Тим Мерлир будет работать с новым тренером в команде Soudal Quick Step

 

 

Чемпион Европы Тим Мерлир (Tim Merlier) со следующего года больше не сможет работать со своим тренером Эрвином Боргоньоном (Erwin Borgonjon), который помогал ему прогрессировать на протяжении последних 11 лет. 44-летний Эрвин Боргоньон будет работать со швейцарской командой Tudor Pro Cycling.

 

Тим Мерлир, завоевавший за свою карьеру (с 2016 года) 50 побед, в том числе на этапе Тур де Франс и на четырёх этапах Джиро д’Италия, в интервью Het Nieuwsblad рассказал, что новость об уходе Эрвина Боргоньона стала для него неприятным сюрпризом.

 

Photo ©Soudal Quick-Step - ©Luc Claessen / Getty Images - Photo credit: ©Luc Claessen /Getty Images

 

 

Тим Мерлир: «Когда услышал эту новость, было тяжело её принять. Некоторое время мне пришлось держать её при себе. Мне было сложно, потому что не было на примете человека, который смог бы заменить Эрвина, в котором я был уверен на 100, а может, даже, на 110 процентов. За последние несколько лет он идеально мной управлял, знал, как удерживать меня в форме в течение всего года, как побеждать. Мне будет его не хватать. Но Эрвин не мог упускать такой шанс, и я не хотел его лишать этой возможности».

 

Однако у Тима Мерлира появится новый тренер. Велокоманда Soudal Quick Step объявила о приходе в команду 45-летнего бельгийского тренера Фредерика Броше (Frederik Broché).

 

Тим Мерлир: «К счастью, в команде появится тренер, с кем мне будет комфортно работать. Теперь ему предстоит сделать так, чтобы я продолжал выступать так же хорошо, или, надеюсь, ещё лучше. Это будет нелегко, но мы постараемся».

 

 В пресс-релизе команды Soudal Quick Step о приходе Фредерика Броше (Frederik Broché) говорится:

 

«45-летний бельгийский тренер из Гента обладает богатым багажом знаний. Он несколько лет вовлечён в велоспорт сначала как велосипедист-любитель, затем как тренер, под руководством которого несколько молодых велогонщиков начали успешную карьеру в профессионалах. Фредерик Броше работал в Федерации велоспорта Бельгии тренером молодых гонщиков в школе Topsport.

 

Затем в качестве координатора он присоединился к Британской велосипедной федерации (British Cycling). После двух успешных лет в Манчестере Фредерик Броше стал техническим директором в Федерации велоспорта Бельгии, поэтому он хорошо знаком со многими гонщиками и сотрудниками Soudal Quick Step».

 

Что касается 2025 года, Тим Мерлир надеется войти в состав на Тур де Франс и использовать редкий шанс - побороться за жёлтую майку лидера на первых спринтерских этапах. В интервью Het Nieuwsblad Тим Мерлир отметил:

 

«Буду ли я участвовать в Тур де Франс в следующем году? Мне ещё не говорили. Я читал, что они собираются собрать пазл, в котором буду и я. Мне хотелось бы поехать на Тур и побороться за вторую в карьере победу на этапе. Втайне я мечтаю о жёлтой майке. Надеюсь, Берт Ван Лерберг тоже сможет присоединиться, он сможет помогать и Ремко».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. DenisRodikov

    22 ноября 2024 21:47 | Регистрация: 16.05.2015

    Кажется, что Tudor потихоньку усиливается. Я не очень про них знаю, но где-то на гонках попадались на глаза. Глядишь и будут вполне крепкой командой...

    1. RVL

      23 ноября 2024 01:07 | Регистрация: 30.08.2012

      Это команда канчеллары, на всякий случай.

  2. drevgen

    23 ноября 2024 15:03 | Регистрация: 19.07.2016

    В Тудоре с 2025 Хирши и Алафиллип.

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники