Иде Шеллинг переходит в Astana Qazaqstan Team

 

 

Astana Qazaqstan Team рада объявить о новичке команды на ближайшие два сезона: голландский гонщик Иде Шеллинг (25 лет) переходит в казахстанский проект на сезоны 2024 и 2025 годов.

 

 Иде Шеллинг переходит в Astana Qazaqstan Team

 

Photo credit: @SprintCycling

 

«Определенно, это новый и очень волнительный шаг для меня после того, как свои первые профессиональные сезоны я провел в одной и той же команде. Думаю, что сейчас наступил правильный момент для того, чтобы двинуться вперед, и мне кажется, что Astana Qazaqstan Team очень подойдет мне. Думаю, что мой тип гонщика и возможности, которые я вижу в команде, могут стать замечательной комбинацией. Мне кажется, что я смогу показать весь свой потенциал в этой команде, и я настроен добиваться поставленных целей вместе с гонщиками и персоналом «Астаны». Надеюсь, что смогу продолжить тот прогресс, который наметился у меня в этом сезоне, смогу продолжить бороться за победы. Я готов сделать следующий большой шаг в своей карьере», - рассказал Иде Шеллинг.

Иде Шеллинг подписал свой первый профессиональный контракт в 2020 году и с тех пор сумел добиться ряда серьезных результатов. Так, в 2021 году Иде одержал свою первую победу, выиграв «Гран-при кантона Ааргау», стал вторым в общем зачете «Тура Норвегии», четвертым на классике «Стрела Брабанта» и пятым в генеральной классификации «Тура Бельгии». Также, за первые годы на профессиональном уровне Иде Шеллинг получил ценный опыт выступлений на Гранд-турах, проехав «Вуэльту Испании» в 2020 и «Тур де Франс» в 2021.

Без сомнений, текущий сезон 2023 года можно назвать пока что самым успешным в карьере гонщика – он выиграл этап «Тура Страны Басков» и «Тура Словении», дважды финишировал третьим на этапах «Вуэльты Каталонии», а также, на этапе «Туре Омана.

«Мы заметили серьезный прогресс Иде как гонщика в текущем сезоне, он впечатлил нас на нескольких важных гонках и тем, как вел борьбу, и тем, как побеждал. Иде – достаточно быстрый гонщик, который может сражаться за победу на холмистых и среднегорных этапах, а также, на классических гонках. Я уверен, что результаты 2023 года – это только начало, и в команде «Астана» он найдет все необходимое для дальнейшего развития. Команда готова предоставить Иде возможности проявить себя в гонках, которые ему подходят, а также, мы хотели бы видеть его на Гранд-турах. С тем опытом, который Иде накопил к 25 годам, он может стать серьезным помощником на любом из Гранд-туров», - сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team.

 


Пресс-служба Astana Qazaqstan Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Святославчик

    10 августа 2023 14:43 | Регистрация: 27.04.2022

    1. В статье не указано за какую команду выступал и откуда соответственно перешёл. 2. Абсолютно незаурядный гонец. Больше всего запомнился самолюбованием на Туре 21, где каким-то чудом проехал пару равнинных этапов в гороховой майке.

    1. MVDP

      10 августа 2023 16:01 | Регистрация: 3.10.2020

      Абсолютно незаурядный - т.е. выдающийся?

    2. nightbuster33

      10 августа 2023 17:13 | Регистрация: 20.05.2021

      Бора.

  2. velodoctor

    10 августа 2023 15:36 | Регистрация: 22.05.2013

    В этом сезоне 2 победы, нормальный вроде гонщик, лучше чем большинство которые сейчас в команде. Астана похоже настолько бедной стала, что критиковать даже смысла нет их прошлые подписания, подписывают кого могут. Даже не Астана обеднела, а другие из года в год видимо увеличивали бюджеты. 

  3. Astanaforever

    10 августа 2023 15:53 | Регистрация: 30.06.2017

    Иде в сравнении почти всей команды Астана, как луч в темном царстве. Две победы в сезоне только у Веласко...Луценко в счет не берём.. остальные просто катятся..не напрягаясь. Написано, что берут в помощь. Вопрос только кому в помощь?

    Вся жизнь это гонка.
    1. Ернат

      11 августа 2023 06:01 | Регистрация: 22.09.2020

      это точно

  4. Antonio Colom

    11 августа 2023 08:36 | Регистрация: 28.02.2023

    Акша нету. Вот и подписываем кого могем!

  5. Ернат

    14 августа 2023 15:51 | Регистрация: 22.09.2020

    солгой (((

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    Джамайка-Фото

    Тайенберг за 80 км не показали по Евроспорту, не? где произошли решающие подвижки? 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники