Хуан Аюсо выиграл 6-й этап Тиррено-Адриатико-2025 из сольной атаки

 

 

22-летний испанский велогонщик команды UAE Team Emirates XRG Хуан Аюсо (Juan Ayuso) одержал победу на 6-м этапе Тиррено-Адриатико-2025, атаковав в одиночку на финальном подъёме к горнолыжному курорту Фронтиньяно - 7,7 км подъём со средним градиентом 7,8%.

 

Хуан Аюсо выиграл 6-й этап и надел майку лидера Тиррено-Адриатико-2025

 

Хуан Аюсо выиграл 6-й этап и надел майку лидера Тиррено-Адриатико-2025

 

Хуан Аюсо выиграл 6-й этап и надел майку лидера Тиррено-Адриатико-2025

 

Хуан Аюсо выиграл 6-й этап и надел майку лидера Тиррено-Адриатико-2025

 

Хуан Аюсо выиграл 6-й этап и надел майку лидера Тиррено-Адриатико-2025

Хуан Аюсо выиграл 6-й этап и надел майку лидера Тиррено-Адриатико-2025

 

 

Photo Credits: LaPresse

 

Аюсо атаковал за 4,3 км до финиша, лишь Том Пидкок (Q36.5), Джей Хиндли (Red Bull Bora-hansgrohe) сумели отреагировать на ускорение, но закрыть просвет не успели. Хуан Аюсо одержал победу, опередив их на финише на 13 секунд.

 

Это третья победа Хуана Аюсо в сезоне, и он в шаге от второй в карьере победы на многодневной велогонке Мирового тура (после Тура Страны Басков, который выиграл в прошлом году).

 

Хуан Аюсо возглавил генеральную классификацию, где перед финальным 7-м этапом лидирует с преимуществом в 37 секунд над Антонио Тибери (Bahrain Victorious) и в 38 секунд над потерявшим «малья адзурра» Филиппо Ганной (INEOS Grenadiers).

 

С первого этапа на Тиррено-Адриатико-2025 шла дуэль Хуана Аюсо и Филиппо Ганны, надевшего майку лидера после первого этапа. 28-летний итальянский гонщик команды INEOS Grenadiers продемонстрировал одно из самых сильных своих выступлений – старался лимитировать потерю времени на финальном подъёме. И Филиппо Ганне это удалось – он финишировал через 50 секунд после Хуана Аюсо и удержался в тройке лучших генеральной классификации, где уступает 38 секунд Аюсо и 1 секунду – Антонио Тибери.

 

Хуан Аюсо: «В принципе, мы не скрывали тактику. У нас был план, мы его придерживались и выполнили его в совершенстве. Мне был нужен очень высокий темп. Bahrain начали тянуть, но когда я увидел, что этого недостаточно, мы начали действовать. Ребята работали потрясающе. Исаак Дель Торо всех заставил идти на пределе, даже меня. Но всем остальным было не легче.  После его последней смены мне даже не пришлось атаковать.  Я просто продолжил, понимая, что мне остаётся только удерживать  этот темп до вершины.  

 

Великолепно, когда снова надеваешь майку лидера. В прошлом году я удерживал её всю неделю и проиграл более сильному гонщику.

 

Майка лидера Тиррено-Адриатико была одной из моих главных целей на пути  к Джиро д’Италия, первой проверочной отсечкой. Это большой шаг вперёд. Поэтому я очень рад. Я горжусь командой. Завтра мы нацелены завершить работу.  В этом году я уже одержал три победы. Лучшего начала сезона и представить нельзя».

 

Том Пидкок: «Если честно, я мог бы удержаться с Аюсо. Я пытался придержать скорость на повороте, и просто немного просчитался, отпустил колесо. Аюсо был сильнее всех, но, думаю, я мог бы усидеть у него на колесе, особенно на ровном отрезке перед последними полутора километрами. Немного расстроен. Всегда сложно, когда пытаешься сам распределять скорость на таком подъёме. Мой потолок выше. Я просто ещё не знаю своего уровня. В этом году на Тиррено-Адриатико мои амбиции состояли в борьбе за победу на этапе, но мне пришлось довольствоваться двумя вторыми местами. Однако в то же время я доволен, потому что видел, как работает команда. Они уже очень сильны. У нас остался ещё один этап, а мы с Давидом (Де Ла Крусом) в топ-10 общего зачёта, где хотим удержаться».

 

Филиппо Ганна: «На данный момент подиум есть, посмотрим, что может получиться завтра. Мы будем бороться, постараемся защищаться».

 

 

Результаты 6 этапа Тиррено-Адриатико-2025

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    16 марта 2025 06:18 | Регистрация: 27.07.2011

    наследник контадора

  2. SVS

    17 марта 2025 14:38 | Регистрация: 26.04.2017

    >>>

    Если честно, я мог бы удержаться с Аюсо

    >>>

     

    Ничего, потренировался в проводах глазами уезжающих гонщиков УАЕ :). Не впервой :). А слова говорить - ума много не надо после гонки, что кто бы мог бы, если бы, да какбы...

     

    P.S. Не симпатизирую Аюсо, но, ИМХО, он мог бы и ещё прибавить, если бы Пидкок удержался бы сначала.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники