Максим ван Гильс сошёл с гонки после падения на 2-м этапе "Звезды Бессежа"-2025

 

 

2-й этап велогонки «Звезда Бессежа»-2025 (Etoile de Besseges - Tour du Gard) завершился общим спринтом и победой норвежского гонщика команды Uno X Mobility Сёрена Вареншольда (Soren Waerenskjold).

 

Но плавный ход этапа был нарушен за 20 км до финиша, когда навстречу пелотону с боковой дороги выехал автомобиль. Тем, кто находился в первых рядах пелотона, пришлось резко тормозить и объезжать машину. Ряды пелотона смешались, что привело к падению гонщиков, ехавших в хвосте и тех, кто догонял пелотон.

 

Жертвой массового падения стал новобранец команды Red Bull Bora-hansgrohe, 25-летний бельгийский велогонщик Максим ван Гильс (Maxim Van Gils), для которого второй гоночный день сезона завершился сходом.

 

Автомобиль, выехавший на дорогу на 2-м этапе

 

Автомобиль, выехавший на дорогу на 2-м этапе

 

Автомобиль, выехавший на дорогу на 2-м этапе

 

 

Спортивный директор команды Red Bull Bora-hansgrohe Хайнрих Хаусслер (Heinrich Haussler) рассказал о происшествии в интервью журналисту Дэниэлу Бенсону (Daniel Benson):

 

«Ребята прокололи колёса, нам пришлось менять велосипеды, сначала Йорди Мееусу, потом Максиму. А затем парни мне сказали, что на дороге, навстречу пелотону, едет машина. Весь пелотон затормозил. Ребята как раз догоняли группу после замены велосипедов и оказались в хвосте. Это было похоже на эффект домино. Они просто въехали в пелотон, а Максим рухнул в канаву у дороги. С ним вроде бы всё в порядке, но, конечно, у него сильная боль. Он пройдёт обследование, чтобы убедиться, что всё в порядке. Он ударился, упав в канаву. Нужно просто пройти ещё одну медицинскую проверку. В этой гонке везде машины, припаркованные на обочине. Это опасно».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    7 февраля 2025 07:24 | Регистрация: 30.08.2012

    Ладно машина...орги, конечно такого допускать не должны, но похоже в голове никто не пострадал. А Максим в канаву уехал по другим причинам)) 

    1. SVS

      7 февраля 2025 09:09 | Регистрация: 26.04.2017

      Тут и орги, и сам водитель - просто удивительные люди! Орги не поставили никого, а водителю никто обзор не закрывал, всё видно, но он выехал :(...

  2. EL-Fenomeno

    7 февраля 2025 22:07 | Регистрация: 4.01.2015

    Это не бабка в Италии которая неправильно и коряво припарковалась когда на одной гонке уже до финиша было недалеко и скорости возростали, а тут, судя по картинках, чувак спокойно выехал себе на какую то 4-степенную дорогу по своих обыденных сельских делах и...опа, даже не заметил что навстречу ему колесит толпа велогоншиков с номерами и они явно не туристы, отдыхающие. Зрителей тоже не было чтобы предупредить горе-водителя. Перед пелотоном никого не было из мото-бригады чтобы остановится к примеру на том повороте..?..

    Короче "все смешалось в доме облонских" © но организаторам жирный минус negative

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. RVL

    7 февраля 2025 23:17 | Регистрация: 30.08.2012

    Максим догонял и въехал с опущенной головой в кучу...не видел ничего, ни машины, ни группы притормозившей...и поехал в кювет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники