Марк Кавендиш, выигравший, наконец, заветную зелёную майку лучшего спринтера Тур де Франс - 2011, сказал, что следующей, не менее значимой для него целью, является победа на Чемпионате мира, который пройдёт в сентябре.

 

Марк Кавендиш   «Я хочу вписать своё имя в список великих велогонщиков после Эдди Меркса, Бернара Ино и Лэнса Армстронга. Сколько там имён? Двадцать? Тридцать? Я не знаю. Но хочу, чтобы когда-нибудь и моё имя тоже было там. Я хочу стать чемпионом мира в Копенгагене, а потом поставить перед собой другие цели. Я себя не ограничиваю.

   Слишком многие гонщики довольствуются тем, что выиграли гонку, а потом всё время оглядываются назад. Я никогда не хотел быть похож на них. Сожаления не дают мне спокойно спать по ночам, и поэтому я делаю всё, чтобы их не было. Я начинаю злиться, если чувствую, что потерпел неудачу, упустил возможность. Но поражения позволяют достичь совершенства.

   Я анализирую ошибки, ещё и ещё раз просматриваю запись гонки на видео. За три года у меня было очень мало упущенных возможностей. Я сделал всего около пяти ошибок, и никогда не повторял дважды одну и ту же».

 

   Марк Кавендиш продолжает спорить с журналистами по поводу того, что средства массовой информации часто ассоциируют велоспорт с допингом.

 

   «Меня раздражает, когда о велоспорте говорят только в связи с допингом. Везде, где за победу получают деньги, есть обманщики. Сегодня велоспорт является одним из самых чистых в этом плане видов».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sstasuk

    29 июля 2011 11:31 | Регистрация: 9.03.2011

    слишком самоуверенный что бы вызывать уважение

    болею за, а не против
  2. SoulThief

    29 июля 2011 13:46 | Регистрация: 16.07.2011

    ПМСМ Спринтер должен быть самоуверенным, наглым... Иначе не получится действительно большого спортсмена (именно спринтера). 

  3. kronk

    29 июля 2011 13:58 | Регистрация: 27.02.2011

    sstasuk,
    Часть имиджа............................

  4. gaalx

    29 июля 2011 16:17 | Регистрация: --

    А мне нравится Кэв - он своеобразный. А уверенность в себе - это плюс. Посмотрите на Петакки - нет уверенности и результаты ушли.

  5. kellys68

    29 июля 2011 21:57 | Регистрация: 11.03.2011

    А мне Кев не нравится, сильно самоуверенный. А ведь без такой команды, как HTC он бы и трети своих побед не увидел. То за техничками сидит, то за выпадение из лимита времени ему поблажки устраивают. А ведь как гонщик он очень узкой специализации. Он свои победы уже в бочку солит, а гонщики из его команды только облизываются, отдавая все силы только на его спринты. Когда такой гонщик начинает забирать все спринты, он начинает болельщикам надоедать и многие начинают таким желать провалы, ведь болельщики хотят интриги, чтобы победы доставались и их любимым спринтерам. Вот в следующем сезоне распадётся его команда и про Кева можно будет забыть. 

  6. Джонс

    30 июля 2011 22:29 | Регистрация: 25.03.2010

    Марк Кавендиш это Криштьану Рональдо велоспорта (это конечно моё субъективное мнение). smile
     Да,согласен, именно команда ему принесла львиную долю побед, но и ответственность в связи с этим на нём каждый раз лежит огромная. И это делает ему честь. И вообще подобные персонажи всегда нужны  smile

  7. Berdok

    1 августа 2011 11:22 | Регистрация: 21.01.2011

    красота и скромность - вот главные мои достоинтсва wink 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники