Чемпионом мира в индивидуальной гонке на время среди андеров стал 22-летний немецкий гонщик Марко Матис (Marco Mathis), который проехал 28,9 км дистанцию за 34 минуты 8 секунд, на 18 секунд опередив своего соотечественника Максимилиана Шахманна (Maximilian Schachmann). Третье место занял 22-летний австралийский гонщик Майлс Скотсон (Miles Scotson), уступивший победителю 37 секунд.

 

Марко Матис стартовал вторым, и ему пришлось около четырёх часов ждать результата последнего стартующего, защищавшего свой титул датского гонщика Мадса Вюртса Шмидта.

 

Марко Матис - чемпион мира-2016 в разделке среди андеров

 

Марко Матис лидировал на всех отсечках, проехав дистанцию со средней скоростью 50.798 км/ч.

 

 Марко Матис: «Ожидание на месте победителя  было очень долгим. Но, конечно, это было мой тип дистанции – абсолютно плоский и технический. На самом деле, у меня нет слов, чтобы выразить, насколько я рад, и как себя чувствую».

 

  Максимилиан Шахманн: «Я не выиграл, но в итоге лучше проиграть своему товарищу по сборной, так что я счастлив. Мы, немцы – раздельщики, всегда хорошо выступаем в этой дисциплине. Я удивился, потому что шесть гонщиков из топ-10 стартовали рано, если честно, ожидал, что будет наоборот».

 

Марко Матис - чемпион мира-2016 в разделке среди андеров

 

 Майлс Скотсон: «Я очень хотел принять участие в чемпионате мира, готовился к этому событию, был нацелен на самый высокий результат. В конце пришлось немного понервничать, когда увидел, что Кемна показывает хороший результат на отсечках. Я тайно надеялся, что он сломается под давлением. В конце я смог расслабиться и счастлив выиграть бронзу».

 

Результаты чемпионата мира-2016. Индивидуальная гонка. Андеры (ITT)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. djick

    11 октября 2016 11:20 | Регистрация: 24.06.2013

    темная лошадка, по сути только 3-й в Германии на этой гонке, но победитель!

    1. VeloVelo

      12 октября 2016 01:47 | Регистрация: 4.07.2013

      Варум? Разверните мысль.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (122)
    Геродот-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    других вариантов и не видно, причём почти "всё - сам". одна беда - надо ещё самому об них не убиться. плотные ребята по определению "на борту" топлива больше везут

    Ну плотные ребята тяжелее, ибо помимо топлива больше мяса и костей везут) Как быть? Больший вес играет роль в более комфортной обработке булыги, и иного преимущества на мой взгляд не дает. Потому что "лишнее" топливо как раз и уходит на провоз "лишнего" веса)

  • Shalam s Urala
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (122)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы

    не не, тренер весёлый сверхадекват, у него на этот случай всегдя рядом были кисло-сладкие желтые шарики (драже лимонное), но.. почему-то не в этот раз

    на всякий случай, тогда даже понятия "быстрые углеводы" ещё не было, доктор Дженкинс только через три года (1981) объявит о своей методике (гликемический индекс продуктов)

    хотя, понятно, что принимать - знали и без этого )



    Цитата: sashaney
    Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов.

    других вариантов и не видно, причём почти "всё - сам". одна беда - надо ещё самому об них не убиться. плотные ребята по определению "на борту" топлива больше везут

  • sashaney
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (1)
    sashaney-Фото
    Хабиба? Здрасьте приехали.
  • VeloVelo
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (122)
    VeloVelo-Фото

    Про цугундер не слышал. А что, реально было такое из-за "заголодания"?

  • VeloVelo
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (122)
    VeloVelo-Фото
    Михаил, не видел.
    А я-то думал, где Сильван? Почему его нет на Рубэ?
  • VeloVelo
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (122)
    VeloVelo-Фото
    Спасибо за инфу! Интересно.
  • shain
    Зритель, бросивший на Париж-Ру ... (4)
    shain-Фото
    200 лет назад его повесили бы на ближайшем к дороге дереве.
  • Ernat78
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (9)
    Ernat78-Фото

    если бы не ушел в обочину, еще не понятно , каким бы он пришел

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники