Тадей Погачар выиграл четыре этапа и общий зачёт Вуэльты Каталонии-2024

 

 

Тадей Погачар добавил к трём горным этапам Вуэльты Каталонии-2024, выигранным из сольного отрыва, победу в спринте на финальном 7-м этапе в Барселоне. В генеральной классификации испанской велогонки Мирового тура 25-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates лидировал на протяжении шести этапов и выиграл Вуэльту Каталонии-2024 с преимуществом в 3 минуты 41 секунду над 34-летним баскским велогонщиком команды Soudal Quick Step Микелем Ландой  и с преимуществом в 5 минут 3 секунды над 27-летним колумбийским велогонщиком команды INEOS Grenadiers Эганом Берналем.

 

Теперь в списке достижений Тадея Погачара на недельных гонках к двум победам на Тиррено-Адриатико, двум победам на Туре ОАЭ, победе на Париж-Ницца прибавилась и победа на одной из старейших недельных гонок Мирового тура - Вуэльте Каталонии.

 

7-й этап Вуэльты Каталонии-2024 с кругами по Барселоне и шестикратным прохождением знаменитого подъёма Монтжуик завершился спринтом из проредившейся группы, в котором Тадей Погачар опередил Дориана Годона (Decathlon AG2R La Mondiale) и Гийома Мартана (Cofidis).

 

Тадей Погачар — победитель Вуэльты Каталонии-2024

Photo (c) SprintCyclingAgency/UAE Team Emirates

 

Тадей Погачар — победитель Вуэльты Каталонии-2024

Тадей Погачар — победитель Вуэльты Каталонии-2024

 

Тадей Погачар: «Сегодня у нас был другой план. Мы пробовали выиграть с Марком Солером, но, наверное, он поехал слишком рано, когда атаковал на первом круге. Несмотря на все его усилия, он не смог добиться главной цели. Потом, в финале, Жуан Алмейда задал очень высокую скорость на подъёме, впереди осталась небольшая группа. Жуан предпринял отличную атаку, у него почти получилось удержаться до финиша. Я хотел, чтобы он выиграл и просто берёг ноги на случай, если его атаку нейтрализуют. В итоге этап завершился спринтом.

 

Я очень счастлив, что одержал ещё одну победу, она стала наградой за идеальной выступление всей команды. В ключевые моменты у нас всегда был кто-то впереди.

 

Фантастическое начало сезона. Эта неделя была очень хорошей и для команды, и для меня. Я успешно преодолел все многочисленные подъёмы гонки, что даёт мне уверенность, особенно потому, что форма в порядке. Я на верном пути к Джиро д’Италия и Тур де Франс-2024.

 

  Сейчас я в лучшей форме, никогда в такой не был. Я бы сказал, что никогда не чувствовал себя на велосипеде настолько комфортно, как сейчас. Чувствую себя хорошо и на тренировках, и во всём. Очень счастлив, иногда это более важно, чем числа.

 

Конечно, я хочу выиграть всю «Большую семёрку» недельных гонок. Но до выполнения этой задачи ещё далеко, потому что довольно трудно вместить всё в календарь. Я пойду шаг за шагом, сначала одну, потом посмотрим, за какую ещё буду бороться».  

 

Гийом Мартан (Cofidis), занявший 3-е место на 7-м этапе, в интервью CyclingWeekly прокомментировал победу Тадея Погачара на Вуэльте Каталонии-2024:

 

«Конечно, я не мог бороться за победу, и, думаю, никто здесь не смог бы с ним бороться. Что-то случилось за последние два года, разрыв вырос ещё больше. Помню 2020 год, сразу после ковида, тогда у меня получалось конкурировать с этими ребятами, но они выросли, а я остался на своём уровне. Никогда не видел такого за свою карьеру. Раньше я всегда боролся за победу, но сейчас, если быть предельно честным, не понимаю, как можно бороться с такими гонщиками.

 

  К счастью, таких гонщиков два (ЙонасВингегор), было бы ещё хуже, если бы был только один. Они хотят выиграть всё. Я могу понять, что для зрителей это может быть немного скучно, но мы прикладываем все силы, чтобы тоже побеждать. Просто они не дают нам ничего выиграть».

 

 

Результаты 7 этапа Вуэльты Каталонии-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    25 марта 2024 17:43 | Регистрация: 30.06.2017

    Просто скажи, где бы достать такое пойло?

    Вся жизнь это гонка.
  2. vova-55

    25 марта 2024 18:39 | Регистрация: 20.05.2018

    Молодость, талант и гены. 

    Странно, что хейтеры Поги не задают подобных вопросов о "коктейлях" своим любимчикам, например Йонасу. 

    Визги восторга и преклонения перед Йонасом и ревнивые подозреня в адрес Поги. 

    Даже Матье, выносивший всех на маутинбайке в этом сезоне, не вызывает ни у кого вопросов. 

    Может выпрямите уже свою кривую извилину?



    Разово, если сильно повезет, кто-то может за счет допинга что-то выиграть. 

    Талан Поги сравним с талантом Меркса (Канибала), по мнению многих экспертов.



    Каннибал (опечатка).

    1. BlAr

      25 марта 2024 19:47 | Регистрация: 5.09.2020

      Ну почему? Я не болельщик Тадея, но у меня Вингегор однозначно вызывает больше подозрений.

  3. Геродот

    25 марта 2024 20:11 | Регистрация: 12.04.2010

    Цитата: vova-55



    Разово, если сильно повезет, кто-то может за счет допинга что-то выиграть. 
    Талан Поги сравним с талантом Меркса (Канибала), по мнению многих экспертов.


    Каннибал (опечатка).

    Вы как дети малые, чесслово. Талант Каннибала - это видимо что-то неприкасаемое и все в-белом, как Дартаньян)).Типа только дурачки вроде Тома Симпсона ширялись напропалую, а вот Каннибал - исключительно на одном своем таланте рулил)

    Все одним миром мазаны - что Вини,что Поги,что Каннибал)

  4. RVL

    25 марта 2024 21:07 | Регистрация: 30.08.2012

    Тут либо дети малые, либо параноики)))

  5. старт-шоссе 82

    25 марта 2024 21:13 | Регистрация: 8.07.2013

    Зачем эти ненужные и глупые высказывания по поводу принятия допинга? Просто возьмите и задайте себе вопрос, зачем гонщикам для которых главная цель сезона победа на гранд-турах, принимать что-либо на одновневках или недельных гонках? Рискуя всем и здоровьем и срывом сезона и именем и здоровьем.

    1. M-07

      25 марта 2024 21:17 | Регистрация: 27.05.2017

      А вы думаете, что они конкретно в гонках принимают что ли?

      1. старт-шоссе 82

        25 марта 2024 22:28 | Регистрация: 8.07.2013

        Я не знаю где, что и как они принимают, но я знаю что очевидное не требует объяснений.

  6. uran

    25 марта 2024 22:38 | Регистрация: 27.05.2017

    По аналогии с Погачаром к допингерам нужно относить победителей многих ГТ (Конту, Фрума, Роглича, Нибали), победителей классик (Канчеллара, Боонен, Арт, Пул), до кучи спринтеров туда (Кавендиш, Филипсен). Они были или являются доминаторами в своих дисциплинах. Или что-то не так?

    No war!
  7. EL-Fenomeno

    25 марта 2024 23:41 | Регистрация: 4.01.2015

    А я просто порадуюсь, что ни итоговом призовом подиуме оказались М.Ланда, и (что более важно) Э.Берналь. Колумбиец похоже возвращается "всерьёз и надолго", главное чтобы без травм у него в этом году. Так что: Мы ещё повоюем ©

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  8. Гонщик

    25 марта 2024 23:50 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: старт-шоссе 82
    Зачем эти ненужные и глупые высказывания по поводу принятия допинга?Просто возьмите и задайте себе вопрос, зачем гонщикам для которых главная цель сезона победа на гранд-турах, принимать что-либо на одновневках или недельных гонках? Рискуя всем и здоровьем и срывом сезона и именем и здоровьем.
    Ну вы наивный , это целая система , рассчитанная под конкретного гонщика на весь сезон , с плавным входом и выходом . Профи спорт , это всегда риск для здоровья .

    1. старт-шоссе 82

      26 марта 2024 09:10 | Регистрация: 8.07.2013

      Вы считаете что в мире профессионального спорта кто то чего то не знает?
      Я конечно не специалист не в медицине не в биологии, но если просто порассуждать, проанализировать ситуацию ,то приходиш к простому логическому заключению.
      1- если спортсмен принимает что-то весь сезон или это что-то сидит в нём весь сезон риск попасться увеличивается в разы. потому что их за сезон проверяют ни раз и не два а гораздо чаще( если кто-то знает напишите)
      2- гонщики первой величины - победители гранд-туров и классик всегда на виду и к ним особое пристальное внимание.
      3- в современном мире медицины и биологии изобрести что-то новое и чтобы это осталось незамеченным очень сложно , а в антидопинговых комитетах сидят люди которые всё прекрасно обо всём знают и я думаю сотрудничают не с одной лабораторией. любая новинка может просуществовать не узнанной считанные месяцы, потом всё равно всё всплывет. и это если даже предположить что в команде есть своя лаборатория(или они сотрудничают)и в ней работает какой ни будь супер-пупер не известный гений.
      4-исходя из вашей логике ,то тогда надо всех гонщиков кто когда либо смог достичь выдающихся результатов подозревать в употребление допинга.

      1. BlAr

        26 марта 2024 11:18 | Регистрация: 5.09.2020

        Бывает не найденный допинг (относительно редко), бывают разрешенные терапевтические исключения (для "астматиков", лиц "с дефицитом внимания" и т.п. - часто), а бывают закрытые глаза допинговых служб (в исключительных случаях).

        1. RVL

          26 марта 2024 13:50 | Регистрация: 30.08.2012

          И по какому из них проходит погачар, вини, мвдп, ваа, Педерсен...?

      2. M-07

        26 марта 2024 14:52 | Регистрация: 27.05.2017

        Наивно верить в реальную борьбу с допингом. Это больше карательный орган, когда выгодно, ловить кого надо, манипулировать результатами. Спорт - это прежде всего бизнес. Я лично против борьбы с допингом, пусть все жрут, что хотят, это будет честнее. Да и постоянно докладывать, где находишься, тоже такое себе, никакой свободы вообще.

        1. SVS

          27 марта 2024 23:30 | Регистрация: 26.04.2017

          Только обязательно декларирует, что жрут. Как таможенная декларация :), мол, везу в себе столько-то того-то. А если найдут не задекларированное - к ногтю.

      3. BaTman

        26 марта 2024 22:18 | Регистрация: 8.09.2017

        "4-исходя из вашей логике ,то тогда надо всех гонщиков кто когда либо смог достичь выдающихся результатов подозревать в употребление допинга." -
        Можно уверенно говорить что жрут, но допинг как разговор для бедных. Не нашёл варианты быть не пойманным, это тот же проигрыш только чуть раньше.
        И не забываем жрут все, а выигрывают единицы. Никакой допинг не уменьшает величие победителей, шанс жрать и заносить в WADA есть у всех. А принципиальные остались в спортшколе тренерами.

        p.s. кто гоняется, знают что сделали всё за пересечь линию первым.

  9. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    26 марта 2024 16:10 | Регистрация: 8.09.2010

    Повторяю коммент нескольоклетней давности одного из форумчан по поводу Фрума: "Парня рвет с педалей". Может, кто узнает свой комментарий?)))))

  10. error

    26 марта 2024 18:33 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: uran
    Они были или являются доминаторами в своих дисциплинах. Или что-то не так?

     

    Доминация доминации рознь и не всегда допинг приводит к доминированию. Допинг скорее поможет длительному доминированию или быстрому восстановлению. И доминация не всегда следствие допинга, зависит от многих факторов. Пример Майкл Фелпс в плавание. Он физически не пропорционален, его фигура (мощное тело, короткие слабенькие ноги, длинные не пропорционально руки) выглядит редискаливо, но идеально подходит для плавания. И он доменировал! Это не вызывало вопросов. Это было объективно. Это было на всех этапах его развития в любой категории возраста. И этого ждали в итоге. И дождались 5 золотых медалей на олимпиаде. Но как быть когда ничего не имеющий особого таланта или объективных данных гонец, вдруг становится доминантом во всем?.. Например Фрумми. За короткий срок стал уметь "всё".. или почти все. Тогда и возникают вопросы.

    1. BaTman

      26 марта 2024 22:12 | Регистрация: 8.09.2017

      Ну по такой теории подскажите где у Погги аномалии ? и чем он отличается от Фруми в физиологии ?
      С чего решили что у Фруми не такой талант чем у Матье или у Вини ?

  11. Гонщик

    26 марта 2024 21:15 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: RVL
    И по какому из них проходит погачар, вини, мвдп, ваа, Педерсен...?
    Чисто ради интереса, какое имеешь отношение непосредственно к спорту высоких достижений? Или такой же чу-ан как просточёк ? 



    Цитата: error
    Цитата: uran
    Они были или являются доминаторами в своих дисциплинах. Или что-то не так?

     
    Доминация доминации рознь и не всегда допинг приводит к доминированию. Допинг скорее поможет длительному доминированию или быстрому восстановлению. И доминация не всегда следствие допинга, зависит от многих факторов. Пример Майкл Фелпс в плавание. Он физически не пропорционален, его фигура (мощное тело, короткие слабенькие ноги, длинные не пропорционально руки) выглядит редискаливо, но идеально подходит для плавания. И он доменировал! Это не вызывало вопросов. Это было объективно. Это было на всех этапах его развития в любой категории возраста. И этого ждали в итоге. И дождались 5 золотых медалей на олимпиаде. Но как быть когда ничего не имеющий особого таланта или объективных данных гонец, вдруг становится доминантом во всем?.. Например Фрумми. За короткий срок стал уметь "всё".. или почти все. Тогда и возникают вопросы.
    Сравнение как минимум не корректное, сложный технический командный вид , как вело , решает не только моща , но и мастерство , взаимодействие в команде , на одной химозе далеко не уедешь.

  12. RVL

    26 марта 2024 21:49 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: Гонщик
    Чисто ради интереса, какое имеешь отношение непосредственно к спорту высоких достижений? Или такой же чу-ан как просточёк ? 
    а смысл тебе что то рассказывать. Ты ж как горбатый, помрёшь с надписью на памятнике "он верил, что  пога заряжен. Помним, любим, скорбим"

    Зы. Долгих лет, если что.

  13. collega2011

    26 марта 2024 22:49 | Регистрация: 11.03.2011

    Тема допинга всегда возникает,когда часто и долго побеждает тот,за кого ты не болеешь,а твой избранный чаще проигрывает aggressive Относительно вело--они все варятся в одном котле и все или почти все друг про друга все знают.Что касается WADA--так это же не инопланетная организация,там такие же люди как и все biggrin грешные.

  14. Геродот

    27 марта 2024 17:38 | Регистрация: 12.04.2010

    Когда я начал следить за вело (а было это в далеком 2002 году), феерил Армстронг. Все рассказывали какое у него большое сердце, которое перекачивает большой обьем крови и соответственно кислорода. А еще у него суперпрогрессивная тренировочная программа. Сам доктор Феррари его друг и составляет для него индивидуальную программу и т.д. и т.п.

    Как сейчас помню... Все на форуме восхищались гением,но нашелся один "отщепенец",который напрямую заявил что "ваш Арстронг ...редиска" и т.д.

    Мне тогда его слова показались буквально кощунством и я с пеной у рта бросился отстаивать своего кумира.

    С тех пор прошло больше 20 лет. И на моих глазах закончила целая плеяда гениальных гонщиков: Ульрих, Бассо,Контадор, Фрум... не говоря уже о Ди Луке, Нибали, Пьепполи, Ребеллине и прочих Рикко)

    И да... я давно уже не верю во все эти сказки про индивидуальные физические способности и индивидуальную тренировочную программу.

    И да, WADA, как справедливо заметил Валера, это такие же люди)

    Когда-нибудь и вы снимете свои розовые очки.

    1. RVL

      27 марта 2024 18:03 | Регистрация: 30.08.2012

      Верх наивности верить в чудо лэнса, несмотря даже на то, что эпоха была иная. На нем и закончившаяся.
      Сложно конечно избавится от травмы, но с этим можно жить.
      Годов с 15х многое меняется. Кинтана, супермен...это сюжет отчаяния, нежели удел доминаторов. Очень много на кону.
      Зы. В седле с 1988.

  15. Гонщик

    27 марта 2024 19:14 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: RVL
    Цитата: Гонщик
    Чисто ради интереса, какое имеешь отношение непосредственно к спорту высоких достижений? Или такой же чу-ан как просточёк ? 
    а смысл тебе что то рассказывать. Ты ж как горбатый, помрёшь с надписью на памятнике "он верил, что  пога заряжен. Помним, любим, скорбим"
    Зы. Долгих лет, если что.
    Я так и понял , никакое ! Объясню популярно, чтобы пробиться , начинают сидеть на курсе ещё с юниоров , иначе выше бочковоза не заедешь .

    1. RVL

      27 марта 2024 20:34 | Регистрация: 30.08.2012

      Именно так они сидят на курсе переходя из команды в команду со шприцем напоказ и с очень близкими друзьями в допинг контролях.
      Пора бы забыть эту методичку

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Karmatron
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    Karmatron-Фото
    Он же на ТдФ-2023 чашечку повредил, травма оч неприятная. Так что еще даст дрозда, я думаю. Подиум какого-нибудь ГТ вполне по силам.
  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    Николай Н.-Фото

    Власов видно экономит силы на последний этап. И 7 секунд это не что при хорошей атаке.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    diplomat-Фото

    Давно Карапаз так высоко не заезжал. После Инеоса на спад карьера пошла. А ведь ещё только 30 лет. Может ещё блеснет?! 

  • JetRevel
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    JetRevel-Фото
    Согласен,Бора "сотворила" чудо,более глупых решений из технички давно не было,побежали кто куда,могли забрать этап.
  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    Good Father-Фото
    Власов как обычно 2 ?????? либо 3
  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    M-07-Фото
    Где они красавцы? Своими неразумными действиями упустили лидерскую майку и победу на этапе.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    Astanaforever-Фото
    Вот Висма в гарнире..вот это да!!!!!!
  • motte
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    motte-Фото

    Арабы в гарнире?!

  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    M-07-Фото

    Бора, конечно, вытворила, зачем Липовиц атаковал за 3 км до финиша, если достаточно было просто увеличить темп группы? В итоге сами увезли Родригеса от Власова. А потом Липовицу не позволяли ответить на атаку Карапаса, если бы ответил или поехал раньше, то выиграл бы этап и мог бы стать лидером общего зачёта. Бора своими нелепыми действиями профукала лидерство в общем зачёте

  • василий
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    василий-Фото
    Красота вот это интересно Боро красавцы и Санек конечно

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники