Бен О’Коннор  — новый лидер в борьбе за генеральные классификации велокоманды Jayco AlUla

 

 

28-летний австралийский велогонщик Бен О’Коннор (Ben O'Connor) подписал двухлетний контракт (до конца 2026 года) с велокомандой Jayco AlUla после четырёх сезонов в команде AG2R La Mondiale.

 

Бен О’Коннор начал профессиональную карьеру на шоссе в 2017 году. Он участник 9 Гранд-туров, финишировал 4-м на Тур де Франс в 2021 году, занял 4-е место на Джиро д’Италия в этом году, победитель этапов Джиро и Тур де Франс.

 

Jayco AlUla называет Бена О’Коннора новым лидером команды в борьбе за генеральные классификации.

 

Бен О'Коннор подписал контракт с велокомандой Jayco AlUla

Photo (c) Jayco AlUla Team

 

Брент Коупленд (Brent Copeland), генеральный менеджер Jayco AlUla: «Бен О’Коннор необходим нам, чтобы заполнить пробел в борьбе за общий зачёт после ухода Саймона Йейтса. Мы считаем, что О’Коннор отлично впишется в команду в плане культуры, что для нас очень важно. Конечно,    это возможно благодаря владельцу  нашей команды Джерри Райану, который оказывает постоянную поддержку австралийскому велоспорту.  Австралийским велогонщикам есть где расти и добиваться успехов на самом высоком уровне велоспорта.

 

Мы считаем, что в плане борьбы за общий зачёт у Бена О’Коннора есть возможности для совершенствования. С этой командой мы сможем сделать так, чтобы он проявил максимум своих возможностей. Для нас это важное и значимое подписание на 2025 году. Мы с нетерпением ждём Бена в нашей команде».

 

Бен О’Коннор: «Честно говоря, мне всегда нравилась идея выступать в составе австралийской команды, гоняться как австралиец. Сейчас я на том этапе, когда мне необходимо добиваться успеха, ещё приятнее добиваться результатов в составе австралийской команды. Возможность участвовать с товарищами на высоком уровне - это редкость. Поэтому я с радостью принял предложение.

 

Мои амбиции - оставаться атакующим, стабильно выступать, надеюсь, однажды поменяю четвёртые места на Гранд-турах на подиумы. Победы не менее важны, очень хочу как можно скорее поднять руки в победном жесте. Хотя это и не «сборная Австралии», я ощущаю себя так, будто представляю единственную австралийскую команду Мирового тура. Я взволнован и рад, и эти слова не выражают в полной мере уровень моих эмоций».

 

Трансферные новости пелотона-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • ЛехаСилос
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    ЛехаСилос-Фото
    Что-то становится душно )
  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    Freejazz-Фото

    У вас просто очень тонкий нюх.
    На самом деле в данной фразе ничего уничижительного и пренебрежительного нет, а, наоборот, с любовью подчеркивается невидимая связь уважаемых гонщиц с самым теплым периодом жизни - детством (по крайтей мере у тех, кто помнит на что ссылка).

    Женский велоспорт есть за что критиковать (в сравнении с мужским), но это не этот случай.

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    zalex567-Фото
    Цитата: MVDP
    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.
    Шутка плоховато попахивает сексизмом. Думаю, что немногие из тех, кто пренебрежительно относятся к гонщицам, смогли бы удержаться с ними в группе хотя бы десяток километров.
  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.

    А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).

    А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.

  • MVDP
    7-е место на Тур де Франс-2025 ... (1)
    MVDP-Фото

    А еще говорят, что 7 - счастливое число.

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    MVDP-Фото

    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.

  • Серафим
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Серафим-Фото
    Правильно исправил, здесь нет союза "ни... ни...".
  • Геродот
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Геродот-Фото

    [quote=Джигит Карбонович]ни как[/quote]*не как[/quote]

    Ни как - было правильно, так что зря исправил.

  • Shalam s Urala
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Даже имя какой-то ушки выучил

    не все ж в голову только едят

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники