Филиппо Ганна: «Я не отказываюсь от трека полностью, он нужен для объёма нагрузок»

 

 

28-летний итальянский велогонщик команды INEOS Grenadiers Филиппо Ганна в этом году завоевал серебряные медали в индивидуальной гонке на время на Олимпийских играх в Париже и на Чемпионате мира в Цюрихе, проиграв оба раза 24-летнему бельгийскому гонщику Ремко Эвенепулу (Soudal Quick Step). На Олимпиаде Филиппо Ганна уступил Эвенепулу 14,92 секунды, на Чемпионате мира  - 6,43 секунды. В прошлом году Эвенепул тоже выиграл у Филиппо Ганны в индивидуальной гонке на Чемпионате мира 12,28 секунд.

 

 

Филиппо Ганна - обладатель часового рекорда на треке - 56,792 км, который установил 8 октября 2022 года, шестикратный чемпион мира на треке в индивидуальной гонке преследования, олимпийский чемпион в командной гонке преследования 2021 года и бронзовый олимпийский призёр в этой дисциплине 2024 года, на шоссе одержал за свою карьеру 33 победы.

 

В этом сезоне у Филиппо Ганны три победы на шоссе - он выиграл индивидуальную гонку на время на 14-м этапе Джиро д’Италия, в пятый раз стал чемпионом Италии в разделке, а также выиграл этап Тура Австрии.

 

Ганна за свою карьеру принял участие в 14 классиках Монументах велоспорта, его лучшим результатом стало 2-е место на Милан-Сан-Ремо в 2023 году. В том же году он финишировал 6-м на Париж-Рубэ.

 

В 2025 году Филиппо Ганна намерен сфокусироваться на шоссейных велогонках, трек использовать только для поддержания формы, о чём рассказал в интервью Adnkronos во время мероприятия в Техническом университете Милана.

 

Филиппо Ганна откажется от участия в Чемпионатах мира и Кубках мира на треке ради шоссе

Photo Credits: LaPresse

 

Филиппо Ганна: «Постепенно смещение на шоссе - закономерное следствие количества гонок, в которых участвую. Если посчитать, то времени на треке я провожу меньше, чем на многочисленных соревнованиях. В моём случае это означает, что я больше не буду участвовать  в Чемпионате мира и соревнованиях Кубка мира на треке. Может быть, буду немного больше тренироваться, чтобы улучшить форму для шоссе. Конечно, я не отказываюсь от трека, он нужен для тех объёмов нагрузки, которые не могу поддерживать на шоссе.

 

Моя главная цель - побеждать, и как можно больше. Это то, что нужно всем. Пока главные парни в порядке, у них тоже был перерыв, а когда мы снова начнём работать, посмотрим, каким будет общее направление. Надеюсь, что получу больше преимуществ, чем в последние годы. Например, в плане веса. Не «проседая» выше 90 (смеётся) я смогу снова мощно начать с меньшими трудностями».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    18 ноября 2024 21:19 | Регистрация: 5.09.2024

    bye

  2. RVL

    19 ноября 2024 11:14 | Регистрация: 30.08.2012

    а я ж говорил (с) biggrin

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). 

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники