Тадей Погачар о первой неделе Джиро д’Италия-2024 и продолжении борьбы

 

 

Тадей Погачар подошёл ко второй неделе Джиро д’Италия-2024 с 2:40 преимуществом в генеральной классификации, с восемью днями в розовой майке лидера, с тремя победами на этапах, с яркими моментами атак и развозом своего товарища по команде Себастьяно Молано в спринте на 9-м этапе.

 

25-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates успешно дебютировал на итальянском Гранд-туре и помнит о Тур де Франс-2024,  а также готов экономить силы и ехать от обороны оставшуюся часть гонки, о чём рассказал на пресс-конференции в первый день отдыха.

 

Photo screen (c) Eurosport

 

Тадей Погачар: «Первая неделя прошла меня суперхорошо и в горах, и в разделке. Если бы кто-то перед стартом сказал мне, что на данный момент я буду лидировать с 2 минутами 40 секундами, я бы тотчас же на это подписался. Всё так и случилось. Анализируя прошедшую неделю, можем  назвать её почти идеальной для нас. Действительно, пока что Джиро для нас оцениваем на 10 из 10.

 

Мы должны быть готовы, что особенно на третьей неделе будут большие атаки соперников, особенно INEOS -  Таймена Аренсмана и Геранта. У них хорошие шансы, но, мне кажется, тяжёлыми будут все этапы. Может случиться что угодно. Мне просто надо быть готовым, настроиться на этапы и продолжать продавливать до конца, даже если у меня случится плохой день. Поэтому хорошо, что у меня такой запас времени.

 

Я привык, что медиа и соперники пытаются нас принизить, говоря, что на Джиро у нас слабая команда. Думаю, мы снова и снова доказываем, что являемся одной из лучших команд. Даже если в нашем составе не самые громкие имена, мы всё равно работаем отлично. Все выкладываются на сто процентов. Я очень рад быть частью этой команды, где во время гонки и за обеденным столом царит замечательная атмосфера. Мы как семья. И на дороге видно, что мы, действительно, сильные.

 

Этап во вторник напоминает мне немного этап до Прати-ди-Тиво. Возможно, мы снова поборемся за победу. Но не будем забегать вперёд. Последний этап второй недели может стать для меня самым тяжёлым в карьере днём на велосипеде. Я предвкушаю, как поеду через Мортироло к Ливиньо, этап-монстр, но я уже много раз там тренировался».

 

Тадей Погачар также отметил, что помнит о старте на Тур де Франс-2024 и надеется, что Йонас Вингегор (Visma Lease a Bike), который был его главным соперником последние три года, выйдет на старт:

 

«Я уже думаю о Туре. Поэтому так счастлив, что мы уже создали такой большой просвет в классификации. Теперь могу попробовать экономить силы на оставшейся части Джиро. Мне нет необходимости выигрывать ещё больше времени. Мы можем вести гонку от обороны, использовать команду,  которая будет довозить меня до финиша.

 

Я очень обрадовался, когда увидел, что Йонас Вингегор вернулся на велосипед, что поделился новостями в медиа. С нетерпением жду встречи с ним на Туре. Думаю, он будет там, и, думаю, он приедет туда в хорошей форме. Я желаю ему восстановиться наилучшим образом, чтобы он мог продавливать педали ещё быстрее, чтобы он смог поехать тренироваться на высоте. Думаю, мы увидим его на Туре в хорошей форме».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    14 мая 2024 14:01 | Регистрация: 8.05.2013

    Вини, конечно, скорейшего выздоровления, но Поги надо бояться не его на ТДФ. Тадей ходит по очень тонкому льду с этой связкой Джиро-ТДФ. Роглич и Ремко вывернуться наизнанку на ТДФ, но попробуют доказать, что чудес в жизни не бывает.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  2. dyneema

    14 мая 2024 23:45 | Регистрация: 16.09.2020

    Цитата: Cyrill
    Роглич и Ремко вывернуться наизнанку на ТДФ
    Как раз Роглич и Эвенпул точно не будут дружить против Погачара. Эти двое настолько друг друга ненавидят, что скорее отдадут победу Тадею, чем будут _вместе_ против него работать...

  3. VeloVelo

    15 мая 2024 01:43 | Регистрация: 4.07.2013

    Роглич и Ремко вывернуться наизнанку на ТДФ, но попробуют доказать, что чудес в жизни не бывает.


    Наверное, все-таки, попробуют доказать, что чудеса в жизни бывают )

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники