Хуан Аюсо выиграл Trofeo Laigueglia-2025 в спринте

 

 

Хуан Аюсо (Juan Ayuso) выиграл итальянскую однодневную велогонку категории 1. Pro Trofeo Laigueglia-2025, где уже финишировал 3-м в прошлом году и 2-м в 2022. Это также вторая подряд (из трёх стартов) победа 22-летнего испанского велогонщика команды UAE Team Emirates XRG в этом сезоне после выигранной Faun Drome Classic-2025.

 

Хуан Аюсо — победитель Trofeo Laigueglia-2025

Photo (c) UAE Team Emirates XRG

 

 

На Trofeo Laigueglia-2025 Хуану Аюсо не удалось уехать в одиночку, как на Faun Drome Classic-2025. Он атаковал за 20 км до финиша, но Кристиан Скарони (XDS Astana) и Нельсон Паулесс (EF Education EasyPost) сели на колесо.

 

Хотя Нельсон Паулесс отстал при прохождении подъёма, от Кристиана Скарони Хуану Аюсо уехать не удалось. Попытка Хуана Аюсо уехать в одиночку за 3,5 км также была безуспешной. К финалу на спусках Аюсо и Скарони догнали Нельсон Паулесс и Майкл Сторер (Tudor Pro Cycling). Но на ускорение Хуана Аюсо на финальных 200 метрах соперники ответить не смогли. Скарони, Паулесс и Сторер разыграли спринт за призовые места и почти одновременно пересекли линию финиша. Кристиан Скарони и Майкл Сторер поднялись на вторую и третью ступени Trofeo Laigueglia-2025 подиума соответственно.  

 

Хуан Аюсо: «Этого места мне не хватало. Я уже был один раз третьим, один раз вторым на этой гонке, наконец, финишировал первым. Рад, что смог завершить работу команды! Мы весь день контролировали ход гонки, держали высокую скорость на подъёмах, на финальном круге со мной всё время были товарищи по команде, которые прикрывали каждую атаку.

 

Я был вполне уверен (в отношении борьбы со Скарони). Единственное, не хотелось, чтобы нас догнало ещё больше гонщиков. Тогда они могли бы атаковать за километр или два до финиша, и в такой ситуации никогда не знаешь, что получится. Я просто хотел спринтовать с теми, кто уже догнал.. С ними был уверен, что смогу выиграть. 

 

Моя главная цель — Джиро д’Италия-2025. Но на следующей неделе мы стартуем на Тиррено-Адриатико. В прошлом году я уже финишировал там вторым в общем зачёте и выиграл этап, так что очень хочу улучшить этот результат».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    6 марта 2025 21:54 | Регистрация: 5.09.2024

    жаль конечно что его не смогла подписать Астана

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • SVS
    Профессионалы мира велоспорта ... (1)
    SVS-Фото

    Шансы Тадея - 50/50. Или победит сегодня, или победит в следующем году biggrin!

  • velodoctor
    Париж – Рубэ-2025. Маршрут и у ... (30)
    velodoctor-Фото

    Сейчас прогноз поменялся, на многих сайтах пишут что возможен дождь утром и днем. 

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Маршрут и у ... (30)
    Гонщик-Фото

    Только нелепая случайность может помешать Поге забрать Рубэ , Шейхи уже всё порешали .



    Цитата: Джамайка
    на вопрос о том, как Погачар справится со своим првым ПР, экспрты предполагают, что будет выжимать при любой возможности. Атаки, атаки, просев. Ванмарке будь он спорт.директорм, посовтовал бы не дергать вначале, сбречь силы на последний рывок, т.к. все на ПР устают
    Ничего он не будет выжимать , посидит на колесе до последних 50 км , а далее тупо уедет в точку от вымотанных в хлам Пула , Арта и Ганны , биороботы не устают .

  • cmap_nep
    Paris-Roubaix Femmes avec Zwif ... (5)
    cmap_nep-Фото
    Желал ей победы и не ошибся... А главное не толстой Лотте и не спринтерке...
  • Ernat78
    Бен Хили выиграл 5-й этап Тура ... (1)
    Ernat78-Фото

    Астана в статистах (((

  • VeloVelo
    Париж – Рубэ-2025. Маршрут и у ... (30)
    VeloVelo-Фото

    Последний прогноз погоды - этой ночью и завтра, в день гонки, дожди в районе Рубэ вполне вероятны, но, не обязательны.

  • maxxxx
    Париж – Рубэ-2025. Маршрут и у ... (30)
    maxxxx-Фото
    Цитата: error
    Хочется что бы Ваут все таки.... ему нужнее всех.
    И не хочется чтобы Тадей... еще и этот Монумент превратить в обыденность
     
    +++++
  • maxxxx
    Paris-Roubaix Femmes avec Zwif ... (5)
    maxxxx-Фото
    Цитата: MVDP
    Ван Барле завтра как на крыльях полетит.

    Ну и мало того, что практически горнячка выиграла, так ещё и больная. Вот что подкачка колес на ходу животворящая делает.
    Эх, может и завтра поможет? )))
  • Саныч
    Тур Страны Басков-2025. Этап 6 ... (5)
    Саныч-Фото

    А когда на монумент говорят:  "памятник"

    помоем это вообще конщунство

     

  • MVDP
    Paris-Roubaix Femmes avec Zwif ... (5)
    MVDP-Фото
    Ван Барле завтра как на крыльях полетит.

    Ну и мало того, что практически горнячка выиграла, так ещё и больная. Вот что подкачка колес на ходу животворящая делает.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники