Герант Томас и Тео Геоган Харт возглавят команду INEOS Grenadiers на Джиро д’Италия-2023

 

 

  Велокоманда INEOS Grenadiers объявила состав на Джиро д’Италия-2023.  36-летний британский гонщик Герант Томас и 28-летний британский гонщик, победитель Джиро д’Италия-2020 Тео Геоган Харт возглавят команду в борьбе за генеральную классификацию, а 26-летний итальянский гонщик, двукратный чемпион мира в разделке, Филиппо Ганна ставит целью борьбу за победу на индивидуальных гонках на время, начиная с открывающей Джиро д’Италия-2023 разделки.

 

 

Состав велокоманды INEOS Grenadiers на Джиро д’Италия-2023

 

  Герант Томас, победитель Тур де Франс, стартует на Джиро д’Италия в пятый раз в карьере. Впервые он проехал Джиро в 2008 году, затем в2012. В 2017 и 2020 он не доехал до конца итальянского Гранд-тура.

 

  Тео Геоган Харт стартует на Джиро д’Италия в третий раз в карьере и впервые после победы в 2020 году. В этом сезоне 28-летний британский гонщик стал призёром Вуэльты Валенсии и Тиррено-Адриатико, и выиграл два этапа и общий зачёт Тура Альп-2023.

 

  Филиппо Ганна также поедет Джиро в третий раз в карьере. Он выиграл 6 этапов итальянского Гранд-тура и планирует повторить успех 2020 и 2021 годов, где он начинал гонку с победы в разделке и надевал первую розовую майку лидера.

 

  Помогать лидерам команды будут 27-летний бельгийский гонщик Лауренс Де Плюс, 25-летний французский гонщик Павел Сиваков, 23-летний нидерландский гонщик Таймен Аренсман, 35-летний британский гонщик Бен Свифт и 33-летний итальянский гонщик Сальваторе Пуччио.

 

  Сальваторе Пуччио стартует на Джиро д’Италия в десятый раз в карьере, он ни разу не сошёл с итальянского Гранд-тура за девять прошлых стартов. Таймен Аренсман, новобранец INEOS Grenadiers, впервые поедет Джиро в составе британской команды, но второй раз в карьере. В прошлом году на дебютной Джиро Аренсман вошёл в топ-20 генеральной классификации и дважды финишировал вторым на этапах.

 

  Павел Сиваков поедет Джиро д’Италия в четвёртый раз в карьере. В 2019 году он занял в общем зачёте 9-е место, в прошлом году финишировал на Джиро 16-м.

 

  Герант Томас: «С большим нетерпением жду старта Джиро. Последние два раза я даже не смог финишировать на этом Гранд-туре, но надеюсь, что, по меньшей мере, на этот раз смогу доехать до Рима!

  В этом году после старта сезона пришлось немного притормозить, но я на правильном пути, вовремя набираю форму. Все ребята тоже в отличной форме. Мы хорошо потренировались в Сьерра-Неваде, затем отлично проехали Тур Альп, так что настрой на высоте. Все уверены в себе, теперь просто с нетерпением ждём гонки».

 

  Тео Геоган Харт: «Я люблю выступать в Италии. Тифози, пейзажи, история Джиро создают невероятную атмосферу. Каждый Гранд-тур - отдельное путешествие, на Джиро д’Италия-2023 мы собрали отличный состав, надеюсь, с ним впишем ещё одну особенную главу в этой гонке.

 

  Я в хорошей форме, наслаждался гонками, выступая с ребятами. Мы успешно выступили на Тиррено-Адриатико и Туре Альп, приятно, что получили вознаграждение за упорную работу и преданность делу наших товарищей по команде и замечательного персонала.

 

  Наша группа много времени работала вместе, мы подходим к гонке с отличным настроем и уверенностью, что возьмём максимум из трёх недель, которые нас ждут».

 

  Род Эллингворт, исполняющий обязанности генерального менеджера команды INEOS Grenadiers: «Сильным составом на первый Гранд-тур сезона мы демонстрируем наши цели на Джиро д’Италия-2023. Мы любим выступать в Италии. Маршрут этого года предлагает несколько экстремально тяжёлых этапов, которые, возможно, пройдут в не менее сложных погодных условиях.

 

  Итальянских болельщиков ждёт яркий праздник, и мы с нетерпением хотим внести свой вклад в гонку, которая обещает быть интересной, но сложной.

В борьбе за генеральную классификацию наша команда будет опираться на опыт Геранта Томаса и Тео.

 

  Талант и популярность Филиппо (Ганны) среди местных жителей говорят сами за себя, поэтому мы ждём, что на открывающей гонку разделке, где также будет разыграна первая розовая майка, к нему будет приковано всё внимание».

 

Состав команды INEOS Grenadiers на Джиро д’Италия-2023:

 

Tao Geoghegan Hart, (Великобритания)

Thymen Arensman, (Нидерланды)

Laurens De Plus, (Бельгия)

Filippo Ganna, (Италия)

Salvatore Puccio, (Италия)

Pavel Sivakov, (Франция)

Ben Swift, (Великобритания)

Geraint Thomas, (Великобритания)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Саныч

    1 мая 2023 22:12 | Регистрация: 29.05.2015

    Состав зачётный. 

  2. Krakk

    1 мая 2023 22:43 | Регистрация: 22.06.2018

    Вся надежда на Томаса. На подимум шансы есть, на победу - увы, сильнее с прошлого года он точно не стал. Гейгану Харту приблизиться к достижению 20-го года точно не светит, Второй раз так не сойдется, и маршрут в разы сложнее. Все таки, стоило взять еще одного крепкого генеральщика, что мешало прихватить Родригеса?

    1. M-07

      2 мая 2023 00:45 | Регистрация: 27.05.2017

      Сиваков может, но вот дадут ли, вопрос.

  3. uran

    2 мая 2023 07:38 | Регистрация: 27.05.2017

    3 генеральщика, а кто будет лидером прояснится по ходу гонки. Вытянет ли Паша все 3 недели вопрос.

    No war!
  4. дрокер

    2 мая 2023 15:47 | Регистрация: 4.05.2017

    Паша весной в интервью говорил, что рассматривает переход в другую команду, ставил себе задачу показать хороший результат в весеннюю компанию. В Инеосе много лидеров, трудно проявить себя

    1. kwwk

      2 мая 2023 18:51 | Регистрация: 31.05.2014

      В Инеосе может и много мушкетеров, но Дартаньянов сейчас нет. Да и Паше быстрее всего в другой команде будет светить участь звездного грегари.

  5. s75

    3 мая 2023 21:07 | Регистрация: 9.06.2015

    У Инеоса отчаянное положение - самая богатая из числа команд с "прозрачным" бюджетом, а результат - кот наплакал и практически никаких шансов на победу на ГТ в обозримом будущем, поэтому состав такой, что будут цепляться за каждый шанс победы на этапе, помимо Ганны получат свой шанс и Сиваков, и Аренсман и Де Плюс (вот пишут, этот парень нынче в порядке).

    Рэтклифф уже получил прошлой осенью от велоспорта щелчок по носу - имея многие миллионы не может купить ни одного звездного гонщика, наверняка уже посещают мысли "нафига мне этот чемодан без ручки". Тем более, что уже на пороге покупка новой игрушки за пять миллиардов фунтов.

    А Сивакову надо было думать два года назад, когда продлевал контракт, Астана давно ждет.

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники