Энрик Мас о целях и возможностях на Вуэльте Испании-2023

 

 

28-летний испанский велогонщик команды Movistar Энрик Мас в седьмой раз в карьере примет участие в Вуэльте Испании. Он трижды финишировал на второй ступени подиума домашнего Гранд-тура - в 2022, 2021 и 2018 годах.

 

В этом сезоне Энрик Мас стартует на Вуэльте Испании после перерыва, вызванного падением и переломом лопатки, из-за которого он сошёл с 1-го этапа Тур де Франс-2023.

 

Энрик Мас: “Надеюсь, на Вуэльте Испании-2023 буду свежее соперников”

 

 

В интервью во время презентации команд перед Вуэльтой Испании-2023 Энрик Мас сказал, что после схода долго не садился на велосипед, начал восстановление с тренировок в тренажёрном зале. Вернувшись к тренировкам на шоссе, Энрик Мас снова упал, поскользнувшись на разграничительной белой линии дороги в Андорре.  Но, как утверждает испанский гонщик, затем три недели работы, в том числе на высоте, прошли без происшествий.

 

Энрик Мас считает, что ему поможет то, что он не является фаворитом перед стартом, а главным претендентом на победу называет Приможа Роглича.

 

Энрик Мас: «Я неудачно упал на Туре, понадобилось время для возвращения на пик формы. Посмотрим, как пойдёт на трёхнедельной гонке. Надеюсь, тело ответит наилучшим образом. Я пропустил Вуэльту Бургоса, не стартовал на Джиро, не проехал Тур, так что, надеюсь, что на Вуэльте Испании буду свежее некоторых соперников.

 

Много топовых гонщиков в хорошей форме, но, наверное, Примож - в самой лучшей, лучшей, чем у Эвенепула или Йонаса. В день, когда он выиграл в Бургосе на вершине Лагунас де Нейла, он даже не вставал из седла.

 

Конечно, ко мне не будет приковано такого внимания.

 

Но не надо смотреть на соперников как на победителей Джиро или Тура. Иначе сам  себе создашь проблемы.

 

Я должен бороться, думаю, что подиум Вуэльты достижим. Мне надо стартовать с прицелом на победу в общем зачёте, а потом действовать в зависимости от того, как повернётся гонка».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. JetRevel

    26 августа 2023 13:48 | Регистрация: 12.05.2023

    Оооочень жду от него сюрпризы

  2. Astanaforever

    26 августа 2023 13:59 | Регистрация: 30.06.2017

    * Надеюсь на Вуэльте как всегда буду на колесе у соперников свежее. * Так будет правильнее...)))

    Вся жизнь это гонка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники