Лоренцо Милези, Алек Сегарт и Хэмиш Маккензи на подиуме по итогам ITT среди андеров чемпионата мира по велоспорту-2023

 

 

21-летний итальянский велогонщик Лоренцо Милези (Lorenzo Milesi) стал чемпионом мира в индивидуальной гонке на время среди андеров на чемпионате мира по велоспорту-2023. 

 

Лоренцо Милези — чемпион мира-2023 в разделке среди андеров

 

 

Финишировав 10-м в этой дисциплине на чемпионате мира по велоспорту в прошолом году, Лоренцо Милези был нацелен улучшить результат. Он правильно распределил силы при встречном ветре и доминировал на всех трёх отсечках, пока не стартовал 20-летний бельгийский гонщик Алек Сегарт (Alec Segaert), который в прошлом году был серебряным призёром на чемпионате мира в этой дисциплине.

 

На первой отсечке и второй отсечках Сегарт опережал Милези, но стал проигрывать на третьей отсечке за 4,2 км до финиша, в итоге уступив на финише 11секунд и 27 сотых. Бронзовым призёром в индивидуальной гонке на время среди андеров стал 18-летний австралийский гонщик Хэмиш Маккензи (Hamish McKenzie), уступивший Лоренцо Милези 50 секунд и 79 сотых.

 

В этом году и Лоренцо Милези и Алек Сегарт стали профессиональными велогонщиками. Милези выступает в команде Dsm-firmenich, Алекс Сегарт - в команде Lotto Dstny.

 

Лоренцо Милези — чемпион мира-2023 в разделке среди андеров

Лоренцо Милези — чемпион мира-2023 в разделке среди андеров

Лоренцо Милези — чемпион мира-2023 в разделке среди андеров

Лоренцо Милези — чемпион мира-2023 в разделке среди андеров

Лоренцо Милези — чемпион мира-2023 в разделке среди андеров

Лоренцо Милези — чемпион мира-2023 в разделке среди андеров

 

 

Лоренцо Милези: «Поверить не могу. Гонка была тяжелейшей, особенно последний километр в подъём, было очень больно. И мне было так же больно смотреть, как проходит дистанцию Сегарт. Он всё время был очень близко. Свою разделку я проехал на максимуме от старт до финиша. На первой части был встречный ветер, поэтому было важно удерживать скорость. Я просто выкладывался, как мог до самого финиша, понимал, что надо продавливать до конца. Пока ещё не осознал. Думаю, мне надо время, чтобы понять, что я выиграл.

 

Думаю, влияние моей команды проявилось почти во всём. Мы постоянно работали над разделкой. Тщательно всё подгоняли в начале сезона. Два дня в неделю тренировался на разделочном велосипеде, это очень помогло.

 

Мы с командой составили подробный план, я просто старался ему следовать. На коротком спуске старался немного восстановиться перед решающей частью. Очень счастлив, что всё получилось. Конечно, в прошлом году я был на другом уровне.  

 

Я поеду Вуэльту , она начнётся с командной гонки, посмотрим, в какой буду форме. Одна цель сезона достигнута, теперь подумаем с командой об остальных».

 

Алек Сегарт: «Конечно, немного смешанные чувства. В прошлом году у меня тоже было серебро, и тогда серебряная медаль сильнее ощущалась как победа, в отличие от сегодняшней разделки.

 

Перед стартом я сказал, что если я приложу все силы, но кто-то один окажется сильнее, я буду доволен результатом.  Так и есть. Сразу после финиша почувствовал, что лучше проехать не смог бы. Не было отрезка, где я ошибся. На последнем подъёме у меня почти не осталось сил.

 

Между мной и парнем, занявшим третье место, 39 секунд. Так что, моя разделка была очень хорошей, если бы с таким же временем я её выиграл, сказал бы, что проехал идеально. Только один гонщик был сильнее, он заслужил победу.

 

Конечно, я немного удивлён. Он очень сильный гонщик, я его знаю. В каждой гонке, где мы оказываемся соперниками, я отмечаю его как одного из сильнейших на любом профиле. В прошлом году на гонке “Le Tryptique des Monts et Châteaux” в разделке на 14 км он обошёл меня на 2 секунды. Но потом на чемпионате Европы и чемпионате мира он проигрывал мне секунд 45 или минуту. Поэтому, вспомнив прошлые чемпионаты, я удивился. Конечно, он хороший раздельщик, но я не ожидал, что он опередит меня сегодня. Могу только сказать, что он великолепно проехал.

 

У меня есть опыт только одной длинной разделки - 42 км на чемпионате Бельгии. Конечно, это помогло хорошо подготовиться. Я был уверен, что дистанция мне подходит. К тому же это очень честная разделка, здесь решают сила и мощность».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники