Тим Мерлир выиграл велогонку "Kampioenschap van Vlaanderen"-2024

 

 

Тиму Мерлиру (Tim Merlier) не пришлось долго ждать победы в майке чемпиона Европы-2024. Всего через пять дней после победы в групповой гонке на домашнем Чемпионате Европы он впервые в карьере выиграл одну из старейших однодневных велогонок Бельгии - Kampioenschap van Vlaanderen. 31-летний бельгийский спринтер команды Soudal Quick Step отпраздновал 15-ю победу в этом сезоне и 49-ю в карьере.

 

Велокоманда Soudal Quick Step весь день контролировала ход гонки, съедая преимущество отрыва дня и удерживая Тима Мерлира на хорошей позиции. На финальных десяти километрах гонка чемпиона Европы едва не закончилась, когда Тим Мерлир оказался заперт за завалом. Ему пришлось закрывать 25-секундный просвет, но благодаря огромным усилиям Варре Вангелуве (Warre Vangheluwe) Тим Мерлир вернулся в пелотон.  

 

Берт Ван Лерберг (Bert Van Lerberghe) развёз своего капитана на финальном километре. Тим Мерлир спуртовал за 200 м до финиша и выиграл со значительным преимуществом, опередив 30-летнего нидерландского гонщика команды Tudor Арвида де Клейна и 26-летнего бельгийского гонщика команды Alpecin-Deceuninck Яспера Филипсена.

 

Первая победа Тима Мерлира в майке чемпиона Европы

Первая победа Тима Мерлира в майке чемпиона Европы

Первая победа Тима Мерлира в майке чемпиона Европы

 

Photo ©Soudal Quick-Step - ©Luc Claessen / Getty Images - Photo credit: ©Luc Claessen /Getty Images

 

Тим Мерлир: «Когда у тебя на плечах особая майка, в ней на первой гонке испытываешь больше давления. К счастью, мне удалось одержать победу всего через несколько дней после того, как я стал чемпионом Европы. Так что, всё хорошо.

 

Ребята сегодня снова работали потрясающе. Было тяжело выиграть, потому что чувствовал себя не лучшим образом, к тому же оказался заблокирован завалом. Но благодаря Варре я смог вернуться вовремя, чтобы успеть подготовиться к спринту.

 

Я старался не волноваться и просто проводить свой спринт после того, как Берт вывел меня на хорошую позицию. Я особенно рад, что одержал победу в гонке, где было много сильных спринтеров. До конца сезона осталось всего пару недель, но я по-прежнему мотивирован и готовы прилагать все силы, потому что важна каждая гонка и каждая победа».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    22 сентября 2024 19:44 | Регистрация: 5.09.2024

    браво 

  2. gumanoidd

    22 сентября 2024 23:08 | Регистрация: 31.05.2017

    Филипсен в этом годе както спекся

    1. Pi-man

      22 сентября 2024 23:13 | Регистрация: 25.05.2017

      Ну, при этом он все еще третий в рейтинге UCI. Сразу после Погачара и Эвенепула

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • DIM
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (3)
    DIM-Фото
    Как говорил товарищ Швондер - Это какой-то позор!
  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Михаил, интересная статистика, спасибо.

    Выходит, в минувшее воскресенье была его лучшая разделка на ЧМ-ЧЕ.

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (18)
    VeloVelo-Фото
    Нет, конечно. Не бывает. Это невозможно.
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Нет Британии, США, Польши, Ниделандов.

     

    UCI World Cycling Centre - это что? Команда беженцев? Опять?

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Швед очень впечатлил. Почти как Ремко, в своё время, когда он по юниорам привёз на ЧМ-разделке очень много второму месту.
  • Джигит Карбонович
    Тадей Погачар остался в одной ... (18)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Геродот
    Должно быть. У профессионального спортсмена, если он конечно не номер отбывает, а впахивает, ни времени, ни сил на жизнь со вкусом не остается. На Вингегора посмотрите.
     
    Пока нет семьи, можно в перерывах между тренировками пострадать всякой х... Но я бы это жизнью со вкусом не назвал.
    В ходе диалога понятия подменились: жизнь со вкусом это скорее про гедонизм, а вкус к жизни - про целеустремлённость, страсть, самореализацию. Трактовать правда можно по-разному.
  • Александра
    Тадей Погачар остался в одной ... (18)
    Александра-Фото

    Ну, елки, теперь деньги Метью считаете... Что с вами, болельщики??

  • Джигит Карбонович
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (10)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: DIM
    Порядок и Африка - несовместимые условия)
    Раз уж пошёл офф то вставлю свои пару копеек про порядок и Руанду в частности: у них несменяемый президент с 2000 года, который обещал удвоить ВВП и выполнил обещание (с 2003 по 2010, а ВВП в 2024 больше в 7 раз по сравнению с 2003) . И ещё про него писали: "Несмотря на растущую волну критики в адрес ситуации с правами человека и внешнеполитических связей, правительство Кагаме добилось впечатляющего экономического развития и усилий по восстановлению после геноцида...Большинство руандийцев имеют доступ к медицинскому страхованию, и в стране «100%-ная продовольственная безопасность"
  • Геродот
    Тадей Погачар остался в одной ... (18)
    Геродот-Фото

    Должно быть. У профессионального спортсмена, если он конечно не номер отбывает, а впахивает, ни времени, ни сил на жизнь со вкусом не остается. На Вингегора посмотрите.

     

    Пока нет семьи, можно в перерывах между тренировками пострадать всякой х... Но я бы это жизнью со вкусом не назвал.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники