Итан Хейтер и Хуан Аюсо о 2-м этапе Тура Романдии-2023

 

 

  Итан Хейтер (Ethan Hayter) одержал победу на 2-м этапе Тура Романдии-2023 и надел майку лидера генеральной классификации. Этап, подходящий для атак на финальных километрах, завершился спринтом из просеявшегося пелотона. Атака Майкла Вудса (Israel Premier Tech),   Джино Медера (Bahrain Victorious), Тибо Пино (Gropama-FDJ) не увенчались успехом.

 

  В спринте, к которому 24-летнего британского гонщика развозили товарищи по команде INEOS Grenadiers Эган Берналь и Джонатан Нарваэс, Итан Хейтер обошёл 20-летнего испанского гонщика команды UAE Team Emirates Хуана Аюсо и 32-летнего французского гонщика команды DSM Романа Барде.

Хуан Аюсо едет первую гонку в сезоне, вернувшись после травмы. Благодаря второму месту на этапе Аюсо надел белую майку лучшего молодого гонщика.

 

Итан Хейтер — победитель 2 этапа Тура Романдии-2023

 

Photo © Getty Images Sport/INEOS Grenadiers Team

 

 Итан Хейтер — победитель 2 этапа Тура Романдии-2023

 Итан Хейтер — победитель 2 этапа Тура Романдии-2023

 Итан Хейтер — победитель 2 этапа Тура Романдии-2023

 

 

  Итан Хейтер: «Вчера я довольно хорошо прошёл подъёмы. Наверное, если бы вчера перед финишем был бы ещё один подъём, я бы выступил лучше. Сегодня был вполне уверен в своих силах. Этап получился довольно трудным. Команда Jumbo на всех финальных подъёмах задавала очень высокую скорость, в финале было несколько атак. Я выдержал и вовремя вышел в голову группы.

 

  Нам пришлось выдвинуться на первые позиции чуть раньше,  но со всеми этими круговыми развязками всё сделали правильно, надо поберечься от неприятностей. Я просто ждал, когда ребята подойдут, потому что Джонатану Нарваэсу пришлось долго выбираться вперёд. Мне не хотелось слишком рано открывать спринт. Я спуртовал, когда увидел, что кто-то приближается».

 

Итан Хейтер — победитель 2 этапа Тура Романдии-2023

 

 

  Хуан Аюсо: «Я сделал всё, что мог, старался выиграть, но не смог обойти Хейтера в спринте. Наша команда проехала сильно, мы приложили все силы и можем быть довольны результатом. Я чувствую себя хорошо, однако пока не вошёл в форму. На подъёмах мне было очень тяжело, но я не волнуюсь, потому что знаю, что со временем форма придёт. Думаю, сегодня выиграл сильнейший гонщик, поздравляю Итана».

 

 

Результаты 2 этапа Тура Романдии-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BlAr

    28 апреля 2023 14:10 | Регистрация: 5.09.2020

    Странная гонка от JV. Гнать весь день, крыть предфинишные атаки и совсем не участвовать в развязке.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники