Филиппо Ганна: «Будет сложно бороться с Ремко Эвенепулом в разделках»

 

 

Филиппо Ганне вновь не удалось стать трёхкратным чемпионом мира в разделке. 27-летний итальянский велогонщик на 47,8 км дистанции индивидуальной гонки на время Чемпионата мира по шоссейному велоспорту-2023 уступил 12 секунд 23-летнему бельгийскому гонщику Ремко Эвенепулу. 

 

Филиппо Ганна, который стоял на высшей ступени подиума в 2020 и 2021 годах,  занимал 3-е место этой дисциплине на чемпионате мира в 2019, собрал весь комплект медалей, добавив к двум золотым и одной бронзовой ещё и серебряную медаль.

 

Итальянский велогонщик приехал в Глазго на чемпионат мира по велоспорту раньше некоторых соперников, успев завоевать две медали на треке - золото в индивидуальной гонке преследования и серебро - в командной.

 

Филиппо Ганна утверждает, что не расстроен результатом, но собирается серьёзно обсудить с командой, какие детали подготовки и оборудования необходимо довести до совершенства, чтобы в будущем всё же опередить Ремко Эвенепула в этой дисциплине.

 

Следующей гонкой, где Филиппо Ганна и Ремко Эвенепул снова могут стать соперниками в разделке, будет Вуэльта Испании-2023, где помимо командной гонки на время на 1-м этапе участников ждёт 28,5 км индивидуальная гонка на время на 10-м этапе.

 

Филиппо Ганна — серебряный призёр в разделке чемпионата мира по шоссейному велоспорту-2023

Филиппо Ганна — серебряный призёр в разделке чемпионата мира по шоссейному велоспорту-2023

Филиппо Ганна — серебряный призёр в разделке чемпионата мира по шоссейному велоспорту-2023

 

Филиппо Ганна — серебряный призёр в разделке чемпионата мира по шоссейному велоспорту-2023

 

Филиппо Ганна — серебряный призёр в разделке чемпионата мира по шоссейному велоспорту-2023

Филиппо Ганна — серебряный призёр в разделке чемпионата мира по шоссейному велоспорту-2023

 

Филиппо Ганна: «Никогда ещё не выступал так, как сегодня. Мне надо найти решение, чтобы попробовать сравниться с Ремко. На данный момент все понимают, что он - сильнейший. Надо приготовиться к долгой борьбе, потому что он - будущее и настоящее, и он уже выиграл майку чемпиона.

 

Я немного устал. В Глазго я уже почти две недели, выступал и на треке, и в этой разделке. На треке я выиграл две медали, сегодня ещё одну. Конечно, нацеливался проехать лучше, боролся не за серебро, но всё равно доволен, как выступил.

 

Сложно будет бороться с Ремко, показатели уже очень высокие. Думаю, нам надо попробовать найти новое оборудование, или же мне надо потренироваться убирать плечи, потому что если посмотреть на Ремко спереди, разница со мной очень заметна».

 

Филиппо Ганна отметил выступление своего молодого товарища по команде INEOS Grenadiers Джошуа Тарлинга, в 19 лет ставшего бронзовым призёром в разделке в категории «элита»:

 

«Джошуа ещё очень молод. Мы не давим на него. Если он сбросит 2 кг жира и наберёт 2 кг мышц, то его будет трудно победить».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    zalex567-Фото
    Цитата: MVDP
    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.
    Шутка плоховато попахивает сексизмом. Думаю, что немногие из тех, кто пренебрежительно относятся к гонщицам, смогли бы удержаться с ними в группе хотя бы десяток километров.
  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.

    А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).

    А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.

  • MVDP
    7-е место на Тур де Франс-2025 ... (1)
    MVDP-Фото

    А еще говорят, что 7 - счастливое число.

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    MVDP-Фото

    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.

  • Серафим
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Серафим-Фото
    Правильно исправил, здесь нет союза "ни... ни...".
  • Геродот
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Геродот-Фото

    [quote=Джигит Карбонович]ни как[/quote]*не как[/quote]

    Ни как - было правильно, так что зря исправил.

  • Shalam s Urala
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Даже имя какой-то ушки выучил

    не все ж в голову только едят

  • Александра
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Александра-Фото

    Разумно.

  • Стриж
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (18)
    Стриж-Фото
    Да лучше проехал , тут и говорить нечего

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники