Победа dsm - firmenich в командной гонке на время на 1-м этапе Вуэльты Испании-2023, 21-летний Лоренцо Милези - в красной майке лидера

 

 

 

Победу на 1-м этапе Вуэльты Испании-2023, в командной гонке на время, проложенной по улицам Барселоны, одержала нидерландская команда DSM - firmenich. Дистанцию в 14,8 км гонщики DSM firmenich преодолели за 17 минут 30,15 секунд со средней скоростью 50,742 км/ч.  

 

 

 

Незадолго до старта 1-го этапа в Барселоне начался дождь, и команда DSM-firmenich, стартовавшая второй из 22 команд, попала в условия, когда на улицах города ещё оставались сухие участки, но дорога становилась всё более мокрой и скользкой.

 

Велогонщики dsm - firmenich выиграли командную гонку на время на 1-м этапе Вуэльты Испании-2023

 

 

На отсечке через 9,6 км после старта, расположенной у собора Саграда-Фамилия, команда DSM firmenich долго лидировала со временем 11 минут 46.11 секунд. Однако интрига в гонке держалась до финиша последней команды. И команда Movistar, стартовавшая предпоследней, 21-й из 22 команд, преодолевавшая трассу практически в темноте, при свете фонарей, под проливным дождём,  показала на отсечке 9,6 км лучшее время дня - 11 минут 39.63 секунд.

 

Несмотря на сложные условия, гонщики Movistar преодолели первый отрезок со средней скоростью   49.398 км/ч. Третий результат на отсечке 9,6 км  -  11 минут и 46.42 секунд, показала стартовавшая последней команда  защищающего титул Ремко Эвенепула - Soudal Quick-Step.

 

 Победителя определили финальные 5,2 км. DSM - firmenich удержала первое место, хотя до того, как начать праздновать, им пришлось около часа ждать финиша остальных команд.

 

Заключительный отрезок гонщики DSM-firmenich преодолели со средней скоростью 54.412 км/ч.   

 

Команда Movistar уступила  DSM firmenich всего 55 сотых секунды и заняла 2-е место. Третье место удержала команда EF Education Easy Post, преодолевшая дистанцию за 17 минут и 36,18 секунд. Команда Soudal - Quick Step заняла 4-е место со временем 17:36,65.

 

 Недавно ставший чемпионом мира-2023 в разделке среди андеров, 21-летний итальянский велогонщик Лоренцо Милези первым из команды DSM-firmenich пересёк линию финиша и надел первую в карьере майку лидера на первом в карьере Гранд-туре. Помимо красной майки лидера общего зачёта Лоренцо Милези также взял белую майку лучшего молодого гонщика.

 

Лоренцо Милези: «Потрясающие ощущения. Эта победа вместе со всей командой была такой красивой, эмоции переполняют. И следить за всей гонкой, за тем, как прилагали усилия остальными командами, было труднее, чем ждать результата в Глазго. Мы кое-где рисковали, но у нас был план распределения скорости, его мы и придерживались. И всё отлично сработало. Я очень счастлив, что внёс вклад в эту победу, и, конечно, что надел красную майку».

 

Роман Барде: «Если честно, о таком старте гонке можно только мечтать. В среду по этим дорогам мы хорошо потренировались. Цель Вуэльты не меняется - поедем гонку этап за этапом. Хотим быть уверены, что наши молодые ребята смогу почерпнуть как можно больше знаний, набрать столько опыта, сколько смогут. Сегодня этот процесс уже пошёл. Проехать с ребятами, на пределе проходя каждый поворот, было интересно, но мы всё время помнили о наших гонщиках, которые едут позади. Я горжусь каждым из них. Отличный был день».

 

 

Результаты 1 этапа Вуэльты Испании-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    27 августа 2023 00:57 | Регистрация: 4.07.2013

    Барде удержался в победной шестерке, это интересно.
    На смены не выходил или в разделке прибавил?

  2. uran

    27 августа 2023 10:35 | Регистрация: 27.05.2017

    Разве Барде плохо ездил ТТТ? Это не одно и тоже с ITT

    No war!
    1. VeloVelo

      29 августа 2023 00:42 | Регистрация: 4.07.2013

      Алексей, да, конечно, вы правы - не одно и тоже. 
      Я немного о другом, ну да ладно, проехали.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники