Брэндон Макналти в майке лидера Париж-Ницца-2024 после победы UAE Team Emirates в командной разделке на 3-м этапе

 

 

3-й этап велогонки Париж— Ницца-2024 перекроил генеральную классификацию. На 29,6 -километровой командной гонке на время свою роль сыграла погода - сильный дождь начался после того, как 15 велокоманд из 22 завершили гонку.

 

Команда UAE Team Emirates успела преодолеть дистанцию без дождя, показав лучшее время - 31 минута 23 секунды. На промежуточной отсечке через 14,1 км команда UAE Team Emirates уступала 17 секунд гонщикам Soudal Quick Step и чуть более 13 секунд команде Bora-hansgrohe, но в итоге удержала первую позицию.

 

На финише гонщики Soudal Quick Step, которые вторую часть дистанции с технически сложными поворотами ехали под дождём, показали четвёртый результат, уступив UAE Team Emirates 21 и 89 сотых секунды. Второе место на 3-м этапе заняли гонщики команды Jayco AlUla, уступившие UAE Team Emirates 15 секунд, тройку лучших замкнули EF Education EasyPost с отставанием в 20 секунд.

 

Брэндон Макналти надел майку лидера Париж-Ницца-2024 , в генеральной классификации он идёт с одним временем со своими товарищами по команде Финном Фишером-Блеком, Жуаном Алмейдой и Джеем Вайном.  

 

Гонщики UAE Team Emirates — победители командной гонки на время на 3-м этапе Париж—Ницца-2024

Гонщики UAE Team Emirates — победители командной гонки на время на 3-м этапе Париж—Ницца-2024

Гонщики UAE Team Emirates — победители командной гонки на время на 3-м этапе Париж—Ницца-2024

Гонщики UAE Team Emirates — победители командной гонки на время на 3-м этапе Париж—Ницца-2024

Гонщики UAE Team Emirates — победители командной гонки на время на 3-м этапе Париж—Ницца-2024

Гонщики UAE Team Emirates — победители командной гонки на время на 3-м этапе Париж—Ницца-2024

 

 

Брэндон Макналти: «Конечно, у нас сильная команда, ноя не ожидал, что надену майку лидера. Этап был трудным, с тяжёлым стартом по типичным французским дорогам, всё время вверх-вниз, где нельзя было ехать очень быстро. Но когда мы приехали в город, скорость стала очень большой, перевести дыхание было негде. Было тяжело, но мы проехали идеально. Хотелось бы ещё одного - двух гонщиков на скоростных отрезках, но и пяти оказалось достаточно, так что всё прошло хорошо. У нас есть лидер - Жуан, и несколько сильных горняков. Не знаю, насколько силён я, потому что после Тура ОАЭ я приболел. Завтра посмотрим».

 

Финн Фишер-Блек: «Обожаю эту дисциплину. Мы приехали с сильным составом, были нацелены выступить хорошо, нам повезло с погодой. Очень круто. Не буду лгать, говорить, что погода не имеет значения. Мы финишировали как раз перед тем, как начался дождь, так что извлекли из этого выгоду. Победить всей командой, а не одному - это нечто особенное. Всё было идеально. Мы не смогли бы проехать быстрее ни на одном отрезке. Мне подходил подъём, я первым зашёл в поворот и проехал до конца. Мы вчетвером заняли высшие позиции в общем зачёте».

 

Франс Маассен (Frans Maassen), спортивный директор команды Visma Lease a Bike: «Очень доволен командной гонкой. Погода нам не помогала, но, думаю, команда выступила на максимуме. Все были предельно мотивированы, ребята боролись из всех сил. Мы хотели стартовать на высокой скорости, и, если честно, сами удивились, что второй подъём преодолели все семеро. В тот момент появилась надежда, что мы отыграем время, но, к сожалению, ветер поменялся. У последних стартовавших команд уже не было такого преимущества. Завтра поймём, кто чего стоит, посмотрим, кто сможет назвать себя лучшим горняком Париж-Ницца».

 

Том Стелс (Tom Steels), спортивный директор команды Soudal Quick Step: «Разделку проехали довольно хорошо, ребята сильно стартовали, это было видно по разрывам. К сожалению, мы много потеряли в финале. Мы немного удивились результату, было ясно, что ребята не теряли скорость из-за происшествий, поэтому, скорее всего, сильно повлияла погода».

 

 

Результаты 3 этапа Париж-Ницца-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. старт-шоссе 82

    6 марта 2024 12:54 | Регистрация: 8.07.2013

    Молодцы, подарили праздник и себе и болельщикам. Наверняка победа Аюзо на тирено сыграла не последний роль. Кто-то сказал что в этом сезоне снова будет доминирование Джамбо, посмотрим. UAE с этим явно не согласны.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники