Максим ван Гильс сошёл с гонки после падения на 2-м этапе "Звезды Бессежа"-2025

 

 

2-й этап велогонки «Звезда Бессежа»-2025 (Etoile de Besseges - Tour du Gard) завершился общим спринтом и победой норвежского гонщика команды Uno X Mobility Сёрена Вареншольда (Soren Waerenskjold).

 

Но плавный ход этапа был нарушен за 20 км до финиша, когда навстречу пелотону с боковой дороги выехал автомобиль. Тем, кто находился в первых рядах пелотона, пришлось резко тормозить и объезжать машину. Ряды пелотона смешались, что привело к падению гонщиков, ехавших в хвосте и тех, кто догонял пелотон.

 

Жертвой массового падения стал новобранец команды Red Bull Bora-hansgrohe, 25-летний бельгийский велогонщик Максим ван Гильс (Maxim Van Gils), для которого второй гоночный день сезона завершился сходом.

 

Автомобиль, выехавший на дорогу на 2-м этапе

 

Автомобиль, выехавший на дорогу на 2-м этапе

 

Автомобиль, выехавший на дорогу на 2-м этапе

 

 

Спортивный директор команды Red Bull Bora-hansgrohe Хайнрих Хаусслер (Heinrich Haussler) рассказал о происшествии в интервью журналисту Дэниэлу Бенсону (Daniel Benson):

 

«Ребята прокололи колёса, нам пришлось менять велосипеды, сначала Йорди Мееусу, потом Максиму. А затем парни мне сказали, что на дороге, навстречу пелотону, едет машина. Весь пелотон затормозил. Ребята как раз догоняли группу после замены велосипедов и оказались в хвосте. Это было похоже на эффект домино. Они просто въехали в пелотон, а Максим рухнул в канаву у дороги. С ним вроде бы всё в порядке, но, конечно, у него сильная боль. Он пройдёт обследование, чтобы убедиться, что всё в порядке. Он ударился, упав в канаву. Нужно просто пройти ещё одну медицинскую проверку. В этой гонке везде машины, припаркованные на обочине. Это опасно».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    7 февраля 2025 07:24 | Регистрация: 30.08.2012

    Ладно машина...орги, конечно такого допускать не должны, но похоже в голове никто не пострадал. А Максим в канаву уехал по другим причинам)) 

    1. SVS

      7 февраля 2025 09:09 | Регистрация: 26.04.2017

      Тут и орги, и сам водитель - просто удивительные люди! Орги не поставили никого, а водителю никто обзор не закрывал, всё видно, но он выехал :(...

  2. EL-Fenomeno

    7 февраля 2025 22:07 | Регистрация: 4.01.2015

    Это не бабка в Италии которая неправильно и коряво припарковалась когда на одной гонке уже до финиша было недалеко и скорости возростали, а тут, судя по картинках, чувак спокойно выехал себе на какую то 4-степенную дорогу по своих обыденных сельских делах и...опа, даже не заметил что навстречу ему колесит толпа велогоншиков с номерами и они явно не туристы, отдыхающие. Зрителей тоже не было чтобы предупредить горе-водителя. Перед пелотоном никого не было из мото-бригады чтобы остановится к примеру на том повороте..?..

    Короче "все смешалось в доме облонских" © но организаторам жирный минус negative

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. RVL

    7 февраля 2025 23:17 | Регистрация: 30.08.2012

    Максим догонял и въехал с опущенной головой в кучу...не видел ничего, ни машины, ни группы притормозившей...и поехал в кювет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 12 февраля 2025

Tour of Oman

14 - 16 февраля 2025

Tour de la Provence

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • veltus85
    Вуэльта Валенсии-2025. Этап 2. ... (2)
    veltus85-Фото

    Да, жареный был бы лучше

  • Cyrill
    Чемпионат Колумбии-2025. Групп ... (2)
    Cyrill-Фото
    Профиль - вот тут https://www.procyclingstats.com/race/nc-colombia/2025/result

    Цитата: Cyrill
    Профиль - вот тут https://www.procyclingstats.com/race/nc-colombia/2025/result
    Цитата: Cahko
    Нехилый отрыв.
    Профиль машрута не нашел, а жаль. Даже на сайте федерации особо инфы нет, только где-то видел про набор 3500м.
    эх, Колумбия всегда в наших сердцах с ЧМ 1995) Ждем ЧМ в 2030-х))
    https://www.procyclingstats.com/images/profiles/ap/fb/nc-colombia-2025-result-p
    rofile-9aa56bb73e0e6d40befa.jpg
  • Cahko
    Чемпионат Колумбии-2025. Групп ... (2)
    Cahko-Фото

    Нехилый отрыв.
    Профиль машрута не нашел, а жаль. Даже на сайте федерации особо инфы нет, только где-то видел про набор 3500м.
    эх, Колумбия всегда в наших сердцах с ЧМ 1995) Ждем ЧМ в 2030-х))

  • Ernat78
    Джонатан Милан — победитель 5 ... (1)
    Ernat78-Фото

    большое будущее у парня

  • motte
    Тур Омана-2025. Этап 3. Резуль ... (1)
    motte-Фото

    Что то в последнее время арабов наказывать стали. 

    ТАДЕЙ первым ,из поцелованных богом, выйдет в следующий понедельник на "родном" туре.

    Кстати, рубэ покатит? Лихо отрабатывает Аренбергский лес

  • VeloVelo
    На гонке «Звезда Бессежа»-2025 ... (5)
    VeloVelo-Фото
    От ненормальных (не только водителей) невозможно защититься.
  • JetRevel
    Вуэльта Валенсии-2025. Этап 5. ... (2)
    JetRevel-Фото

    В этом году круг по Италии его гонка) Как же он хорош в спринте становится,это мне напоминает старые добрые времена 

  • Николай Н.
    Вуэльта Валенсии-2025. Этап 5. ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Парень из Колумбии взял этот тур. Молодец.

  • Николай Н.
    X2O Trofee Lille - Krawatencro ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Ещё когда ехали по этой трасе женщины, я сразу подумал, что это траса для Швеека. И он меня не подвёл. Изербет был хорош, но не смог выиграть финиш.

  • RVL
    На гонке «Звезда Бессежа»-2025 ... (5)
    RVL-Фото

    Мадам, падабадабада...мадам..

    Молодец что тащит на себе хорошее дело. Но , тут же безопасность..

    Как по мне всё решаемо

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники