Бен Таллет переходит в велокоманду Jumbo-Visma после двух сезонов в INEOS Grenadiers

 

 

21-летний британский велогонщик Бен Талетт (Ben Tulett) подписал двухлетний (до конца 2025 года) контракт с командой Jumbo-Visma. Несмотря на возраст, Бен Таллет выступает на профессиональном уровне четвёртый сезон.

 

Photo (c) INEOS Grenadiers Team

 

 

В 2020 он начал карьеру в команде Alpecin-Fenix, с 2022 года стал гонщиком команды INEOS Grenadiers. На счету Таллета три победы - в этом сезоне он выиграл этап и генеральную классификацию Тура Норвегии-2023, также побеждал на этапе «Недели Коппи и Бартали». В составе INEOS Grenadiers Бен Таллет проехал один Гранд-тур - Джиро д’Италия-2022, где на двух этапах финишировал в топ-5.  

 

Мерейн Зееман (Merijn Zeeman), спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Мы считаем, что он талантливый горняк. Он проявил свои способности и талант. Мы поможем Бену достичь вершины карьеры в Мировом туре в ближайшие годы».

 

Бен Таллет: «Я горжусь, что со следующего сезона надену форму Jumbo-Visma. Считаю эту команду лучшей в нашем спорте. Поэтому очень воодушевлён, что стану гонщиком этой команды. С нетерпением жду первого тренировочного сбора и гонки.

 

Хочу развиваться как гонщик на многодневные гонки. В этом году Jumbo-Visma уже выиграла Джиро д’Италия и Тур де Франс. Хочу учиться у опытных гонщиков и специалистов команды. Это будет захватывающий этап, на котором ждут открытия. Я благодарен, что команда поверила в меня».

 

Трансферные новости пелотона-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. s75

    17 августа 2023 22:06 | Регистрация: 9.06.2015

    Уходит молодой британский гонщик, с которым в Инеосе еще совсем недавно связывали будущее команды. Теперь в TJV два гонщика из Королевства - Тулетт и Глоаг. В свое время и Глоаг был в списке желаемых приобретений Инеоса, проходил с ними сборы, но в итоге ушел к главному конкуренту.

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  2. JetRevel

    17 августа 2023 22:58 | Регистрация: 12.05.2023

    Как-то написать нечего, если проект "сильный" почему все бегут из него???Для Британского проекта потерять " своего" гонщика вообще не допустимо

    1. s75

      18 августа 2023 19:30 | Регистрация: 9.06.2015

      Ну вообще "своих" исправно теряли на протяжении всей истории команды

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  3. Виктор Сироткин

    18 августа 2023 02:46 | Регистрация: 14.02.2016

    Таллет решил не закапывать свой таллент

  4. error

    18 августа 2023 19:22 | Регистрация: 20.05.2010

    Обычно такие приходили в Рабо и Юмбу из своей школы...

    Видимо не фонтан свое поколение пока...

    Судя по андерам и юниорам...

  5. JetRevel

    18 августа 2023 23:50 | Регистрация: 12.05.2023

    Цитата: s75
    Ну вообще "своих" исправно теряли на протяжении всей истории команды
    Это кого ж они,"исправно" потеряли? Инеос(Скай) всегда была нацелена на развитие Британского велоспорта,при этом в очень узкий круг, молодых, порой попадали те кто не должен был там быть.Акцент просто делался на гонщиках из Британии и их тянули и вкладывали больше чем нужно, возможно это и стало причиной,что после Фрума всё закончилось, собственно как и на треке

    1. s75

      19 августа 2023 16:56 | Регистрация: 9.06.2015

      И Стив уходил, и Свифти, и Пит Кеньик. Относительно недавно серьезная неудача была с трековиками (Доулл и Диббен). Отдельная история - Кэв, да много еще кто. Если бы проблема была так "проста", как Вы описываете, её бы просто не существовало.

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  6. velodoctor

    19 августа 2023 19:32 | Регистрация: 22.05.2013

    Тао кстати после того как в трек перешел за инеос больше ни одной гонки не проехал. 

    1. Earl57

      19 августа 2023 19:48 | Регистрация: 7.12.2014

      Он выздоровел? Травма бедра лечится очень долго.
      Ван Арт 8 месяцев восстанавливался.

    2. s75

      19 августа 2023 20:18 | Регистрация: 9.06.2015

      в мае говорили, что для него сезон закончен

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники