Итан Вернон и Тибо Нис о 1-м этапе Тура Романдии-2023

 

 

  22-летний британский велогонщик команды Soudal Quick-Step Итан Вернон (Ethan Vernon) одержал победу на 1-м этапе Тура Романдии-2023, завершившимся спринтом. На этапе с тремя категорийными подъёмами команда Soudal Quick-Step помогла Итану Вернону остаться в группе, в то время как многие спринтеры выпали. Дрис Девенинс, Реми Каванья и Йосеф Черны, который был в майке лидера, работали на своего товарища по команде на заключительных километрах. Каспер Педерсен вывез Итана Вернона на идеальную позицию за 300 м до финиша. Вернон обошёл с большим запасом 20-летнего бельгийского гонщика команды Trek-Segafredo Тибо Ниса и 26-летнего бельгийского гонщика команды Lotto Dstny Милана Ментена.

 

Победа принесла Итану Вернону и майку лидера, которая перешла к нему от товарища по команде Йосефа Черны.

 

 

Итан Вернон — победитель 1 этапа Тура Романдии-2023

 

Итан Вернон — победитель 1 этапа Тура Романдии-2023

 

Photo ©Soudal Quick-Step - ©Dario Belingheri / Getty Images - Photo credit: ©Dario Belingheri / Getty Images

 

  Итан Вернон: «Второй раз в карьере побеждаю на гонке Мирового тура после этапа Вуэльты Каталонии в прошлом году. И как тогда, ощущения от победы на таком уровне просто великолепные.

 

  На подъёмах было тяжело, потому что некоторые команды взвинтили темп, мощно повезли, но я выжил благодаря товарищам по команде. Я благодарю их не только за их помощь во время подъёмов, но также за огромную работу в течение всего этапа. В этом сезоне у меня уже было три победы, но в последний раз выигрывал два месяца назад, поэтому так приятно снова выиграть. А майка лидера гонки - это бонус, буду наслаждаться ею завтра».

 

  Тибо Нис: «Я немного расстроен, потому что чувствовал, что нога идёт на победу. Но при таком сильном попутном ветре и небольшом спуске в спринте сложно закрыть просвет. Досадно, потому что отлично себя чувствовал. Финал был довольно коварным, было сложно найти позицию, но команда помогла мне выйти вперёд, а затем оставалось выбрать правильное колесо. Думаю, для победы надо было быть ближе на одну - две позиции, когда начался спринт. Но всё равно результат хороший. Посмотрим, что будет завтра. Сегодня я хорошо чувствовал себя на подъёмах, наверное, в группе я остался единственным из спринтеров».

 

 

Результаты 1 этапа Тура Романдии-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SVS

    27 апреля 2023 09:23 | Регистрация: 26.04.2017

    Во квикам попёрло :). Ремко надо было раньше выпустить на волю :)!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Александра
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (16)
    Александра-Фото

    Разумно.

  • Стриж
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (18)
    Стриж-Фото
    Да лучше проехал , тут и говорить нечего
  • Grif
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (16)
    Grif-Фото

    Из интернета:
    Говорит что он не алкаш. Просто чемодан был тяжелый.(

  • motte
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (16)
    motte-Фото

    Из интернета:

    Один из героев Tour de France 2025 Кевин Воклан умудрился проехать "Большую Петлю" без травм, а потом вернулся домой и каким-то образом сразу же сломал себе дистальный конец малоберцовой кости. 

    Теперь восстанавливаться:(

  • 3NSN
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (16)
    3NSN-Фото

    Йонас сказал что в конце этого тура чувствовал себя лучше чем обычно. Что в целом странно при такой скорости тура

     

    Жаль не было работы Алмейды видно в гору на этом туре, чтобы сравнить с ходом Йонаса

     

    Может на двоих смогут сделать разрыв и потом удержать на третьей неделе, где потенциально могут начаться проблемы после Тур де Франс

     

     

  • motte
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (16)
    motte-Фото

    Спрашивают на одном форуме, а может аюсо выиграть? 

    Ответ:

    Never!!!! He'll find some stupid reason not to help the team, and Almeida will definitely win!

    ---

    Никогда!!!! Он найдет какую-нибудь глупую причину не помогать команде, и Алмейда обязательно победит!

  • Pugachev
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (18)
    Pugachev-Фото

    Если умом судить - хуже проехал, чем в 2024, если эмоциями - даже лучше....Погачар очень быстро ехал...

  • Mik61
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (16)
    Mik61-Фото
    Если бы не командная тактика, то мог и Вуэльту взять. Форма со второй недели позволяла.
  • Джигит Карбонович
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (16)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: motte
    Алмейда на три недели не потянет, винигар берёт вуэльту.
    После триумфальной победы в 23м на туре Вини не очень убедительно смотрелся на Вуэльте, ни как доминатор в любом случае. А на туре этого года он выложился не меньше, чем тогда. Я бы не ставил все на его победу

    Цитата: Джигит Карбонович
    ни как
    *не как
  • RVL
    Red Bull – BORA – hansgrohe и ... (2)
    RVL-Фото

    Вроде на позапрошлой Каталонии ремко слегка орал на
    Примо, за несовпадение взгляда на тактику ведения гонки...
    Может с тех пор что то...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники