Падение Ваута ван Арта и Тома Пидкока на 4-м этапе Тиррено-Адриатико-2023 обошлось без серьёзных последствий

 

 

  На 4-м этапе Тиррено-Адриатико-2023 перед началом финального подъёма Торторето, за 4 км до финиша, зацепившись друг за друга, упали Ваут ван Арт (Jumbo-Visma) и Том Пидкок (INEOS Grenadiers). Они вернулись на велосипеды, но бороться за победу на этапе уже не смогли.  К счастью, по-видимому, инцидент обошёлся для них без серьёзных последствий.

 

Ваут ван Арт и Том Пидкок о падении на 4-м этапе Тиррено-Адриатико-2023

Ваут ван Арт и Том Пидкок о падении на 4-м этапе Тиррено-Адриатико-2023

Ваут ван Арт и Том Пидкок о падении на 4-м этапе Тиррено-Адриатико-2023

Ваут ван Арт и Том Пидкок о падении на 4-м этапе Тиррено-Адриатико-2023

 

 

  После финиша Ваут ван Арт прокомментировал падение в интервью Het Nieuwsblad:

 

  «Мы боролись за позицию, такое может случиться в финале гонки. С ребятами из команды я  старался защитить свою позицию. Думаю, Том сидел у меня на колесе и попытался протиснуться. Когда я подумал, что уже его объехал, почувствовал, как кто-то зацепился за мой велосипед сзади, а потом меня потащило на землю.

 

 Повреждения, кажется, не сильные, не очень болит. Я хорошо свёз кожу, но это естественно после того, как проскользишь по асфальту. В остальном я порядке. Победа Приможа – как очень действенная повязка на рану. Великолепно, когда в команде есть несколько вариантов. Не в моих привычках падать, но вы видели, как быстро всё случилось. Хорошо, что ребята не теряли головы, что Примож смог финишировать».

 

  Том Пидкок в интервью Cyclingnews после финиша также подтвердил, что с ним всё в порядке:

 

«Я в порядке. Не понял, что случилось. Ваут сказал, что это была его ошибка и извинился. Просто обычный инцидент в гонке. Я просто пытался освободить дорогу ребятам своей команды, а в следующий момент оказался на земле. Сегодня будет довольно больно спать, но я в порядке».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BlAr

    9 марта 2023 20:02 | Регистрация: 5.09.2020

    Показалось, что инцидент произошел из-за гонщика INEOS, не очень аккуратно сдавшего смену.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (7)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (7)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (12)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.
  • vitali
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (7)
    vitali-Фото
    В начале 80-х годов ТТТ у профиков во время ГТ были в районе 70км, а сейчас всего-то 25км. Пообмельчали спортсмены, что-ли, или какие-то пиар-ходы организаторов? Мужики ведь едут, а не юниоры.... Ничего не понимаю
  • василий
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (7)
    василий-Фото

    Квики должны проехить нормально

  • DenisRodikov
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (12)
    DenisRodikov-Фото

    Мне показалось, что Филлипсен проспал начало спринта, а когда проснулся, то ехать было некуда - с одной стороны Бен, с другой - барьер, впереди товарищ по команде.

    Последние 50 метров Яспер и разогнался нормально и скорость была. Но надо было начинать раньше, тогда была бы какая-то борьба.

    Тёрнер выдал длинный и довольно силовой спринт, заслуженная победа!

  • Гонщик
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (12)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kwwk
    Для этого Винегору завтра всей командой надо на разделке остановиться, а Висма по моему убеждению главный претендент на победу.
    Всяко бывает на командной гонке , помнится как вся Висма ждала этого Виню , потеряв кучу времени.



    Цитата: Геродот
    Как же меня умиляют фамилии гонцов из таблицы, выделенные жирным шрифтом - которые EST и KAZ. Вот кого-то до сих пор прет не по детски))
    Точно так , вражеские образования.

  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (7)
    MVDP-Фото

    Думаю, Эмираты немного привезут Висме. Если Вайн опять не рухнет.

  • Андрей А
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (12)
    Андрей А-Фото

    Ясперсен второйbiggrin

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники