Тренер Ремко Эвенепула о финальном этапе подготовки к Джиро д’Италия-2023

 

 

  Ремко Эвенепул после победы на Льеж-Бастонь-Льеж-2023 отправился в Испанию. Неделю перед Джиро д’Италия-2023 он проведёт в отеле “Syncrosfera”, в номере, создающем условия высокогорья с пониженным содержанием кислорода.

 

  Тренер 24-летнего бельгийского гонщика команды Soudal Quick-Step Кун Пелгрим (Koen Pelgrim) в интервью бельгийским журналистам объяснил, что большую часть запланированных тренировок завершили на Тенерифе, а неделя в отеле “Syncrosfera” поможет Ремко Эвенепулу продлить пик формы до третьей недели Джиро д’Италия-2023, которая будет решающей.

 

Ремко Эвенепул начал заключительный этап подготовки к Джиро д’Италия-2023

 

 

  Кун Пелгрим, тренер Ремко Эвенепула: «Главная часть работы к этому моменту уже должна быть выполнена. Что-то добавлять сейчас уже сложно.  В основном мы хотим сохранить его форму и ещё немного улучшить. Но что-то ещё прибавлять точно не будем. Его выступление в воскресенье даёт уверенность, хотя это не гарантия того, что Джиро обязательно будет успешной.

 

  Оценивая его показатели, я бы сказал, что сейчас он вышел на сто процентов своих возможностей. Где-то ещё можно подняться выше, но уже сейчас он близко к лучшей версии Ремко. Теперь мы хотим удержать эту базу. Как можно ближе к Джиро поставим тренировки на высоте, чтобы на третьей неделе он остался на пике. Проведём ещё тренировки на разделочном велосипеде.

 

  Когда спускаешься с гор, эффект высокогорья постепенно исчезает. Чем дольше можешь сохранить его, тем лучше.  Мы хотим удержать этот эффект до третьей недели Джиро, которая может стать решающей».

 

  Кун Пелгрим учитывает, что у Ремко Эвенепула будут сильные соперники: «Мы видели сильного Роглича в Каталонии, в последние годы он один из лучших гонщиков на Гранд-турах, и он фантастический раздельщик. Это очень сильный соперник. Есть и другие конкуренты. Все думают о дуэли, но Джиро едет и Герант Томас. Есть и другие гонщики, так что, не думаю, что будет борьба один на один».

 

  Ремко Эвенепул после победы на Льеж-Бастонь-Льеж-2023 отметил: «С начала января и до конца Джиро д’Италия, до конца мая, дома проведу не более восьми дней. Довольно тяжело быть дома меньше двух недель за полгода. Но когда побеждаешь на важной гонке, это того стоит».

 

Ожидается, что Ремко Эвенепул останется в отеле “Syncrosfera” до 3 мая, после чего сразу поедет в Италию, где 6 мая стартует Джиро.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    26 апреля 2023 10:10 | Регистрация: 4.09.2010

    ок, ну собрался ты азотом подышать, не запрещено и флаг в руки, а на кой языком то мести об этом?

    во-первых, многие считают кислородные палатки практически эквивалентом ЭПО. во-вторых, такими "процедурами" как-бы легализуют "интересные" показатели био-паспорта. ну и в третьих - эти палатки вроде-бы просто запрещены в Италии, а ты собираешься на Джиру...

  2. velodoctor

    26 апреля 2023 10:38 | Регистрация: 22.05.2013

    Если он открыто говорит об этом постоянно, значит все нормально. Я правильно понимаю эти палатки искусственно понижают кислород как на высоте?

    1. Freejazz

      26 апреля 2023 12:17 | Регистрация: 27.08.2018

      Просто в одних странах это разрешено, а в других (Италии) запрещено и если ты приедешь в Италию с этим багажем, то это серьезная провокация для журналистов и местных экспертов. И все твои результаты будут рассматриваться местными экспертами через призму - возможное сокрытие веществ. Это не обязателно будет так, но шлейф и аромат будет тянуться всю гонку.

  3. uran

    26 апреля 2023 12:14 | Регистрация: 27.05.2017

    А где хоть слово сказано про палатки? Ремко Эвенепул после победы на Льеж-Бастонь-Льеж-2023 отправился в Испанию. Неделю перед Джиро д’Италия-2023 он проведёт в отеле “Syncrosfera”, в номере, создающем условия высокогорья с пониженным содержанием кислорода.

    No war!
  4. Astanaforever

    26 апреля 2023 12:18 | Регистрация: 30.06.2017

    Че палатку в номере поставит? А в палатку еще и велик поставить и крутить и крутить...)))

    Вся жизнь это гонка.
  5. Shalam s Urala

    26 апреля 2023 12:38 | Регистрация: 4.09.2010

    ой да не тупите )) подумаешь кислородной палаткой по старинке назвал

    сейчас конечно кто будет с палаткой париться, это ж нонешним звёздам какое неудобство ) всё с комфортом должно быть! комфортабельный гостиничный номер со всем что полагается (газоанализ, давление и пр пр)

    всё это ни разу не ново, погуглите "отель гранд допинг", там как раз итальянская газета фигурирует - хороший инфоповод дали журнашлюшкам

  6. Earl57

    26 апреля 2023 13:25 | Регистрация: 7.12.2014

    Кампенартс в прошлом году снял сюжет про этот отель для своего ютуб-канала.

    Номер свой показал и все услуги, которые там предлагают.

    https://www.youtube.com/watch?v=EDKF5UOr3H8

  7. Shalam s Urala

    26 апреля 2023 13:49 | Регистрация: 4.09.2010

    так и написали бы - едем в отель Александра Колобнева, он плохого не посоветует!

    https://syncrosfera.com/es/equipo/alexander-kolobnev/

     

  8. Гонщик

    26 апреля 2023 13:50 | Регистрация: 28.05.2017

    Забросьте уже пёсика на Эверест ... Чего только не выдумают ради пиара , будет капельницы ставить в этом номере , но конкуренты тоже не дураки .

  9. SVS

    26 апреля 2023 14:23 | Регистрация: 26.04.2017

    Цитата: Гонщик
    но конкуренты тоже не дураки

    Тоже будут ставить капельницы? Только в другом номере, да? :)

  10. Krakk

    26 апреля 2023 15:06 | Регистрация: 22.06.2018

    Цитата: Shalam s Urala
    многие считают кислородные палатки практически эквивалентом ЭПО.
    Все же, это поднимает уровень своего, родного ЭПО, поэтому нарушения нет. Но природные условия подменяется искусственным способом, отсюда вопросы этического характера

  11. uran

    26 апреля 2023 15:15 | Регистрация: 27.05.2017

    А тренировки на высокогорье для бельгийца не искусственные условия?

    No war!
  12. Shalam s Urala

    26 апреля 2023 16:00 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Krakk
    Все же, это поднимает уровень своего, родного ЭПО, поэтому нарушения нет

    сложно принять вашу логику. на гемотрансфузии тоже льют свою родную кровушку. а нарушение - есть

    1. SVS

      26 апреля 2023 16:20 | Регистрация: 26.04.2017

      Если Вы считаете, что нарушение есть - можно написать в UCI, к примеру. Но, что-то мне подсказывает, что нарушения никакого нет :).

      На таком высоком уровне, к сожалению, для ВСЕХ работают лишь формальные критерии запрещено/разрешено.

      А для меня эта новость лишь показатель интереса к Ремко со стороны журналистов, а также, возможно работы соответствующей службы команды, создающей фон вокруг звезды.

      И обсуждение здесь это подтверждает :).

    2. Krakk

      26 апреля 2023 17:02 | Регистрация: 22.06.2018

      Это не моя логика, а антидопинговых структур. Вероятно, считают характер манипуляции при трансфузии более явным, или вредные для здоровья побочные эффекты сыграли роль. Мне то и симуляция условий высокогорья кажется спорным методом, но кто мы такие, чтобы решать?

  13. Shalam s Urala

    26 апреля 2023 16:45 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: SVS
    Если Вы считаете, что нарушение есть - можно написать в UCI

    если вы умеете читать, то ваш вывод странный. сову на глобус любите или фантазёр? где мной написано что это нарушение? я лишь высказал мысль, что перед итальянской гонкой вряд-ли стоило трепаться о процедуре, которая в Италии, так скажем, не вполне приветствуется

    относительно вашей "звезды" скажу прямо - я отдаю должное спортивному таланту Ремко. душит соперников он по-спортивному красиво. но никаких человечьих талантов (чтобы стать настоящей звездой) я в нём пока не обнаружил. зато негатива он насобирал уже норм. надеюсь, это просто молодость (или тяжёлое наследие футбика) и он ещё раскроется

    1. SVS

      26 апреля 2023 16:53 | Регистрация: 26.04.2017

      Цитата: Shalam s Urala
      во-вторых, такими "процедурами" как-бы легализуют "интересные" показатели био-паспорта

      Это прямой намёк, не?

      Цитата: Shalam s Urala
      но никаких человечьих талантов (чтобы стать настоящей звездой) я в нём пока не обнаружил

      Прискорбно. Но Ремко это переживёт, так ведь? :)

  14. Sezar

    26 апреля 2023 16:54 | Регистрация: 3.07.2011

    На всякий, ему 23 сейчас.

  15. Ser Gio

    26 апреля 2023 17:01 | Регистрация: 20.03.2016

    Смотрю, что после ЛБЛ что-то поутихли разговоры о том, что Роглич раскатает Эвенпула на Джиро :)

    1. RVL

      26 апреля 2023 17:33 | Регистрация: 30.08.2012

      эти разговоры были после каталонии..
      смысл об этом говорить до джиро?
      как и смысл говорить о том что погги не потянет тур))
      что там что там-чистой воды флуд
      дорога покажет

  16. Гонщик

    26 апреля 2023 17:52 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: SVS
    Цитата: Гонщик
    но конкуренты тоже не дураки

    Тоже будут ставить капельницы? Только в другом номере, да? :)
    Соображаешь , целые научные центры на это работают , кто бы там чего не пел .



    Цитата: Shalam s Urala
    Цитата: SVS
    Если Вы считаете, что нарушение есть - можно написать в UCI

    если вы умеете читать, то ваш вывод странный. сову на глобус любите или фантазёр? где мной написано что это нарушение? я лишь высказал мысль, что перед итальянской гонкой вряд-ли стоило трепаться о процедуре, которая в Италии, так скажем, не вполне приветствуется
    относительно вашей "звезды" скажу прямо - я отдаю должное спортивному таланту Ремко. душит соперников он по-спортивному красиво. но никаких человечьих талантов (чтобы стать настоящей звездой) я в нём пока не обнаружил. зато негатива он насобирал уже норм. надеюсь, это просто молодость (или тяжёлое наследие футбика) и он ещё раскроется
    Согласен полностью , понтов гораздо больше чем у Поги , как будто уже три Тура забрал ...



    Цитата: Sezar
    На всякий, ему 23 сейчас.
    Это вообще ни о чём , Бернальке тоже авансов раздавали ...



    Цитата: Ser Gio
    Смотрю, что после ЛБЛ что-то поутихли разговоры о том, что Роглич раскатает Эвенпула на Джиро :)
    Естественно раскатает , главное без падений , тьфу тьфу ...

  17. SVS

    26 апреля 2023 18:08 | Регистрация: 26.04.2017

    Цитата: Гонщик
    Естественно раскатает , главное без падений , тьфу тьфу ...

    А если вдруг не? Тогда что? Всё подстроено и навитаминено? :)

  18. Shalam s Urala

    26 апреля 2023 19:19 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: SVS
    Прискорбно. Но Ремко это переживёт, так ведь?

    главное написать это с таким видом, будто вы первый это придумали, оспадее какая скука.. да мне дела нет как и что он переживёт. есть картина "велоспорт", я её зритель, Ремко - часть пейзажа. и всё. это у глоров всё очень лично

    Цитата: Krakk
    Мне то и симуляция условий высокогорья кажется спорным методом, но кто мы такие, чтобы решать?

    ну можно ещё кетоны вспомнить

    1. SVS

      26 апреля 2023 19:49 | Регистрация: 26.04.2017

      Цитата: Shalam s Urala
      главное написать это с таким видом, будто вы первый это придумали

      Я рад, что среди комментаторов на велолайве есть человек, способный определять с каким видом люди пишут фразы :). "Знаете, а вы занятный" (с) к/ф "Гараж".

       

      P.S. А ведь я ещё и шляпу надел :).

  19. Sezar

    26 апреля 2023 20:15 | Регистрация: 3.07.2011

    Ребят, вашу бы энергию да в мирных целях:)

  20. uran

    26 апреля 2023 20:24 | Регистрация: 27.05.2017

    "Во, как сильно беспокоят треугольные дела" ©

    No war!
  21. Shalam s Urala

    27 апреля 2023 05:17 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Krakk
    Вероятно, считают характер манипуляции при трансфузии более явным, или вредные для здоровья побочные эффекты сыграли роль.

    при раззвиздяйском отношении любая манипуляция опасна. Сергей Тарасов (биатлон) чуть дуба не дал на ОИ-92. всякие "врачи" бывают

    Нашего биатлониста Сергея Тарасова чуть не погубили на Олимпиаде – переливали кровь и ошиблись, наступила клиническая смерть

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники