Победа dsm - firmenich в командной гонке на время на 1-м этапе Вуэльты Испании-2023, 21-летний Лоренцо Милези - в красной майке лидера

 

 

 

Победу на 1-м этапе Вуэльты Испании-2023, в командной гонке на время, проложенной по улицам Барселоны, одержала нидерландская команда DSM - firmenich. Дистанцию в 14,8 км гонщики DSM firmenich преодолели за 17 минут 30,15 секунд со средней скоростью 50,742 км/ч.  

 

 

 

Незадолго до старта 1-го этапа в Барселоне начался дождь, и команда DSM-firmenich, стартовавшая второй из 22 команд, попала в условия, когда на улицах города ещё оставались сухие участки, но дорога становилась всё более мокрой и скользкой.

 

Велогонщики dsm - firmenich выиграли командную гонку на время на 1-м этапе Вуэльты Испании-2023

 

 

На отсечке через 9,6 км после старта, расположенной у собора Саграда-Фамилия, команда DSM firmenich долго лидировала со временем 11 минут 46.11 секунд. Однако интрига в гонке держалась до финиша последней команды. И команда Movistar, стартовавшая предпоследней, 21-й из 22 команд, преодолевавшая трассу практически в темноте, при свете фонарей, под проливным дождём,  показала на отсечке 9,6 км лучшее время дня - 11 минут 39.63 секунд.

 

Несмотря на сложные условия, гонщики Movistar преодолели первый отрезок со средней скоростью   49.398 км/ч. Третий результат на отсечке 9,6 км  -  11 минут и 46.42 секунд, показала стартовавшая последней команда  защищающего титул Ремко Эвенепула - Soudal Quick-Step.

 

 Победителя определили финальные 5,2 км. DSM - firmenich удержала первое место, хотя до того, как начать праздновать, им пришлось около часа ждать финиша остальных команд.

 

Заключительный отрезок гонщики DSM-firmenich преодолели со средней скоростью 54.412 км/ч.   

 

Команда Movistar уступила  DSM firmenich всего 55 сотых секунды и заняла 2-е место. Третье место удержала команда EF Education Easy Post, преодолевшая дистанцию за 17 минут и 36,18 секунд. Команда Soudal - Quick Step заняла 4-е место со временем 17:36,65.

 

 Недавно ставший чемпионом мира-2023 в разделке среди андеров, 21-летний итальянский велогонщик Лоренцо Милези первым из команды DSM-firmenich пересёк линию финиша и надел первую в карьере майку лидера на первом в карьере Гранд-туре. Помимо красной майки лидера общего зачёта Лоренцо Милези также взял белую майку лучшего молодого гонщика.

 

Лоренцо Милези: «Потрясающие ощущения. Эта победа вместе со всей командой была такой красивой, эмоции переполняют. И следить за всей гонкой, за тем, как прилагали усилия остальными командами, было труднее, чем ждать результата в Глазго. Мы кое-где рисковали, но у нас был план распределения скорости, его мы и придерживались. И всё отлично сработало. Я очень счастлив, что внёс вклад в эту победу, и, конечно, что надел красную майку».

 

Роман Барде: «Если честно, о таком старте гонке можно только мечтать. В среду по этим дорогам мы хорошо потренировались. Цель Вуэльты не меняется - поедем гонку этап за этапом. Хотим быть уверены, что наши молодые ребята смогу почерпнуть как можно больше знаний, набрать столько опыта, сколько смогут. Сегодня этот процесс уже пошёл. Проехать с ребятами, на пределе проходя каждый поворот, было интересно, но мы всё время помнили о наших гонщиках, которые едут позади. Я горжусь каждым из них. Отличный был день».

 

 

Результаты 1 этапа Вуэльты Испании-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    27 августа 2023 00:57 | Регистрация: 4.07.2013

    Барде удержался в победной шестерке, это интересно.
    На смены не выходил или в разделке прибавил?

  2. uran

    27 августа 2023 10:35 | Регистрация: 27.05.2017

    Разве Барде плохо ездил ТТТ? Это не одно и тоже с ITT

    No war!
    1. VeloVelo

      29 августа 2023 00:42 | Регистрация: 4.07.2013

      Алексей, да, конечно, вы правы - не одно и тоже. 
      Я немного о другом, ну да ладно, проехали.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники