Саймон Карр, Александр Власов, Брэндон Макналти на подиуме первой гонки серии «Майорка Челлендж»-2024 - «Трофео Кальвиа»

 

 

25-летний британский велогонщик Саймон Карр (Simon Carr) принёс велокоманде EF Education EasyPost первую победу в сезоне 2024 года, выиграв первую из серии гонок на Майорке "Challenage Mallorca" - Trofeo Calvia.

 

Саймон Карр уехал в отрыв дня через 25 км после старта на 150-км дистанции гонки с пересечённым рельефом. Когда команда UAE Team Emirates сократила разрыв с отрывом и порвала пелотон, Марк Солер атаковал за 70 км до финиша, увозя на колесе победителя «Трофео Кальвиа» 2022 года Брэндона Макналти. На их атаку отреагировал Александр Власов (Bora-hansgrohe).

 

Саймон Карр - единственный из отрыва дня, сумел сесть за Солером, Макналти и Власовым, когда они добрали беглецов за 40 км до финиша. За 35 км до финиша Марк Солер выпал из лидирующей группы, завершив свою работу.

 

В финале, за 4 км до финиша Брэндон Макналти не смог удержаться с Власовым и Карром, которые разыграли победу в гонке. Саймон Карр обошёл Александра Власова в спринте и одержал победу. Брэндон Макналти финишировал 3-м.

 

Саймон Карр открыл сезон победой на Trofeo Calvia-2024

Саймон Карр открыл сезон победой на Trofeo Calvia-2024

Photo (c) SprintCycling/Bora-hansgrohe Team

 

 

Саймон Карр: «Действовал по инстинкту. Наш спортивный директор Тиджей сказал мне, чтобы я немного отстал и удивил его (Александра Власова). Я просто следил за ним, ждал, когда он начнёт спринт, и правильно выбрал момент. Думаю, мне в любом случае надо было выпрыгивать сзади.

 

Я не оглядывался назад, смотрел только за тем, что он делает. Здорово выиграть эту гонку, особенно после победы в Лангкави в прошлом году. Никогда ещё за всю карьеру зима у меня не проходила так гладко, как в этот раз. Теперь, действительно, могу показать, на что способен, а не просто постоянно догонять. Я очень счастлив».

 

Тиджей ван Гардерен, спортивный директор команды EF  Education EasyPost: «После двух побед нашей женской команды мы были очень мотивированы. Мы отправили Саймона в ранний отрыв, потому что знали, что гонка порвётся на спуске. Мы хотели, чтобы впереди был он, а позади у нас были такие сильные ребята как Альберто, Вальгрен и Кошта.

 

Но мы упустили отрыв с Власовым и Макналти, которые переложились к Саймону. Саймон провёл впереди весь день. Мы сказали ему сесть на колесо. Позади у нас были сильные гонщики, поэтому у него была своего рода свободная роль. Потом стало ясно, что до финиша отрыв не догоним. Саймону немного повезло, но он  сам отлично всё разыграл. У Макналти начались судороги. Власов атаковал. Саймон его догнал, поэтому получилось, что Власов развёз его в спринте, и Саймон выиграл».

 

Александр Власов: «Гонка была очень тяжёлой, последнюю часть дистанции ехали на полной скорости. Всё было именно так, как мы ожидали. Мы хотели как можно больше осложнить гонку соперникам, сделать так, чтобы финиш разыграла маленькая группа. К сожалению, я не выиграл, но в любом случае  старт сезона получился хорошим».

 

Брэндон Макналти: «Думаю, гонка прошла хорошо, мы действовали по плану, осложнили гонку, рано атаковали. В финале у меня начались судороги в обеих ногах, такое случается на первой гонке. Но в целом всё было нормально. Я весь день чувствовал себя отлично, но в конце помешали судороги».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

5 мая 2024

Tro-Bro Leon

8 - 12 мая 2024

Tour de Hongrie

14 - 19 мая 2024

4 Jours de Dunkerque

2 - 9 июня 2024

Criterium du Dauphine

9 - 16 июня 2024

Tour de Suisse

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Кто выиграет Джиро д'Италия-2024?

Комментарии

  • kabachok
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (27)
    kabachok-Фото
    не мешай парню стирать ладошки, кайфоломщик!
  • Cyrill
    Джиро д'Италия-2024. Розовая ... (4)
    Cyrill-Фото
    А что, если Поги выиграет малья росса, а вот на Тур свежести не хватит? Вот что тогда?
  • старт-шоссе 82
    Джиро д'Италия-2024. Розовая ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото
    А что если Погачар не выиграет? Не очевидное и не вероятное? ................................
  • Ернат
    Джиро д'Италия-2024. Розовая ... (4)
    Ернат-Фото

    )))))))))))))))))))))))))

  • Astanaforever
    Джиро д'Италия-2024. Розовая ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Едет мужичок на машине и тут его обгоняет велосипедист. Мужик слегка офигел, но прибавил газа - обогнал. Смотрит в зеркало заднего вида, а там велосипедист со диким выражением лица крутит педали и обгоняет его. Мужик еще подбавил газа и опять обогнал велосипедиста. Смотрит в зеркало - байкер крутит педали со зверским выражением лица и снова обгоняет его. Ну мужик не выдержал и на повороте подрезал велосипедиста, выходит из машины и спрашивает: - Ты что гонщик? - Нет! Лямка рюкзака за зеркало зацепилась.,©
  • лошадка
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (27)
    лошадка-Фото
    его зовут мистер ковид...или кишечная инфекция..только такие Гонщики могут помешать Погги)
  • лошадка
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (27)
    лошадка-Фото
    Только раздел его тот кто может..а в списке Джиро в этом году таких нет
  • Виктор Сироткин
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (3)
    Виктор Сироткин-Фото

    Vas и Vos друг за другом ездят уже не первый год и в кроссе, и на шоссе. Vas на ЧМ-2021 на шоссе (когда у неё был всплеск результативности) была 4-й по элите в 1сек за Vos.

  • Freejazz
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (3)
    Freejazz-Фото

    Завал на последем километре все карты всем подпортил и финиш получился хаотичным. 

    Было интересно наблюдать, как километров за 10 до финиша SD Worx посадили Ваш (Vas) на колесо Марианны Фос и та так приклеенная за ней и ехала. Было ли это задание отслеживать или просто "смотри и учись" я не скажу. Из-за завала получилось то. что получилось.

  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (27)
    EL-Fenomeno-Фото

    Думаю за первые 2 этапа сразу же пройдёт "проверка паспортов"как любит порой это дело называть С.Курдюков; так что жду просева. Далее конечно затишье, но инд.разделки общей протяженностью 70к.+ могут внести большие коррективы в генерал потом, хотя и гор хватает. Ну и как всегда неделя №3 самая УХ, т.е. боевая...будем ждать.

    Тадей Погачар конечно особняком фаворит №1, но вдруг если капнет или (что хуже) сойдёт, то я себе представляю рубилово оставшихся капитанов за победу и подиум.

    Цитата: lazhu
    Вобщем от 3 до 15 этапа смотреть не на что

    Не то что бы совсем НЕТ, но...хотелось бы отметить что в этом году почему то на каждый уик-энд поставили 1 НЕ горный этап, вот даже после 1-й недели сразу же, после дня отдыха, во вторник 14.05 хороший горный этап, тогда как 12.05 протяженный за 200 + км. этап с одной горкой 4-й категории.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники