Филиппо Ганна: «Я не отказываюсь от трека полностью, он нужен для объёма нагрузок»

 

 

28-летний итальянский велогонщик команды INEOS Grenadiers Филиппо Ганна в этом году завоевал серебряные медали в индивидуальной гонке на время на Олимпийских играх в Париже и на Чемпионате мира в Цюрихе, проиграв оба раза 24-летнему бельгийскому гонщику Ремко Эвенепулу (Soudal Quick Step). На Олимпиаде Филиппо Ганна уступил Эвенепулу 14,92 секунды, на Чемпионате мира  - 6,43 секунды. В прошлом году Эвенепул тоже выиграл у Филиппо Ганны в индивидуальной гонке на Чемпионате мира 12,28 секунд.

 

 

Филиппо Ганна - обладатель часового рекорда на треке - 56,792 км, который установил 8 октября 2022 года, шестикратный чемпион мира на треке в индивидуальной гонке преследования, олимпийский чемпион в командной гонке преследования 2021 года и бронзовый олимпийский призёр в этой дисциплине 2024 года, на шоссе одержал за свою карьеру 33 победы.

 

В этом сезоне у Филиппо Ганны три победы на шоссе - он выиграл индивидуальную гонку на время на 14-м этапе Джиро д’Италия, в пятый раз стал чемпионом Италии в разделке, а также выиграл этап Тура Австрии.

 

Ганна за свою карьеру принял участие в 14 классиках Монументах велоспорта, его лучшим результатом стало 2-е место на Милан-Сан-Ремо в 2023 году. В том же году он финишировал 6-м на Париж-Рубэ.

 

В 2025 году Филиппо Ганна намерен сфокусироваться на шоссейных велогонках, трек использовать только для поддержания формы, о чём рассказал в интервью Adnkronos во время мероприятия в Техническом университете Милана.

 

Филиппо Ганна откажется от участия в Чемпионатах мира и Кубках мира на треке ради шоссе

Photo Credits: LaPresse

 

Филиппо Ганна: «Постепенно смещение на шоссе - закономерное следствие количества гонок, в которых участвую. Если посчитать, то времени на треке я провожу меньше, чем на многочисленных соревнованиях. В моём случае это означает, что я больше не буду участвовать  в Чемпионате мира и соревнованиях Кубка мира на треке. Может быть, буду немного больше тренироваться, чтобы улучшить форму для шоссе. Конечно, я не отказываюсь от трека, он нужен для тех объёмов нагрузки, которые не могу поддерживать на шоссе.

 

Моя главная цель - побеждать, и как можно больше. Это то, что нужно всем. Пока главные парни в порядке, у них тоже был перерыв, а когда мы снова начнём работать, посмотрим, каким будет общее направление. Надеюсь, что получу больше преимуществ, чем в последние годы. Например, в плане веса. Не «проседая» выше 90 (смеётся) я смогу снова мощно начать с меньшими трудностями».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    18 ноября 2024 21:19 | Регистрация: 5.09.2024

    bye

  2. RVL

    19 ноября 2024 11:14 | Регистрация: 30.08.2012

    а я ж говорил (с) biggrin

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники