Первая атака Тадея Погачара на Тур де Франс-2023

 

 

Для команды UAE Team Emirates 1-й этап Тур де Франс-2023 сложился идеально - победа на этапе и жёлтая майка лидера у Адама Йейтса и белая майка лучшего молодого гонщика, а также 4 выигранных относительно соперников секунд у финишировавшего на этапе 3-м Тадея Погачара.  

Тадей Погачар: “1-й этап Тур де Франс-2023 прошёл лучше, чем надеялись”

 

Photo © A.S.O. / Pauline Ballet

 

Гонщики команды UAE Team Emirates Миккель Бьерг, Феликс Гросшартнер и Адам Йейтс задали высокую скорость и просеяли пелотон на финальном подъёме 3-й категории Кот-де-Пик (Côte de Pike), протяжённость 2 км, 12-212 м, перепад 200 м, средний градиент 10%, максимальный градиент 16%. Тадей Погачар атаковал, но его основной соперник, защищающий титул Йонас Вингегор (Jumbo-Visma) был начеку и сразу ответил на ускорение.

 

Словенский гонщик команды UAE Team Emirates всё же смог оторваться от соперников, выиграв спринт за третье место на этапе, благодаря чему взял 4 бонусных секунды, на которые теперь опережает в общем зачёте группу претендентов на генеральную классификацию, включая победителя Тур де Франс-2022 Йонаса Вингегора.

 

24-летний Тадей Погачар уже привычно четвёртый год подряд возглавил классификацию лучшего молодого гонщика Тур де Франс и надел белую майку уже после 1 этапа.

 

Тадей Погачар: “1-й этап Тур де Франс-2023 прошёл лучше, чем надеялись”

Тадей Погачар: “1-й этап Тур де Франс-2023 прошёл лучше, чем надеялись”

 

 

Тадей Погачар: «Это великолепная победа команды, даже лучше, когда побеждаю сам. Адам работал на меня, и сегодня я с удовольствием отпраздновал его победу. Вдобавок он ещё и жёлтую майку взял, это великолепно. Сегодня я отлично себя чувствовал. Мы планировали дать полный газ на финальном подъёме. Всё отлично сработало. Адам атаковал и сумел создать просвет. Этап прошёл ещё лучше, чем надеялись. Мы можем гордиться работой команды. Мы показали свою силу, у нас правильная тактика».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники