Бенжамен Тома, Альберто Беттиоль и Тобиас Йоханнессен на подиуме «Звезды Бессежа»-2022

 

 

  Двукратный чемпион Франции в разделке, Бенжамен Тома (Benjamin Thomas) одержал первую в карьере победу в многодневной велогонке, выиграв пятидневную велогонку категории 2.1 «Звезда Бессежа»-2022 (Etoile de Bessèges - Tour du Gard).

 

Бенжамен Тома – победитель «Звезды Бессежа»-2022

 

  26-летний французский велогонщик команды Cofidis надел майку лидера после победы на 3-м этапе и защитил её на следующих этапах, включая индивидуальную гонку на время на 5-м этапе, где Тома финишировал вторым. На дистанции 10,6 км с финишем в подъём Бенжамен Тома проиграл двукратному чемпиону мира в разделке Филиппо Ганне (Ineos Grenadiers) 7 секунд. Велокоманда Cofidis завершила велогонку «Звезда Бессежа»-2022 с двумя победами на этапах, которые одержали Бенжамен Тома и Бриан Кокар, и с победой в генеральной классификации.

 

  В генеральной классификации ближайшим соперником Бенжамена Тома был итальянский гонщик команды EF Education-Easy Post Альберто Беттиоль, в итоге занявший в гонке «Звезда Бессежа»-2022 второе место с отставанием в 16 секунд. Тройку призёров замкнул 22-летний норвежский велогонщик проконтинентальной команды Uno-X Pro Cycling Тобиас Халланд Йоханнессен (Tobias Halland Johannessen), проигравший в общем зачёте 16 секунд Беттиолю и 32 секунды победителю Бенжамену Тома. Тобиас Йоханнессен, выигравший 4-й этап «Звезды Бессежа» с финишем в подъём,  также стал лучшим  молодым гонщиком.

 

  Бенжамен Тома: «После побед на этапах я уже был счастлив и за себя, и за Бриана (Кокара).  Я приехал сюда с целью бороться за подиум, пятый этап был моим – разделка. Майка лидера, осознание, что я уже впереди, придало сил, позволило до финиша индивидуальной гонки на время выдавать максимум. Это просто идеальный старт сезона для меня!

  Я благодарен команде за всю работу, которую они провели для меня на этой неделе. Когда все твои товарищи по команде работают ради тебя, это накладывает ответственность и создаёт правильное давление. Ради них я хотел одержать эту победу в общем зачёте. Прежде всего, это общая победа! Мы показали новую сторону команды, более слаженную работу, так хотим и дальше выступать в этом сезоне».

 

  Ален Делёй (Alain Deloeuil), спортивный директор команды Cofidis: «Исключительный итог гонки – две отличных победы на этапе и успех в генеральной классификации. Мы не могли бы надеяться на лучшее! Это также хороший показатель в плане действий команды, которая образцово провела гонку, с самоотдачей, не теряя концентрации до самого финала».

 

 

Результаты 5 этапа "Звезды Бессежа"-2022

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники