Тадей Погачар: «Фокусируясь на мне, Visma недооценивает других претендентов на генеральную классификацию»

 

 

Тадей Погачар надел 28-ю в карьере жёлтую майку после одного из самых сложных и коварных этапов Тур де Франс-2024 -  9-го этапа с гравийными «белыми дорогами». 25-летний словенский гонщик команды UAE Team Emirates несколько раз атаковал - за 77, 21 и 7 км до финиша, но в итоге он не смог уехать от соперников, и никто из восьмёрки сильнейших в общем зачёте не изменил своего положения, а победу на этапе разыграл отрыв.

 

Тадей Погачар о 9-м этапе Тур де Франс-2024

Тадей Погачар о 9-м этапе Тур де Франс-2024

Тадей Погачар о 9-м этапе Тур де Франс-2024

 

Тадей Погачар о 9-м этапе Тур де Франс-2024

 

Тадей Погачар о 9-м этапе Тур де Франс-2024

Тадей Погачар о 9-м этапе Тур де Франс-2024

Тадей Погачар о 9-м этапе Тур де Франс-2024

 

 

Тадей Погачар: «Мне просто нравится ехать по гравию. Думаю, это в моей природе. Кроме того, гораздо лучше находиться впереди пелотона, чем позади. Поэтому я пару раз пытался создать просвет, но из-за встречного ветра это было совсем не просто. Я не строил чётких планов на этап. Просто хотел на нём выжить, но потом события пошли одно за другим. Не знаю, что там произошло, но когда я остановился на санитарную паузу, скорость возросла. Я только знаю, что всё было спокойно, и вдруг мне пришлось преследовать с Тимом Велленсом, чтобы вернуть свою позицию в пелотоне.

 

 Потом мы заехали на первый сектор, на подъёме группа порвалась, я увидел, что гонка будет супертяжёлой. В конце было очень трудно, но ещё труднее стало бы, будь ветер попутным. Так что, итог оказался более менее ожидаемым, но мы тоже немного потрудились.

 

Ехать было очень интересно. Пыль и песок закрывали весь обзор, было невозможно понять, как идёт гонка, пришлось ехать по интуиции и мощности. В какой-то момент Ремко, Йонас и я уехали вперёд. Я подумал, что нам представился прекрасный шанс выиграть немного времени у остальных фаворитов общего зачёта, и обезопасить подиум. Но Йонас отказался сотрудничать. Думаю, Visma просто сфокусировалась на мне и недооценивает других претендентов на генеральную классификацию. Они следят за мной, не думая о Приможе или о Ремко. Потом в финале был встречный ветер, поэтому уехать мне было уже невозможно.

 

У меня великолепно шла нога, и это отличная новость после тяжёлых этапов. Я очень доволен, как начался для меня этот Тур. Чувствую себя уверенно, потому что я в отличной форме, и со мной очень сильная команда. Пока что безмерно наслаждаюсь Туром».

 

Результаты 9 этапа Тур де Франс-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Геродот

    8 июля 2024 14:01 | Регистрация: 12.04.2010

    Погу явно нервирует внимание висмы к его скромной персоне)

    1. vova-55

      8 июля 2024 16:23 | Регистрация: 20.05.2018

      Это точно, вся ставка Висмы весеть клещом на Поги.
      Кровососущие насекомые никого не радуют.

      Еще Поги и Ремко следует объедениться против Вини, иначе гонка станет унылой.
      Вязкая защита Вини убивает интригу и зрелищность.
      Атакующая тактика всегда интереснее контратакующего рационализма.

  2. error

    8 июля 2024 19:10 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: vova-55
    Атакующая тактика всегда интереснее контратакующего рационализма.

     

    Все зависит от состояния.. своего.. команды. Еще рельефа. И еще от осознания максимально выгодной тактики для достижения результата. Ведь не для интереса едут гонцы.. а за победами. Самые выдающиеся победители гранд-туров были отнюдь на атаканте.. а какраз рациональные гонцы.

  3. Джамайка

    9 июля 2024 08:45 | Регистрация: 20.10.2020

    "...Ехать было очень интересно. Пыль и песок закрывали весь обзор, было невозможно понять, как идёт гонка, пришлось ехать по интуиции и мощности..."

    все же молодец парень. Пыль и песок, которые закрывают обзор, забивают ноздри, не дают дышать.... а ему "очень интресно". 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники