победу в этапах».

 

 

Состав Jayco AlUla на Джиро д’Италия-2025:

 

Koen Bouwman (Нидерланды) – 7-й старт

Davide De Pretto (Италия) – дебют

Paul Double (Великобритания) – дебют

Felix Engelhardt (Германия) – дебют

Chris Harper (Австралия) – 2-й старт

Michael Hepburn (Австралия) – 10-й старт

Luke Plapp (Австралия) – 2-й старт

Filippo Zana (Италия) – 6-й старт

 

Предварительные составы команд на Джиро д'Италия-2025

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • medmax
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (9)
    medmax-Фото
    Тем не менее, АВ Кондрашов - это стыд и позор. Такое косноязычие, путаницы с гонцами и потери нити гонки редко встретишь в эфире. Но что делать, приходится ставить пока СК денежку зарабатывает?
  • RVL
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (9)
    RVL-Фото
    Кстати,да...без дня отдыха валил...и в отличие от победителя, и других участников соревнований -один, без команды
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (9)
    Lucky-Фото
    Верно подметили, комментатор главный шоураннер этой гонки, в победе Погачара сомнений не было
  • Grif
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (9)
    Grif-Фото

    zalex567+++

    Ну да, какой то комментатор лучше, какой то хуже освещает гонку. Но вы то должны следить за гонкой, а не за ошибками комментатора?

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (9)
    zalex567-Фото
    Забавно, что все пишут о своих впечатлениях о "работе" комментатора, а не о самой гонке. Видимо при участии Погачара в гонке Кондрашов становится единственным шоуменом
  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (9)
    Серафим-Фото

    Неожиданно закончился заключительный этап Тура Швейцарии на велосипедах. Некто Т.Погачар из маленькой, но слегка независимой страны Словения бросился в погоню за лидерами из отстающей группы и вырвал победу на финише. 

     Кстати, комментатор этого действа, некий А. Кондрашов совсем гоняет к концу этой пятидневки. Пожалейте человека, не в его возрасте комментировать всю гонку с первого до последнего дня. Надо же и отдыхать иногда заслуженно.

  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (9)
    Lucky-Фото

    Кровь из ушей когда Кодрашова слушаешь, не сомневаюсь что он хороший человек, но нет такой профессии, хороший человек.

    Косноязычее, отсутствие элементарного понимание происходящего в гонке.

     

  • Pirn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (9)
    Pirn-Фото

    Наконец-то мы узнали кто станет победителем Тура Швейцарии! )

  • kabachok
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (9)
    kabachok-Фото

    Андрей Владимирович запутался в Кинтанах-Карапасахbiggrin

  • RVL
    Двойной успех Red Bull – BORA ... (2)
    RVL-Фото
    Это вместо тур де Франса)))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники