Первая победа Тома Пидкока в многодневной гонке

 

 

Том Пидкок впервые в карьере отпраздновал победу в общем зачёте многодневной гонки, выиграв генеральную классификацию Тура Аль-Улы – AlUla Tour-2025. 25-летний британский выиграл первую гонку своего сезона и принёс своей новой команде Q36.5 в общей сложности три победы – на двух этапа AlUla Tour и в общем зачёте. Также Том Пидкок выиграл майку лучшего в очковой классификации, обойдя Тима Мерлира (Soudal Quick Step).

 

Том Пидкок — победитель AlUla Tour-2025, Маттео Москетти выиграл 5-й финальный этап

Том Пидкок — победитель AlUla Tour-2025, Маттео Москетти выиграл 5-й финальный этап

 

 

 

Однако 5-й этап AlUla Tour-2025 не был этапом дружбы. Пелотон порвался на боковых ветрах и вторая группа не смогла закрыть просвет до самого финиша. Из-за этого Райнер Кепплингер (Bahrain Victorious) и Алан Хатерли (Jayco AlUla), оказавшиеся во второй группе, потеряли в итоге призовые места в общем зачёте. Призёрами AlUla Tour-2025 стали норвежские велогонщики команды Uno-X Mobility Фредрик Двешнес (Fredrik Dversnes) и Йоханнес Кулсет (Fredrik Dversnes), финишировавшие в первой группе.

 

Команда Q36.5 уехала с AlUla Tour-2025 c четырьмя победами, три из которых принёс Том Пидкок, а ещё одну добавил 28-летний итальянский гонщик  команды Маттео Москетти, выигравший спринт на финальном этапе.  Том Пидкок включился в развозящий Маттео Москетти поезд команды, а финальную смену для итальянского спринтера провёл Фдердик Фризон. Маттео Москетти первым пересёк финиш, опередив Дилана Груневегена (Jayco AlUla) и Себастьяна Молано (UAE Team Emirates – XRG).

 

Том Пидкок — победитель AlUla Tour-2025, Маттео Москетти выиграл 5-й финальный этап

 

 

Маттео Москетти: «Вот это неделя, невероятно. Сегодня нашей главной целью было довезти Тома до финиша. А он смог помочь нам, отплатил нам за всю работу, которую мы для него сделали. Я очень счастлив, спасибо ему и команде. Когда команда UAE начала спринт, я проехал почти вплотную к барьерам, но обошёл их с хорошей скоростью, опередил Молано на последних метрах. Вот это спринт! Прошлый год был для меня тяжёлым, не могу поверить в сегодняшний успех».

 

Том Пидкок: «Я немного на эмоциях, потому что гонка сложилась почти как в сказке, потому что   видишь, как много значат для ребят эти результаты. Невероятно, как мы проехали сегодня! До декабря я не был знаком с этими ребятами, с некоторыми познакомился только в январе. И мы уже сработались как команда. Невероятно, что мы уже смогли добиться вместе такого результата.

 

Если честно, считаю победу в общем зачёте важным шагом в моей карьере, потому что требуется концентрация, чтобы защищать лидерство. Пусть это не гонка Мирового тура и только пятидневная гонка, но я уже понял, насколько это тяжело. Не могу передать словами своим ощущения».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    2 февраля 2025 10:03 | Регистрация: 5.09.2024

    drinks

  2. Джамайка

    2 февраля 2025 13:26 | Регистрация: 20.10.2020

    Пидкок: "Все вращается вокруг меня, а я взамен отдаю все." (заголовок статьи)

    ВОт такая команда ему и нужна была. Хороший способ, опробован Коредон-Альпсинами - один гонщик-звезда, который добывает победы, все его возят, но он на непрофильном рельефе включается. 

    В Инеосе все было подчинено"интресам команды", его его-центризм не ко двору

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 марта 2025

Strade Bianche

9 - 16 марта 2025

Paris-Nice

10 - 16 марта 2025

Tirreno-Adriatico

19 марта 2025

Danilith Nokere Koerse

19 марта 2025

Milano - Torino

22 марта 2025

Milano-Sanremo

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • rude_rider
    Павел Сиваков: “Тадей Погачар ... (5)
    rude_rider-Фото

    я тоже уверен что такой заряженный погги может выиграть любую гонку..даже лыжные .. 

    странно что пока не взял рубэ.. пора ему а то вдруг ветер поменяется

  • Astanaforever
    Trofeo Laigueglia-2025. Резуль ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Короче, видимо Скарони уже на карандаше у жирных толстосумов топовых команд. Срочно ему надо поднять зарплату.. пока не увели.. как всегда бывает у Астаны.

    Кстати он третий в рейтинге в этом сезоне по очкам.
  • микеле оп-оп-оп
    Павел Сиваков: “Тадей Погачар ... (5)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Капитан Очевидность. Пардон, лейтенант.

  • Николай Н.
    Trofeo Laigueglia-2025. Резуль ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Что-то в последних гонках спринтеры выигрывают одинаково. Как будто все останавливаются, а они просто вылетают из группы. Интересно будет когда они все встретятся в какой то гонке.

  • старт-шоссе 82
    Trofeo Laigueglia-2025. Резуль ... (5)
    старт-шоссе 82-Фото

    Молодец, так и хочеться сказать =Скарони наше всё=

    Я уверен что после стольких побед и призовых мест, он будет выступать лучше и на гонках классом выше.

    Что ещё нужно для хорошей охоты? Запах крови.

    Уверенность что ты можеш победить - это очень важно, умение побеждать - это тоже опыт.

  • vova-55
    Павел Сиваков: “Тадей Погачар ... (5)
    vova-55-Фото

    Объективность - удел людей с незамутненным разумом и здравым смыслом. 

    Еще для высказывания объективных мыслей требуется определенная смелость.  

  • Геродот
    Павел Сиваков: “Тадей Погачар ... (5)
    Геродот-Фото

    Прогиб засчитан

  • Cyrill
    Trofeo Laigueglia-2025. Резуль ... (5)
    Cyrill-Фото
    Пока норм, так глядишь, что и покрупнее схватят, глядишь и на постоянной основе...План с упором на гонки 1-ой категории пока работает.
  • nightbuster33
    Trofeo Laigueglia-2025. Резуль ... (5)
    nightbuster33-Фото

    А то, купить надо было, купить надо было! Своих надо ДЕЛАТЬ, что и делается. Неплохо Скарони пас Аюзо,показал,что он тоже не лыком шит. Двое в десятке, набрали очков больше ,чем победитель.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники