Велокоманда Bahrain Victorious объявила о подписании четырёх гонщиков

 

 

Роман Ермаков, Матейс Паассенс, Альфонсо Эулалио и Оливер Стоквелл — новые велогонщики команды Bahrain Victorious

 

 

Роман Ермаков (Roman Ermakov), Матейс Паассенс (Mathijs Paasschens), Альфонсо Эулалио (Afonso Eulálio) и Оливер Стоквелл (Oliver Stockwell) с 2025 года будут выступать в велокоманде Bahrain Victorious.

 

20-летний российский велогонщик, уроженец Выборга, Роман Ермаков начнёт в Bahrain Victorious карьеру профессионального велогонщика. В этом сезоне он был велогонщиком итальянской континентальной команды  CTF Victorious и одержал четыре победы - выиграл словенские однодневные велогонки Kriterij in nočni kriterij Kranj и GP Kranj, а также итальянские однодневные гонки - разделку на 26,5 км Trofeo Rezzesi Memorial R.Amantini, где опередил ближайшего соперника на 33 секунды, и Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono.

 

Роман Ермаков: «Невозможно описать мои чувства одним или двумя или несколькими предложениями, потому что для меня это больше, чем сбывшаяся мечта. Понятно, что стать гонщиком Мирового тура мечтает каждый. Удивительно осознавать, что ещё несколько лет назад катался на велосипеде ради удовольствия, а теперь стал велогонщиком Мирового тура. Я очень счастлив, для меня большая честь присоединиться к команде Bahrain Victoriuos».

 

После трёх сезонов в команде CTF Victorious в Bahrain Victorious перешёл и 22-летний британский велогонщик Оливер Стоквелл, который финишировал в топ-10 на ключевых андеровских гонках, таких, как Giro Ciclistico della Valle d’Aosta.

 

Оливер Стоквелл: «Я очень рад, что перехожу в Мировой тур с командой Bahrain Victorious. После трёх лет в развивающей команде очень хочу выступать в Мировом туре и учиться у очень опытных ребят. Надеюсь, смогу многому научиться и добиться значительного прогресса».

 

23-летний португальский велогонщик Альфонсо Эулалио занял второе место в общем зачёте и выиграл этап в португальской гонке GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho, занял 10-е место в общем зачёте Волты Португалии, финишировал третьим на гонке Grande Prémio Jornal de Notícia.

 

Альфонсо Эулалио: «Очень рад, что присоединюсь к команде на следующие два года. Надеюсь, этот переход даст мне шанс на развитие, я смогу расти в одной из лучших команд в мире. Я очень мотивирован, с нетерпением жду возможности проявить себя во время гонок и тем самым отблагодарить команду за предоставленный мне шанс».

 

 28-летний нидерландский велогонщик Матейс Пассенс перешёл в команду Bahrain Victorious из команды Lotto Dstny. Он хорошо выступает  в классиках и однодневных гонках, является универсальным гонщиком. Среди достижений Пассенса - победа на этапе и в общем зачёте гонки Kreiz Breizh Elites и победа в горной классификации на Туре Британии-2022.

 

Матейс Пассенс: «Я шаг за шагом совершенствовался в последние годы. С нетерпением жду следующего этапа карьеры, считаю, что профессионализм и высокие цели команды помогут мне в дальнейшем развитии. Хочу зарекомендовать себя как гонщика, на которого команда может рассчитывать. С нетерпением жду знакомства с командой в декабрьском тренировочном лагере».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Bahrain Victorious

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. дрокер

    31 октября 2024 18:17 | Регистрация: 4.05.2017

    Роману здорвья и удачи! Он воспитанник выборгского Фаворита, как и Саша Власов.

     

    Выборг уникальный город для велоспорта, Вячеслав Екимов и Евгений Берзин из Выборга!

    1. nightbuster33

      31 октября 2024 20:41 | Регистрация: 20.05.2021

      Известен с начала 90-х годов 19-го века,как одна из четырех лучших трасс России,пригодная для любителей быстрой езды на велосипеде. Средне-Выборгское шоссе,памятен по первому выступлению на Союзной арене (Тр.резервы,1958г.),год открытия Ленинградского метрополитена.

  2. Astanaforever

    31 октября 2024 21:59 | Регистрация: 30.06.2017

    Вот где были глаза у Вино и Седуна? Нет, чтобы подписать этого своего российского парня, они подписывают какого то беспонтового Николая Кончи, который ездил когда то за Русвело Газпром по старой дружбе, который не выиграл ничего к своим 28 годам. Да и старых сбитых летчиков понабирают, когда то выигрывавших. Как будто подписывают не гонщиков, а имена. Непонятная трансферная политика Астаны. Выкидывают старых , беспонтовых и подписывают опять таких же. Как круговорот гонцов в природе. И так с каждым годом тусуют как карты в колоде. Маразм.

    Вся жизнь это гонка.
    1. Серафим

      31 октября 2024 23:49 | Регистрация: 4.08.2018

      Вот и хорошо, разве не лучше Ермакову будет в Бахрейне, чем в Астане, которая как парусный корабль с пробоинами?
      А главное, что мафия бессмертна. Выборгская веломафия.

    2. Ernat78

      5 ноября 2024 19:59 | Регистрация: 5.09.2024

      Вино еще со старого казахстана ) надо его в корне менять

      1. nightbuster33

        6 ноября 2024 02:37 | Регистрация: 20.05.2021

        А, что в "старом к(К)азахстане" был "плохой"велоспорт, что его "...надо в корне менять".Прежде чем, что-то предлагать для будущего,необходимо знать прошлое, хотя бы из Фан-сайта Астаны.Где узнаете, каким был велоспорт в Казахтане.Правда не все,но хотя бы для просвещения,чтобы не повторять избитую фразу"надо в корне менять",призносимую с высоких трибун в Казахстане.Ойла,Адам!

  3. vitali

    31 октября 2024 23:19 | Регистрация: 17.04.2011

    Да и старых сбитых летчиков понабирают, когда то выигрывавших. Как будто подписывают не гонщиков, а имена. Непонятная трансферная политика Астаны. Выкидывают старых , беспонтовых и подписывают опять таких же. Как круговорот гонцов в природе. И так с каждым годом тусуют как карты в колоде. Маразм.[/quote] При наличии у них такой трансферной политики возникает мысль, что молодые и перспективные со стороны им не нужны, т.к. могут отодвинуть своих молодых, которых просто необходимо задвинуть в главную команду. А старые и сбитые лётчики не конкуренты своим молодым гонщикам

    1. nightbuster33

      6 ноября 2024 03:47 | Регистрация: 20.05.2021

      Для сведения комментаторов, так "яростно болеющих" за Астану.В команде всего лишь 6 гонщиков старше 30лет(на данный момент)и таких команд 4-ре, а это с 11по14 место. В команде EF их 2-ое.В командах LT и Alula по 9-ть,но почему-то все обсуждают и осуждают Астану.Один длиннохвостный "Попка" ляпнет, незнаючи,многие повторяют за компанию.Будь-то на " рынке" выставили прекрасный "товар",и команда приобрела что дешевле.Не пора ли переадресовать ваши "пожелания". К слову,в команде LT треть состава из "сбитых летчиков",но они почемуто не следуют вашей "закономерности" и побеждают.

  4. Cyrill

    1 ноября 2024 00:28 | Регистрация: 8.05.2013

    Ну уж не ругайте так Астану. Ну есть там среди новоприбывших и довольно интересные личности - например, Ван Беккум Дарен.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
    1. nightbuster33

      1 ноября 2024 01:35 | Регистрация: 20.05.2021

      Подстать ему,Kajamini Florian(23г.)-победитель 5-го этапа и 5-ое место в генерале на Туре де Л"Авенир,не считая других побед и приз.мест на др. гонках, класс которых выше,чем гонки в которых побеждал Роман Ермаков.

  5. Ernat78

    5 ноября 2024 20:00 | Регистрация: 5.09.2024

    надо толкового менеджера в Астану, а Вино просто отправить, пусть резервы готовит, а не астаной рулит 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно
  • dyneema
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    dyneema-Фото
    А мне вот кажется, что нельзя просто отбрасывать Йонаса, и объявлять Феликса лучшим из людей. Не будь Йонаса и Висмы, гонка была бы совершенно другой. И что-то мне думается, что Декатлон имел бы бОльшую разницу во времени от Бора, чем сейчашние 57 секунд. Главное разочарование это Лидл Трек. Мне всегда казалось, что это команда-кулак, действующая как единое целое. Но выяснилось, что у этого яблоко только оболочка целая, нутрянка вся гнилая... Эулалио! Ну молодец, болел за него!
  • shekn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    shekn-Фото

    Галль выдал просто шикарную гонку , жаль только победы на этапе не зацепил. Но Йонас ничего не оставил , увы))

  • Mik61
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Mik61-Фото
    Цыпа был прикольный.
  • Геродот
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Геродот-Фото

    Ну что, Галя можно поздравить с победой на Джиро))

  • kabachok
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    kabachok-Фото

    я говорил о внешнем сходстве Расмуссена и Вингегора.
    а ты что имел ввиду?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники