Организаторов классики “Ломбардия” не устраивает проведение в один день гонки и   попытки установления мирового часового рекорда Филиппо Ганны

 

 

 

  Организаторы классики – Монумента “Ломбардия”, компания RCS Sport, призвали Филиппо Ганну перенести дату попытки установления мирового часового рекорда, которая назначена на 8 октября 2022 года, тот же самый день, в который пройдёт итальянская классика. 26-летний гонщик команды INEOS Grenadiers Филиппо Ганна – чемпион Италии в индивидуальной гонке на время.

 

 

  Двукратный чемпион мира в этой дисциплине, Ганна не смог третий год подряд выиграть золото в разделке чемпионата мира. А его следующим вызовом станет попытка установления мирового часового рекорда на швейцарском велодроме “Tissot” в Гренхене. Но в этот же день, 8 октября, по традиции, проводится классика – Монумент велоспорта “Ломбардия”. RCS Sport считает, что энтузиасты и профессионалы велоспорта не успеют уделить равное внимание обоим важным спортивным событиям года.

 

  В заявлении RCS Sport, процитированном La Gazzetta dello Sport, говорится: «Услышав новости о назначенной на 8 октября попытки установления часового рекорда Филиппо Ганной, в тот же день, когда должна пройти классика “Ломбардия”, RCS Sport посчитал это совпадение неуместным. Два события международного уровня и огромной важности для профессионального велоспорта не должны назначаться на одну дату. RCS Sport надеется на то, что будет найдено оптимальное решение, которое позволит энтузиастам и профессионалам велоспорта следить за этими прекрасными вызовами».

 

  Попытка установления мирового часового рекорда на треке Филиппо Ганной назначена на вечер и должна пройти через час после окончания классики «Ломбардия».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    20 сентября 2022 17:53 | Регистрация: 30.08.2012

    Ломбардия на разогреве у Ганны-отличный веловечер с точки зрения болельщика и ганны

  2. Shalam s Urala

    21 сентября 2022 05:49 | Регистрация: 4.09.2010

    с одной стороны понимаю оргов Ломбардии, т.к. сам несско лет проводил гонку (которая теперь традиционно-ежегодная). с другой стороны - не очень понимаю unknw

    1. RVL

      21 сентября 2022 09:17 | Регистрация: 30.08.2012

      рассчитывали на все внимание к себе в этот день.
      Ганна может откусить часть аудитории

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники